Top.Mail.Ru
18+

В Бийске проходят военные сборы для школьников и студентов

Школьники и студенты Республики Алтай участвуют в военно-полевых сборах в Бийске. На эту тему глава региона Олег Хорохордин 27 мая провел рабочую встречу с врио командира 61-й гвардейской зенитной ракетной бригады Антоном Подшиваловым.

Стороны обсудили организацию военных сборов для школьников и студентов Алтая. По приказу командующего войсками Центрального военного округа от 16 января 2024 года «О закреплении соединений и воинских частей для организации военно-шефской работы по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» их проводят в Бийске.

Антон Подшивалов рассказал, что обучение проходит в рамках школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» в ссузах. Основными задачами сборов являются формирование морально-психологических и физических качеств, необходимых для прохождения военной службы, воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным силам.

Продолжительность сборов составляет пять дней или 35 учебных часов. Обучающиеся изучают быт военнослужащих, организацию службы, включая строевую, огневую, физическую и другую подготовку. «В условиях внешнеполитической обстановки и проведения специальной военной операции вопросы патриотического воспитания молодежи приобретают особую важность. Участие ребят в военно-полевых сборах способствует развитию у них моральных качеств и чувства патриотизма», - отметил Олег Хорохордин.

Антон Подшивалов добавил, что учебные сборы проводятся с 2015 года. Ежегодно в них участвуют более 500 человек. Это учащиеся школ и студенты колледжей из Горно-Алтайска и районов Республики Алтай.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Vitek

27.05.2024 16:54

даёшь военные сборы прямо с роддомов!
Гость

27.05.2024 17:08

"Начальная военная подготовка" так назывался этот предмет ,когда был СССР.
Пьяный НВПшник

27.05.2024 17:16

Гость писал(а): \

Пшел в Ass вместе с SS SR!
😆😆😆😆

27.05.2024 17:51

Маразм крепчал, деревья гнулись...
гость

27.05.2024 18:12

к войне с нато готовят
Боранаулец

27.05.2024 18:49

гость писал(а): к войне с нато готовят

И это правильно!
херскгоры

27.05.2024 18:58

Боранаулец писал(а): И это правильно!


да ты ж, педаль, первая перед натовскими солдатами жоппку поднимешь в приветствии!
нас тоже

27.05.2024 18:54

в совке после 9 класса на три дня в палатки свозили под Черницким дурью маяться. Бегали с деревянными автоматами, рыли окопы, а вечером пили "Осенний сад", потом блевали и дрались с пришедшими деревенскими дебилами.
в совке то же было

27.05.2024 18:57

После 9 класса нас вывозили в палатки под Черницкое на три дня. Бегали с деревянными автоматами, рыли окопы, вечером пили бормотуху "Осенний сад", блевали и дрались с пришедшими деревенскими недоразвитыми. А наш военком бросал в них взрыв-пакетами. Романтика...
Гость

27.05.2024 21:22:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

27.05.2024 22:22

Гость писал(а): А потом неистово сношались в срааакотень во имя свего ипаного СССР! И рожали дэбилов типа...

а ты был выкидышем на бетонный пол, после чего мозга не стало ;-)
Союз - всё. Ой.

28.05.2024 08:54

в совке то же было писал(а): После 9 класса нас вывозили в палатки под Черницкое на три дня. Бегали с деревянными автоматами,...

Романтика типичного выкидыша эпохи СССР. Битва быдлоганов как способ развлечения советской молодёжи. Тьфу на вас.
Не туда плюешь, юноша

28.05.2024 11:36

Союз - всё. Ой. писал(а): Романтика типичного выкидыша эпохи СССР. Битва быдлоганов как способ развлечения советской...

Просто с иронией описан весь никчемный смысл этих сборов.
Александр

27.05.2024 20:34

Вот до чего доводит победобесие! ВВП решил устроить третью мировую на прощание!
Гость

28.05.2024 16:31

Александр писал(а): Вот до чего доводит победобесие! ВВП решил устроить третью мировую на прощание!


А местные дурни возрадовались до соплей!
Кум

27.05.2024 20:49

Вот пришел бы к власти Жириновский - умнейший, с детства начитанный человек - то в России и внешняя политика, и наука, и жизнь народа были бы на высоте!
Свидетель московских бань

27.05.2024 21:24:11