Top.Mail.Ru
18+

Суд восстановил на работе незаконно уволенного учителя в селе Алтайского края

Учитель музыки из школы райцентра Зональное доказала в суде, что была незаконно уволена. О результатах разбирательства 15 мая сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

В своем иске педагог просила отменить незаконные выговоры за нарушения трудовых обязанностей без уважительных причин, которые стали поводом для увольнения. Также женщина требовала восстановить ее в должности учителя музыки, взыскать зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей. По словам педагога, трудовую дисциплину она не нарушала, а руководство учреждения, напротив, нарушило процедуру привлечения работника к дисциплинарной ответственности и увольнения.

Директор Зональной СОШ с иском не согласилась. Она утверждала, что нарушения трудовой дисциплины имелись, в связи с чем была уволена. При этом прокуратура Зонального района, участвовавшая в процессе, заняла сторону учителя.

Суд согласился, что ее привлекли к дисциплинарной ответственности и уволили незаконно. Школу обязали восстановить учителя на работе в прежней должности, выплатить зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей. На данный момент решение не вступило в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Зональный район

15.05.2024 10:32

Превратили Зональную школу, лучшую в районе по качеству обучения, не пойми во что. Склоки, скандалы интриги раследования! Качество обучения идёт к нулю. Руководят школой совсем не пойми кто. Уже было бы смешно, но очень грустно за детей и внуков.
Гость

15.05.2024 10:50

К сожалению, качество образования в школах с каждым годом только ухудшается. А там, где в школах есть склоки, интриги- это вина только руководителей. Гнать надо сраной метлой таких горе- лидеров .
Vitek

15.05.2024 11:07

Название района говорит само за себя.
Кормушка

15.05.2024 11:56

Vitek писал(а): Название района говорит само за себя.

Название ни при чем. Дело в горе-руководительницах.
Моцарт жил, Моцарт жив

15.05.2024 11:14

Напомните, сколько знаменитых композиторов и музыкантов воспитала учительница музыки из Зонального района за время своего преподавания? Если ноль - налицо профнепригодность и правильные действия администрации школы по её увольнению.
Гость

15.05.2024 11:23

Моцарт жил, Моцарт жив писал(а): Напомните, сколько знаменитых композиторов и музыкантов воспитала учительница музыки из...

А общеобразовательная школа и не должна воспитывать музыкантов, также, как и математиков, физиков, поэтов, художников - она должна давать общие знания
лада-седан

15.05.2024 11:47

Гость писал(а): А общеобразовательная школа и не должна воспитывать музыкантов, также, как и математиков,...

Как вы вообще живёте с такими установками, что никто никому ничего не должен? Учитель музыки должен гореть музыкой! Прививать детям прекрасное! Воспитывать таланты! Тянуть к светлому! Искать звёздочек и растить их! А извините сесть на попу ровно, включить ютуб с песенкой и так 45 минут - ну пусть вахтёра Бабу Валю назначат на эту должность, эффект будет аналогичный.
Гость

15.05.2024 12:12

лада-седан писал(а): Как вы вообще живёте с такими установками, что никто никому ничего не должен? Учитель музыки...

Уважаемый(вернее не уважаемый), а вам кто позволил переходить на личности и оценивать мои жизненные установки? Без вас как нибудь соображу что есть хорошо, а что нет. Вы, наверное, методист или завуч, или крупный музыкант, чтобы оценивать работу учителя музыки? Или так, бла - бла на ровном месте? Лишь бы чушь высказать?
Баклажан

15.05.2024 15:14

лада-седан писал(а): Как вы вообще живёте с такими установками, что никто никому ничего не должен? Учитель музыки...


Дядя, ты дурак?
Гость

20.05.2024 22:07

Моцарт жил, Моцарт жив писал(а): Напомните, сколько знаменитых композиторов и музыкантов воспитала учительница музыки из...

Почитайте на досуге ФГОС и ФООП, раздел с результатами по музыке. Там точно нет про певцов и уж тем более про композиторов). Учитель музыки в Зональном районе одна на все школы? Что-то певцов и музыкантов с других школ, районов тоже не слышно и не видно. Может всё таки учителя музыки правильно работают, добиваясь верного результата "Всестороннее развитие личности ребёнка". И учебный предмет музыка как раз этому способствует.
гость

15.05.2024 17:48

и компенсацию морального вреда педагогу надо требовать с директора Зональной СОШ в размере 1 млн. рублей !
Коллеги

15.05.2024 22:09

Удачи Марина Борисовна!
Хабары

15.05.2024 22:13

В Хабарскому районе директора поймали с купленным дипломом, и знаете где он теперь, его назначили председателем комитета по образованию
Вера

17.05.2024 19:38

Хабары писал(а): В Хабарскому районе директора поймали с купленным дипломом, и знаете где он теперь, его назначили...

Смешно
Глсть

25.05.2024 10:08

Марина Борисовна - просто истеричка и любительница скандалов. Дома теперь не поскандалишь. Так теперь в школе начала выступать. Без Вас, Марина Борисовна, школа не пропадёт. Теорию может дать любой педагог и даже без образования.
Календарь
/ /
31.10.2024