Top.Mail.Ru
18+

Александр Лукашенко заявил о необходимости запуска авиарейса Минск-Барнаул

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым создать прямой авиарейс Минск-Барнаул. Об этом он заявил 27 мая во время встречи с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, пишет ТАСС.

Лидер Республики Беларусь считает важным открыть авиасообщение между Минском и Барнаулом. По словам Лукашенко, это поможет активизировать туристические и деловые поездки. Он отметил, что страна заинтересована в развитии туризма с Алтайским краем. Президент надеется, что визит делегации региона поможет преодолеть некоторое отставание во взаимной торговле и создаст новые партнерские отношения.

Основными направлениями в экономической сфере он назвал поставку белорусской продукции и совместную деятельность республики и края в области машиностроения, сельского хозяйства, транспорта, туризма и беспилотных систем гражданского назначения. «В рамках нового национального проекта «Беспилотные авиационные системы» вы ведете разработку региональной программы, которая позволит приобретать беспилотные летательные аппараты для нужд сельского хозяйства, системы образования, природоохранной деятельности. В этом направлении Беларусь имеет хорошие компетенции, и мы готовы вас с ними ознакомить. Если понравится - будем вместе работать», - сказал Александр Лукашенко.

Отмечается, что в 2023 году товарооборот Беларуси и Алтайского края составил $108,2 млн, увеличившись на 2% по сравнению с показателем 2022 года. При этом в январе - марте 2024 года объем торговли вырос на 79% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув $22,6 млн.

Напомним, что рабочий визит краевой делегации во главе с губернатором Виктором Томенко в Беларуси продлится до 30 мая. В рамках поездки планируется посещение крупных предприятий, а также обсуждение сотрудничества между регионом и республикой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Андрей

27.05.2024 18:01

Нью - Васюки)
А я ЗА.................

27.05.2024 18:07

Барнаул-Пекин!!!
Отец Фëдор

28.05.2024 07:55

Андрей писал(а): Нью - Васюки)

Не, Москву переименуют в Старый Барнаул, а Барнаул в Нью-Мозырь
Guy Maguy

28.05.2024 17:05

Полностью согласен с Лукашенко, Самолёты в Минск это вам не электричка до Новосибирска.
))

27.05.2024 18:30

А зачем? Вот для чего?
Гость

27.05.2024 18:46

А почему только с Барнаулом? Чем районные центры хуже, например, открыть прямой авиарейс Сентелек-Минск, или Змеиногорск-Минск, развиваем тур. кластер
не-а

27.05.2024 18:48

Гость писал(а): А почему только с Барнаулом? Чем районные центры хуже, например, открыть прямой авиарейс...

- Я думаю надо начать с учреждения ЖАКТов.
- И все-то ты в трудах, надежа-государь! Аки пчела! ("Иван Васильевич" М.Булгаков)
1

27.05.2024 18:48

Я бы до наших друзей,белорусов, вообще пешком дошло🔥
ну так вали

27.05.2024 18:49

1 писал(а): Я бы до наших друзей,белорусов, вообще пешком дошло🔥

чего ты тут воняешь? Дошло вонючее..
1

27.05.2024 18:59

ну так вали писал(а): чего ты тут воняешь? Дошло вонючее..

Изгиб кастрюли медной,ты обнимаешь нежно....
[удалено модератором]

27.05.2024 19:15:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
111

28.05.2024 06:37:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.05.2024 19:01

Следующий шаг, встреча томенко с представителями Талибан (как бы уже не совсем запрещённый в РФ), открытие авиарейса Барнаул-Кабул
А че, хорошие будут союзники

27.05.2024 19:19

Гость писал(а): Следующий шаг, встреча томенко с представителями Талибан (как бы уже не совсем запрещённый в РФ),...

Инициатива об исключении движения «Талибан» из списка запрещенных в России террористических организаций связана с тем, что оно обладает реальной властью в Афганистане, заявил глава МИД России Сергей Лавров. При этом в марте лидер талибов Хайбатулла Ахундзада объявил, что в стране вернутся к публичной порке женщин и забиванию насмерть камнями за измену.
Сергей

27.05.2024 19:24

Все комментарии какие - то гнусные.
Гость

27.05.2024 19:29

Сергей писал(а): Все комментарии какие - то гнусные
Да, ладно, Петрович, мы же шутим, ты с пюрером тоже шутил
Гостю

27.05.2024 19:41

Гость писал(а): Сергей писал(а): Все комментарии какие - то гнусные Да, ладно, Петрович, мы же шутим, ты с...

Это Лукашенко шутит. Откровенно причем. Или мелкая лесть незнакомому до этого ему человеку. Если посмотрят статистику посещения за год/месяц/день Барнаула людьми с белорусским паспортом и Минска гражданами РФ из Алтайского края, прослезятся оба.
Джеки

27.05.2024 19:47

Было бы отлично-всей семьей с удовольствием слетали бы в Белоруссию!
сейчас кто мешает?

27.05.2024 20:36

Джеки писал(а): Было бы отлично-всей семьей с удовольствием слетали бы в Белоруссию!

