Top.Mail.Ru
18+

Священник провел обряд венчания в барнаульской колонии

Священник провел обряд венчания в барнаульской колонии

Две пары обвенчались в храме при ИК-3 УФСИН по Алтайскому краю. Как сообщила пресс-служба ведомства, церковный обряд провел протоиерей Михаил Жуйков.

В храме в честь Святого благоверного князя Владимира отец Михаил, окормляющий исправительную колонию № 3, обвенчал две пары. Чтобы закрепить брак на духовном уровне, осужденные со своими супругами предварительно исповедовались и причастились. Священнослужитель разъяснил новобрачным значимость и ответственность «церковного брака», призвал беречь друг друга и пожелал мира и понимания.

«Венчание - это знак большой любви между супругами. Во время таинства два человека соединяются в одно целое. Это призывает к тому, чтобы люди не изменяли друг другу, чтобы был крепкий союз мужчины и женщины», - сказал отец Михаил.

Как отметила пресс-служба УФСИН, такие мероприятия способствуют духовному просвещению осужденных и помогают им укреплять социально полезные связи с семьями.

Фото: пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
проволока на заборе

20.05.2024 14:36

По каким статьям хоть новобрачные там чалились? сколько до звонка?
Гость

20.05.2024 14:37

И зачем гражданам светского государства, в котором церковь отделена от государства, эта информация?
великий дух музыкального синтезатора Yamaha

20.05.2024 14:49

Гость писал(а): И зачем гражданам светского государства, в котором церковь отделена от государства, эта информация?

Человечество состоит не только лишь одних здравомыслящих адекватных людей. Кто-то несёт деньги мошенникам, кто-то верит в плоскую землю, кто-то колет в себя странное, а кто-то думает что на небе сидит мужик и пристально разглядывает все его поступки. Ну и логика у некоторых конечно своеобразная, видят одно, думают другое. Где к примеру баба Глаша? Она в раю! В каком раю, её ж в землю при всех закопали! Нет, она в раю. Вот что у людей в головах...
гость

20.05.2024 15:35

великий дух музыкального синтезатора Yamaha писал(а): Человечество состоит не только лишь одних здравомыслящих адекватных людей. Кто-то несёт деньги...

Так душа в раю, а бренное тело в земле. Если тело сжечь, то душа , наверное, всё-равно в раю?
Это что?

20.05.2024 14:45

Новый сезон "Ждули"?
чел

20.05.2024 14:52

Это что? писал(а): Новый сезон

Пффффф, ты не понимаешь, их с детства пичкают трогательной историей про Джокера и Харли Квинн.
вот так

20.05.2024 15:36

Нет, не должно быть в тюрьме так же как и на свободе. Там должно быть плохо, иначе зачем тогда тюрьма.
новости зарубежья

20.05.2024 17:48

вот так писал(а): Нет, не должно быть в тюрьме так же как и на свободе. Там должно быть плохо, иначе зачем тогда...

У Брейвика спроси.
Изя

20.05.2024 16:44

Да года хватит понять, доход имеет посылки не шлет, от передачек спина болит.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

20.05.2024 16:47

Изя писал(а): Да года хватит понять, доход имеет посылки не шлет, от передачек спина болит.

Хреначь на передок,лечись,болезный.
Верующий

20.05.2024 16:59

Надо в школах ввести Закон Божий, как при царе!
Тогда и дети будут добрыми, в школах хулиганов и травли не будет!
да что вы говорите

20.05.2024 17:48

Верующий писал(а): Надо в школах ввести Закон Божий, как при царе! Тогда и дети будут добрыми, в школах хулиганов...

Только вера в Летающего Макаронного Монстра посеет доброту и сострадания в сердца людей!
Адепты Летающего Макаронного Монстра за всё время никого не убили, не сожгли, не закопали заживо в землю, не четвертовали, не колесовали, не гильотинировали, не отлучили, не опустили, не покарали!!! Добрая религия!
Календарь
/ /
26.07.2024