Top.Mail.Ru
18+

Родственники погибшего на СВО алтайского военнослужащего устроили разборки за выплаты в суде

Славгородский городской суд лишил мать мужчины, погибшего на спецоперации, права на получение выплат от государства. Как сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края, соответствующий иск подал ее бывший супруг и отец бойца.

Отец погибшего на СВО мужчины подал иск к своей бывшей жене. Он утверждал, что мать не участвовала в воспитании сына с двухлетнего возраста, злоупотребляла алкоголем и наркотиками, а также отбывала наказание в местах лишения свободы. Суд установил, что у погибшего военнослужащего есть ребенок от предыдущего брака и супруга, с которой он проживал на момент заключения контракта с Минобороны. Оказалось, что они и его отец также претендуют на социальные и страховые выплаты после смерти.

При этом его мать подала встречный иск, требуя лишить отца права на выплаты и оставить это право за собой. Она утверждала, что воспитанием занималась только гражданская супруга мужчины, в то время как тот не принимал в этом участия и был неоднократно судим.

Суд признал, что мать действительно не поддерживала отношения со своим сыном с малолетнего возраста. Иск отца был удовлетворен, а женщину лишили права на выплаты. Ее встречный иск был отклонен, так как она не предоставила доказательств о невыполнении отцом его обязанностей перед ныне погибшим сыном.

Напомним, ранее в Бийском суде началось разбирательство касательно брака умершего на СВО бойца. Его брат полагает, что умерший родственник мог оказаться жертвой мошенников, которые теперь якобы претендуют на выплаты от государства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость

23.05.2024 12:22

Неприятная ситуация . То ли ещё будет (((
Новая элита...

23.05.2024 12:59

Гость писал(а): Неприятная ситуация . То ли ещё будет (((


пошла в суд на разборки
банкфакс, исправь косяк.

23.05.2024 12:27

Ее встречный иск был отклонен, так как она предоставила доказательств о невыполнении отцом его обязанностей перед ныне погибшим сыном.
Анет

23.05.2024 19:09

банкфакс, исправь косяк. писал(а): Ее встречный иск был отклонен, так как она предоставила доказательств о невыполнении отцом его...

гость

23.05.2024 12:28

Её встречный иск был отклонен, так как она предоставила доказательств о невыполнении отцом его обязанностей перед ныне погибшим сыном.

Может быть НЕ предоставила доказательства?
справедливость

23.05.2024 13:04

Нельзя кидать мать, у неё горе, сын погиб. Все деньги - матери прежде всего!
Гость

23.05.2024 13:18

справедливость писал(а): Нельзя кидать мать, у неё горе, сын погиб. Все деньги - матери прежде всего!


Сын у нее был до 2-х лет
Потом она сидела, пила, наркоманила. Родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал
шёпот совести

23.05.2024 14:18

Гость писал(а): Сын у нее был до 2-х лет Потом она сидела, пила, наркоманила. Родитель не тот, кто родил, а...

Кто родитель - показывает тест ДНК. Женщина растила ребенка эти трудные два года, а потом всю жизнь любила его. ЧТо касается вредных привычек - социальная политика государства недостаточно делает, чтобы молодые матери не становились алкоголичками и наркоманками. Если бы у молодой матери была бы хорошая зарплата, жильё и здоровье - она бы не пила и не сидела. Сами загоняете людей в жуткие условия - и за это же их гнобите. Несправедливо.
O, Госпидя

23.05.2024 15:11

шёпот совести писал(а): Кто родитель - показывает тест ДНК. Женщина растила ребенка эти трудные два года, а потом всю...

В чем нуждался сын нашего бывшего , который Сан Саныч? А Ельцин? А некоторые мэры, на которых смотреть тошно?
Гостья-Я

23.05.2024 16:35

шёпот совести писал(а): Кто родитель - показывает тест ДНК. Женщина растила ребенка эти трудные два года, а потом всю...

Вы и есть та мать?
1

23.05.2024 13:07

Обоих отправить на СВО,пусть там свои отношения и выястняют.
Лысэ,

23.05.2024 13:21

1 писал(а): Обоих отправить на СВО,пусть там свои отношения и выястняют.

И тебя вместе с ними туда же!
Маша

23.05.2024 14:10

Страшные сюжеты теперь жизнь подкидывает, ни в какой прозе не опишешь. Вы хладнокровно проанализируйте ситуацию - это ж волосы дыбом. Если подойти с точки зрения социологии... Можно представить насколько в обществе обесценили сначала жизнь, а затем и все морально-нравственные и этические законы. А общественная деградация ведь будет продолжаться - это теперь как поезд, который летит под откос...
Правильно пишите,

23.05.2024 15:10

Маша писал(а): Страшные сюжеты теперь жизнь подкидывает, ни в какой прозе не опишешь. Вы хладнокровно...


но мыслите, по сегодняшним временам, как иноагент.
Гость

23.05.2024 17:45

Читаю сегодня новости Банкфакса и вижу что работы в судах сильно прибавилось и прибавиться! Погибших на СВО предполагаю немало и ещё погибнут, а родственников у них ещё больше и немалое их число хотит получить выплаты за погибших, не делясь друг с другом!
Календарь
/ /
14.06.2024