Чемодан-вокзал-Картофельск.
Хм

27.05.2024 22:30

сейчас кто мешает? писал(а): Чемодан-вокзал-Картофельск.


Картофельск у тебя в голове.
А в Беларуси много красивых мест и там живут прекрасные люди.
К сожалению, прекрасным людям не всегда везет с достойными представителями во власти.
К РФ эта грустная истина не относится - там власть на 100% соответствует населению.
Гм

28.05.2024 06:39

Хм писал(а): Картофельск у тебя в голове. А в Беларуси много красивых мест и там живут прекрасные люди....


ну и вали туда со своими насёрышами. Мржешь в севреную корею.
кум

27.05.2024 20:10

Давай, бацька Лукашэвыч, мы с табой! 🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Мук

27.05.2024 20:13

кум писал(а): Давай, бацька Лукашэвыч, мы с табой! 🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇷🇺🇷🇺🇷🇺


Ба-цька!
Ба-цька! (Шайбу! Шайбу!)
[удалено модератором]

27.05.2024 20:37

кум писал(а): Давай, бацька Лукашэвыч, мы с табой! 🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Какой батька, такие и вы - его свихнувшиеся детки.
Хе-хе

27.05.2024 22:26

Он самостоятельно никогда бы никакой Барнаул на карте не нашел. Ему просто кто-то из немногочисленных друзей нашептал на ухо, что там где-то неподалеку красивые горы (как всегда, спутав с Горно-Алтайском). Он по простоте душевной и поверил.

P.S. Батькой или Бацькой в Беларуси данного персонажа называют исключительно работники его пресс-службы и телевизора (особенно перед очередными "выборами"). Ну и недалекие зрители этого телевизора. В народных массах он широко известен под рядом несколько иных прозвищ.
Гость

27.05.2024 22:39

Хе-хе писал(а): Он самостоятельно никогда бы никакой Барнаул на карте не нашел. Ему просто кто-то из...

Про Барнаул Лукашенко узнал , потому что Суриков был Посол РФ в Белоруссии , он ему и рассказал что есть в России край чудесный Алтайский . Авиарейс Минск-Барнаул , это хорошо , если есть такая возможность . ( Летом бы ещё устроили соревнования по спортивному ориентированию , пригласили бы Белорусских спортсменов , было бы здорово . )
Хе-хе

27.05.2024 22:56

Гость писал(а): Про Барнаул Лукашенко узнал , потому что Суриков был Посол РФ в Белоруссии , он ему и рассказал...

Ну а я о чем? Я и говорю, что кто-то ему напел, что есть такой "чудесный" край. Мед-сыр-особая духовность-Шукшин-кластер.
Ну а международные соревнования - дело хорошее. И, заметьте, международное участие в ближайшие 50 лет будет исключительно белорусским. Потому что, как известно, у России два союзника - Гвинея и Бисау.
Свидетель Хачикян

28.05.2024 07:57

Гость писал(а): Про Барнаул Лукашенко узнал , потому что Суриков был Посол РФ в Белоруссии , он ему и рассказал...

Ну да, без самолёта они вряд-ли спортивном ориентируются, где находится Барнаул
7-40

28.05.2024 08:00

Хе-хе писал(а): Он самостоятельно никогда бы никакой Барнаул на карте не нашел. Ему просто кто-то из...

Поэтому и назвали собеседника - "алтайский губернатор", как в кино : " А какая разница?! "
Гость

28.05.2024 07:42

Нашему наверное больше нечего предложить
Гость

28.05.2024 07:46

Гость писал(а): Нашему наверное больше нечего предложить

Мама у губернатора с Белоруссии, она чтобы на прямую летала без пересадок возраст неудобно
Гость

28.05.2024 19:05

Гость писал(а): Мама у губернатора с Белоруссии, она чтобы на прямую летала без пересадок возраст неудобно

Когда Томенко поедет в Израиль окажется бабушка у него Еврейка и из Израиля приехала жить в Белоруссию . Аферист он .
Товарищ министра

28.05.2024 08:18

Ладно, не измывайтесь.
Щас даст поручение Белавиа, те посчитают пассажиропоток, ответят что экономики нет и вообще хаб в Нске с возможностью пересадки.
Если конкретно надавит допустим дотацию выделит, то рейс будет и самолёт полетит, рассчитаемся своими налогами в рамках поддержки братского народа. Не переживайте, он ниче просто так не делает
программа визита:

28.05.2024 08:51

- А где горы?
- Какие горы?
- Ну это же Алтай?
- Алтай.
- А где горы?
- Какие горы?
Гость

28.05.2024 10:49

Что то не клеится ,Суриков был послом ,Евдокимов бывал там ,теперь Томенко там ,а отношения двух регионов желают большего ,ну может сейчас откроют прямой рейс и дела пойдут в гору .
гость

28.05.2024 12:00

Гость писал(а): Что то не клеится ,Суриков был послом ,Евдокимов бывал там ,теперь Томенко там ,а отношения двух...

Да ничего не будет.
я

28.05.2024 11:52

при чём тут доллар в товарообороте???
Календарь
/ /
26.07.2024