Top.Mail.Ru
18+

Депутат объяснила выброшенные на помойку «гуманитарные» коробки в Барнауле

Депутат объяснила выброшенные на помойку «гуманитарные» коробки в Барнауле

Депутат Барнаульской гордумы Кристина Юстус, которая участвует в оказании гуманитарной помощи участникам СВО, прокомментировала ситуацию с якобы выброшенными посылками для бойцов. Фотографии с коробками, оставленными на одной из контейнерных площадок города, 6 мая опубликовало интернет-сообщество «Черное и Белое Барнаул». По словам Юстус, посылки просто переупаковали, а их содержимое уже давно доставлено в зону спецоперации.

Коробки из-под посылок обнаружили на контейнерной площадке по улице Севастопольской в Барнауле. На них указан список пересылаемых вещей, называется отправитель – «от жителей Петровского микрорайона Железнодорожного района города Барнаула». Кроме того, одну коробку украшает детский рисунок с российским флагом и надписью «Вперед, Россия! Победы!». Автор сообщения посчитал, что собранный гражданам гуманитарный груз якобы не дошел до адресатов. Представители ТОС Петровского микрорайона уточнили, что собирали эту посылку в декабре 2023 года и хотели с ее помощью поздравить бойцов с Новым годом. В нее вошли собранные гражданами вещи, средства гигиены и детские рисунки. В комментариях, предположили, что груз всего лишь переупаковали и отправили по назначению, а возле мусорных баков оказались пустые коробки. Некоторых при этом больше смутило наличие на мусорке детского рисунка.

7 мая ситуацию прокомментировала координатор «Женского движения», руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества, депутат БГД Кристина Юстус. С ее слов, эти коробки были пустыми. «Во-первых, все вещи, которые были в этой коробке, уже давно отправлены нашим бойцам. Во-вторых, к сожалению, очень часто нам приходится полностью менять коробки, в которых приходят посылки на сборный пункт из городов и районов. Многие упаковки непрочные, дно просто проваливается, когда мы пытаемся их перенести в грузовики», - объяснила она.

Юстус отметила, что при упаковке посылок не стоит пытаться утрамбовать в мешок или иную емкость максимальное количество вещей – это может помешать транспортировке. Гуманитарную помощь готовят к отправке на пунктах сбора. Ее пакуют так, чтобы в одну отправку вошло наибольшее число посылок, и при этом они должны доехать в целости. Депутат подчеркнула, что все вещи, которые поступают на сборный пункт, доходят до адресатов. По ее данным, с начала 2024 года в поддержку бойцам СВО направили более 100 тонн гуманитарной помощи.

Фото: Telegram-канал «Черное и Белое Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

07.05.2024 16:03

А почему детский рисунок на коробке при переупаковке не вырезали и не отправили по назначению? Это неуважение к тем, кто собирал помощь бойцам и писал им, а не Юстус, пожелания!
Гость

07.05.2024 19:21:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю

07.05.2024 22:37:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

07.05.2024 16:12

какой же бардак в этой стране!
Что хотят, то и творят, хотя чему удивляться, если
Кто то уже 5 раз инаугурируется, по положенвх двух!
Мда

07.05.2024 16:13

В общем как и писали в комментариях к этой новости вконтакте - вместо коробки с детским рисунком все упаковали в коробку с символикой Единой России? Целых 2 дня придумывали как ответить. И ведь не постеснялись же все это отнести в мусорку, разве это не дискредитация?
Гость

07.05.2024 16:19

В основном так и говорят что переупаковали, когда содержимое уже давно перепродано
Центр Юстасу

07.05.2024 22:43

Гость писал(а): В основном так и говорят что переупаковали, когда содержимое уже давно перепродано

Могут и продать. Им не привыкать торговать Родиной !
Но скорее всего правда перепоковали под эмблему единой России.
Извиняюсь ! Россия с большой буквы ! А единая всегда была мелочной партийкой.
гость

08.05.2024 13:26

Гость писал(а): В основном так и говорят что переупаковали, когда содержимое уже давно перепродано

Почему-то и мне эта мысль пришла первой - перепродали!
да неужели

07.05.2024 16:37

Какие могут быть оправдания, если детские послания и рисунки оказались на мусорке???
123

07.05.2024 17:12

а за государственный флаг на мусорке депутата не должны посадить?
Рыжий

07.05.2024 22:54

123 писал(а): а за государственный флаг на мусорке депутата не должны посадить?

Депутата посадить? Да ещё и за флаг ?
НЕТ! У него клоака не прикосновенная.....
Азазелло

07.05.2024 17:37

А на мой взгляд коробки надлежащего качества, те которые выкинули.
из села

07.05.2024 19:21

Ума не хватило коробки освободить от рисунков!!! Да и коробки вроде вполне нормальные! Целые!
Показуха

07.05.2024 19:35

Как в самые маразматические времена в совке.
ПоказУхе

07.05.2024 22:50

Показуха писал(а): Как в самые маразматические времена в совке.

Такие как ты доселе и жрете , да обожраться не можете от всего совкового.
Такие как ты , за тридцать последних лет даже покрасить не смогли то, что за 18 лет народ при Брежневе построил!
совкодзюберу престарелому

08.05.2024 10:30

ПоказУхе писал(а): Такие как ты доселе и жрете , да обожраться не можете от всего совкового. Такие как ты , за...

Я жру то, что заработал своим трудом. А такие как ты совки всю свою жизнь ныли и выпрашивали у государства льготы, медальки, звания, зарплаты, квартиры и пр.подачки. А теперь ядом брызжете, но ничего уже сделать не можете, ваш поезд ушел.
гость

07.05.2024 20:05

Да сроду не поверю, что депутаты лезут в эти гуманитарные дела бескорыстно. Они там, где можно поживиться.
кум

07.05.2024 23:20

А

А

А

А

А

А

А

А

А

А
гость

08.05.2024 12:48

кум писал(а): А А А А А А А А А А

Б Б Б Б Б Б Б
Знающий

08.05.2024 18:03

Юстус известная личность. Где бы не появлялась, везде обсуждения странные возникают и слухи ползут. История с онкоцентром и сестрой - контрактной управляющей. Лазарев пострадал.... Не наказали Кристину... С замглавы мэра Юрием Еремеевым взаимодействовала. Тот под суд попал и получил приговор. А Юстус снова в деле... Дыма без огня не бывает или как? Теперь вот скандал с грузом для СВО.

Календарь
/ /
17.05.2024