Top.Mail.Ru
18+

Жителя алтайского села оштрафовали на 100 тысяч рублей за зверское убийство двух собак

23 апреля Третьяковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, от рук которого погибли две собаки. Как стало известно, мужчина убивал животных с особой жестокостью. Ему назначили штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

При рассмотрении дела было установлено, что обвиняемый намеренно избрал мучительный способ убийства. В момент расправы собаки находились в гараже – беспородный пес и лайка. Подперев изнутри входную дверь, чтобы они не смогли выбраться из гаража, мужчина бил животных металлической трубой. Сначала он насмерть забил лайку, а затем с силой наносил удары по голове второго пса. При этом он осознавал, что смерть собаки будет продолжительной и мучительной.

Суд признал сельчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий, повлекшее их гибель), и назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей.

Отметим, что это минимальный штраф за такого рода преступление. Его размер ограничивается 300 тысячами рублей. А самое серьезная санкция - лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Бульдог Чернышевского

24.04.2024 10:18

Отдайте его мне!
Гость

24.04.2024 10:24

Бульдог Чернышевского писал(а): Отдайте его мне!

По городу много бездомных псов бегает-забирай всех!
чеширский ёж

24.04.2024 10:25

Гость писал(а): По городу много бездомных псов бегает-забирай всех!

Пусть еще заберет крыс, кошек и голубей.
Упсс

24.04.2024 11:48

Гость писал(а): По городу много бездомных псов бегает-забирай всех!

Ты осел такой умный? И-а-и-а
Бульдог Чернышевского

24.04.2024 14:20

чеширский ёж писал(а): Пусть еще заберет крыс, кошек и голубей.

Я под этим не подписывался!
Лысэ,

25.04.2024 03:12:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга Паккина

25.04.2024 23:48:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Севастьянов Арнольд Ицхакович, участник Третьей Мировой

24.04.2024 10:24

Сегодня наглая собака гадила прямо на клумбу возле подъезда, кто хозяин - непонятно, ибо без поводка но в ошейнике. Куда жаловаться в таких случаях? Как наказать хозяина животного? Или только и остается что отловить и в гараж?
Кум

24.04.2024 14:22

Севастьянов Арнольд Ицхакович, участник Третьей Мировой писал(а): Сегодня наглая собака гадила прямо на клумбу возле подъезда, кто хозяин - непонятно, ибо без...
Надо ему было в шаровары насрать в отместку.
Живодёров

24.04.2024 10:26

А если без жестокости и страданий- штраф какой?
адвокат дьявола

24.04.2024 10:54

Живодёров писал(а): А если без жестокости и страданий- штраф какой?

Мало вводных. Если попался или если не попался?
Живодёров

24.04.2024 11:16

адвокат дьявола писал(а): Мало вводных. Если попался или если не попался?

Ясно же- когда попался!
Холмс

24.04.2024 11:58

Живодёров писал(а): Ясно же- когда попался!

Всё отрицай. Не давай никаких показаний. Они ничего не докажут.
Ольга Паккина

25.04.2024 23:49

Живодёров писал(а): А если без жестокости и страданий- штраф какой?

Тогда спасибо скажут. Бродячие собаки уже всех достали.
Край лидирует по психически не уравновшанным.

24.04.2024 11:35

Кто автор психически не уравновешанной политики?
Ты

24.04.2024 14:13

Край лидирует по психически не уравновшанным. писал(а): Кто автор психически не уравновешанной политики?

Потому что безграмотный.
Гость

24.04.2024 12:50

дорогие собачки нынче
Читатель

24.04.2024 14:34

Общество больное жестокостью. Почемы вы читая эти строки, не осуждаете этого убийцу и живодера. Неужели не жалко ни в чем не повинных собак? Почему ему назначили только щтраф7 Да его посадить надо в тюрьму, а еще лучше самого также избить. Как можно так поступать? Это что в головах у людей? Почему вам не жалко этих собак? Я не понимаю. Неужели вообще ничего человеческого не осталось? Это страшно.
СОБАК НЕ ЖАЛКО

24.04.2024 14:53

Читатель писал(а): Общество больное жестокостью. Почемы вы читая эти строки, не осуждаете этого убийцу и...

потому что собак ныне стараются приравнять к человеку.
натуралист Прохор Синичкин

24.04.2024 17:36

Читатель писал(а): Общество больное жестокостью. Почемы вы читая эти строки, не осуждаете этого убийцу и...

Ты когда комара прихлопнешь - так же загоняешься? Свинину и говядину больше не ешь - эти животные уж всяко человечнее, чем собаки.
тема не раскрыта

24.04.2024 14:56

Автор статьи так и не написал, почему мужчина казнил псов. Может, они нападали на детей, женщин, беззащитных старушек.
Гостья

24.04.2024 16:40

тема не раскрыта писал(а): Автор статьи так и не написал, почему мужчина казнил псов. Может, они нападали на детей, женщин,...


Если ему удалось завести собак в гараж, значит, они не нападали на него
царство сна

24.04.2024 17:37

Гостья писал(а): Если ему удалось завести собак в гараж, значит, они не нападали на него

Они могли попытаться съесть его детей. Но он опередил их буквально на несколько часов.
Читатель

24.04.2024 18:00

Да вы все больные на голову. Вы посмотрите, что вы пишите. Неужели никто не слышал истязаний собак? Желаю, чтобы они снились ему каждый день и чтобы руки у него отсохли. А то, что вы поощряете и защищаете его зверство, говорит о том, что у вас что то с головой. Вы больны жестокостью.
Кухонной бабе

25.04.2024 16:14

Читатель писал(а): Да вы все больные на голову. Вы посмотрите, что вы пишите. Неужели никто не слышал истязаний...


А ты глупостью.
Календарь
/ /
03.05.2024