Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский депутат предложил отказаться от салютов на Первомай

Депутат Барнаульской гордумы Захар Торычев от «Справедливой России – За правду» считает необходимым отказаться от проведения праздничных мероприятий и запуска фейерверков 1 мая на фоне проведения спецоперации. В своем Telegram-канале он заявил, что уже предложил главе Барнаула отменить салют.

По мнению эсера, сэкономленные в Барнауле средства от масштабных празднеств и запуска фейерверков нужно направить на поддержку бойцов, находящихся в зоне СВО. Данное предложение Торычев направил мэру Вячеславу Франку. «Неправильно громыхать салютом, когда на наших территориях люди гибнут под схожие звуки», - привел слова горожан депутат в своем посте.

По его мнению, Первомай необходимо отметить скромнее, чтобы не искать деньги на помощь военнослужащим. «В то время, когда наши воины держат мир на своих плечах на фронте, весьма странно проводить праздники и пускать салюты, не чувствуя серьезности момента. СВО не прекращается на время праздников, военнослужащие не уходят отдыхать, как вся страна, а продолжают защищать нашу Родину. Поэтому мы обязаны обеспечить их всем необходимым. Тем более, что потребностей на фронте много», - подчеркнул Захар Торычев.

Напомним, что салют уже отменили в Горно-Алтайске, причем не на Первомай, а на День Победы. Отменят ли запуск фейерверков в городах Алтайского края, пока не сообщалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Николай Наздрачев

23.04.2024 16:03

Какая глупость!
никалай насдрачов

23.04.2024 17:07

Николай Наздрачев писал(а): Какая глупость!

Николай Наздрачев - это глупость!
Может быть...

23.04.2024 16:07

этот, никому не известный, депутат от избытка ума перепутал 1 и 9 мая. На 1 мая никогда и не было салютов.
Здрасти

23.04.2024 16:31

Может быть... писал(а): этот, никому не известный, депутат от избытка ума перепутал 1 и 9 мая. На 1 мая никогда и не было...

Как только Барнаул стал городом Трудовой доблести, в нем по федеральному закону (!) положено проводить салют на 1 мая, на 9 и на день города. А на новый год - это по желанию городских властей. Так что депутат города должен с отменой салюта не в гордумк выступать,а ходатайствовать перед Госдумой. это федеральный закон, его так просто не отменить.

Наберут депутаты то детей, то алкашей наши леваки, и вот результат
вот незадача

23.04.2024 16:37

Здрасти писал(а): Как только Барнаул стал городом Трудовой доблести, в нем по федеральному закону (!) положено...

Депутата Барнаульской гордумы Захар Торычев от «Справедливой России – За правду» нужно привлечь к ответственности за публичные призывы к нарушению Федеральный закон от 1 марта 2020 г. N 41-ФЗ "О почетном звании Российской Федерации "Город трудовой доблести"", а именно Статьи 2. Особенности правового положения города, удостоенного звания "Город трудовой доблести", части 2) пункта 2 3. В городе, удостоенном звания "Город трудовой доблести":
2) проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), а также в День города.
Ждём реакции депутатского корпуса на заявления Захара.
Эсерики

23.04.2024 17:16

вот незадача писал(а): Депутата Барнаульской гордумы Захар Торычев от «Справедливой России – За правду» нужно привлечь...

Вы чо, они же дети, их нельзя к ответственности, расплачутся и уйдут )))
йожик

23.04.2024 16:24

Зохар не прав. Не вижу повода не бахнуть салют на 1 мая - праздник весны и труда!

поднимите мне веки

23.04.2024 16:47

Федеральный закон,
3. В городе, удостоенном звания "Город трудовой доблести":
1) устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания;

На задней части стелы есть текст указа Президента, выше него изображение герба страны. Скажите, где (в каком месте) на стеле расположено изображение герба города Барнаула согласно требований ФЗ?
надо писать Бастрыкину

23.04.2024 17:08

поднимите мне веки писал(а): Федеральный закон, 3. В городе, удостоенном звания \
Окулист

23.04.2024 17:14

поднимите мне веки писал(а): Федеральный закон, 3. В городе, удостоенном звания \
Вообще-то герб на стеле спереди на самом верху. Вы с веками поосторожнее, конечно, тяжеловаты,видимо, от неправильного питания. Займите их спортом,веки,что ли
Зачем?

23.04.2024 19:53

надо писать Бастрыкину писал(а):
поднимите мне веки писал(а): Федеральный закон, 3. В городе, удостоенном звания \\

Разве у вас каналью прорвало?
Люди! Не надо ссорится.

23.04.2024 17:25

Депутат предложил, у него такая позиция и в ней есть логика. ФЗ по своему регламентирует проведение исторических дат. Вы тоже высказали своё видение. А как будет на самом деле - ждать осталось недолго.
Бараноулец

23.04.2024 17:34

Главное шторы бессмертный полк был. Кажный образованый потреот хочет носить дедушек и героев СВЫ на палочке! Штобы гордиться.
да

23.04.2024 22:11

Бараноулец писал(а): Главное шторы бессмертный полк был. Кажный образованый потреот хочет носить дедушек и героев СВЫ...

Да слов нормальных не подобрать для оценки твоих слов!!! Извини на Вы назвать не получается...
надо словарный запас пополнять, бабка

24.04.2024 08:02

да писал(а): Да слов нормальных не подобрать для оценки твоих слов!!! Извини на Вы назвать не получается...

а не сидеть сутками и пялиться во второй канал
Амнепох сущий.

23.04.2024 17:34

Вы уже всё поняли.
эксперт

24.04.2024 09:41

Амнепох сущий. писал(а): Вы уже всё поняли.

Именно с твоего молчаливого наплевательского отношения мы имеем чтоимеем. Спасибо тебе, диванный слизень.
Гость

23.04.2024 18:36:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барон Унгерн

24.04.2024 00:19:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.04.2024 18:45

Верная мысль,нужно сэкономленные средства передать на СВО
Коммунист

23.04.2024 19:33

А при нашей власти День Труда с размахом отмечали... Так же, как Новый Год
Пенсионер

23.04.2024 19:35

Коммунист писал(а): А при нашей власти День Труда с размахом отмечали... Так же, как Новый Год


Да-а, были времена...
Пили не по-детски...

23.04.2024 23:46

Пенсионер писал(а): Да-а, были времена...

село

23.04.2024 22:09

Шествие «Бессмертный полк» в 2024 году не будет проводиться в России в очном формате. Об этом 23 апреля сообщила отечественный секретарь сопредседатель движения, депутат Госдумы Елена Цунаева.
😆😆😆

23.04.2024 23:34

Всё, что оставили депутатам: решать, проводить или нет салюты
гость

24.04.2024 00:42

а премии на сво отдайте или салюты за свой счёт проведите. И нечего народные праздники запихивать в угол. Сами всю жизнь живут за счёт народа, а у народа даже святые дни в угоду фашистам стараются отобрать и предать забвению. Сказать бы прямо кто вы есть. Сами живите поскромнее, а не квартиры по 33млн отпрыскам покупайте.
Крейзенхольд Владлена Моисеевна

24.04.2024 09:39

Никакие бандеровцы и укрофашисты не должны испортить наш Великий Святой Праздник Труда 1 Мая!
Ядовитые нацистские недобитки всеми силами пытаются испортить россиянам праздник - но мы должны сплотиться и дать им отпор,
весело отметив 1 Мая, в том числе и Салютом!
Календарь
/ /
03.05.2024