Top.Mail.Ru
18+

На одной из улиц Барнаула ввели ограничения для передвижения на электросамокатах

29 мая в администрации Барнаул принято решение о запрете движения на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) на улице Мало-Тобольской. Новые правила вступят в силу с 10 июня, сообщает мэрия.

В администрации города прошло заседание рабочей группы по вопросам безопасности дорожного движения. Его провел зампредседателя комитета по дорожному хозяйству и транспорту Дмитрий Арапов с участием ГИБДД и представителей операторов проката электросамокатов. По итогам обсуждения стороны договорились о запрете на движение СИМ по улице Мало-Тобольской от проспекта Социалистического до проспекта Ленина. Новые правила начнут действовать с 10 июня.

Ограничения внесут в программу электросамокатов. Профильный комитет проработает вопрос об установке соответствующих дорожных знаков, а сотрудники ГИБДД будут проводить рейды. Тем, кто не будет соблюдать запрет, предъявят административные нарушения.

Отмечается, что это вынужденная мера, которая связана с увеличением количества ДТП с участием электросамокатов. С 1 апреля 2024 года произошло 16 таких аварий с пострадавшими, когда как в 2023 году сотрудники зафиксировали всего три подобных инцидента.

Напомним, ранее ГИБДД выступала с инициативой запретить передвижение СИМ на аллеях по проспекту Ленина, Памяти десантников шестой роты, на Ленинградской и на набережной Оби.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
вопрос

30.05.2024 10:51

Уточните, виновники ДТП это прокатные самокатчики, или дети на гироскутерах и электрических машинках?
Может просто оттуда убрать прокат самокатов, не трогая остальных?
Ответ

30.05.2024 11:18

вопрос писал(а): Уточните, виновники ДТП это прокатные самокатчики, или дети на гироскутерах и электрических...

Может тебя самого убрать из моего города?
самокатчику

30.05.2024 12:05

Ответ писал(а): Может тебя самого убрать из моего города?

Твои пока что только сопли под носом. Ты и на самокат-то у мамы деньги клянчишь.
Франку

30.05.2024 11:39

Проведи городской референдум о запрете этого китайского барахла! Полумеры не дадут НИЧЕГО!!!
?

30.05.2024 12:06

Франку писал(а): Проведи городской референдум о запрете этого китайского барахла! Полумеры не дадут НИЧЕГО!!!

Ты про "Москвичи", "Донг Фенги" и прочие "Омоды"?
Эти запрещать не надо

30.05.2024 13:03

? писал(а): Ты про \
Они скоро сами развалятся или превратятся в тыквы когда на них все экранчики перегорят.
Эл

30.05.2024 12:14

Электросамокатов на тротуарах быть не должно! Хочет город развивать этот вид транспорта, пусть выделенки создаёт. Как в Питере, например. Хотя, о чем это я... Город с традиционным общественным транспортом справиться не может. Запретить и тарифы поднять - это всё, что умеют делать...
Какие выделенки?

30.05.2024 13:05

Эл писал(а): Электросамокатов на тротуарах быть не должно! Хочет город развивать этот вид транспорта, пусть...

С политикой точечной застройки взяточных администраций АК и Барнаула скоро обычный-то транспорт встанет в пробках намертво. Посмотрите какой ужас творит Отмашкин на ул.Партизанской втыкая свои многоэтажные клоповники окно-в-окно например.
Валерка

30.05.2024 13:15

Эл писал(а): Электросамокатов на тротуарах быть не должно! Хочет город развивать этот вид транспорта, пусть...

Ты не понимаешь. Арендные самокаты списывают деньги поминутно, поэтому на них гоняют как сумасшедшие разные петухи по два три петуха на самокат. Я не видел гоняющих по два человека на личных самокатах, я не видел спешащих на гироскутерах, я не видел катастроф с детскими электрическими машинками. Проблема исключительно в арендных электросамокатах, только их и надо запретить. Остальное не трогайте. Ни роллеров, ни велосипедистов, ни частных самокатчиков и гироскутеристов. Под нож должен пойти только арендный сектор.
вот так

30.05.2024 13:20

Эл писал(а): Электросамокатов на тротуарах быть не должно! Хочет город развивать этот вид транспорта, пусть...

Значит, надо запрещать жадных и безмозглых чиновников.
Чучмек

30.05.2024 13:07

А на остальных улицах когда?
Где там народный защитник Терентьев

30.05.2024 15:28

Обращаюсь к депутату - инициируйте проведение городского референдума о запрете самокатов. На камуняк, жириков и бывших камуняк из ЕР всё равно никакой надежды.
Календарь
/ /
26.07.2024