Top.Mail.Ru
18+

Стоимость путепровода на Новом рынке в Барнауле скорректируют в сторону уменьшения

Администрация Барнаула и ООО «Барнаульское ДСУ № 4» готовятся подписать финальное дополнительное соглашение, которое предполагает уменьшение цены контракта на строительство путепровода в районе Нового рынка. Директор предприятия Николай Данилин пояснил ИА «Банкфакс» причину корректировок.

Как известно, изначальная цена контракта на строительство моста составляла 1,691 млрд рублей и впоследствии шла на повышение, в связи с чем стороны заключали дополнительные соглашения. Со временем сумма выросла примерно до 2,081 млрд рублей.

Первое по счету снижение составило приблизительно 3 млн рублей. Соответствующее соглашение мэрия и подрядчик подписали 22 апреля текущего года, указано на сайте госзакупок. По словам Николая Данилина, в ближайшие дни будет заключен финальный «допник», который тоже предполагает уменьшение суммы. «В соглашении от 22 апреля мы изменили цену по двум причинам. Во-первых, мы тогда уже понимали, что там нужно меньшее количество «окон» от РЖД. Это то время, в которое железная дорога пускает нас в зону основных путей для проведения работ, прекращая движение. Мы платим за простой участка пути. В проекте был заложен большой резерв на предоставление окон РЖД. Но в силу того, что мы грамотно оптимизировали работы, окон потребовалось меньше. И вторая позиция - это резерв на непредвиденные работы. На них закладывается 2 % от стоимости работ. Но мы опять же понимали, часть из них не потребуется. Новое соглашение будет заключено по аналогичным причинам. Сумму я пока назвать не могу», - объяснил Данилин.

Сейчас подрядчик завершает последний этап работ. Он включает в себя благоустройство подмостового пространства и территории в целом, укрепление откосов насыпи, покраску железобетонных и металлических конструкций, укладку плитки на трамвайных путях, обустройство системы водоотведения. Согласно контракту, путепровод должен быть полностью готов к 30 июня.

Ранее сообщалось, что на финансирование проекта администрация Барнаула получала инфраструктурный кредит у правительства России под 3 % годовых.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Гость

18.06.2024 09:02

Я плакалъ
Подняли почти на 400 лямов, а теперь незначительно снизили
Vitek

18.06.2024 09:10

Гость писал(а): Я плакалъ Подняли почти на 400 лямов, а теперь незначительно снизили

А сам то почто,за 1,691 лярда путепровод не строил?
лысямбо!

18.06.2024 09:25

Vitek писал(а): А сам то почто,за 1,691 лярда путепровод не строил?

а ты тоже полковник, не? )
Так там Катю...

18.06.2024 09:54

Vitek писал(а): А сам то почто,за 1,691 лярда путепровод не строил?


откатили и никого не допустили строить. А если учесть, что смету готовили в конце 2021 года, а начали строить с мая 2022, когда рупь неожиданно укрепился до 50 за доллар, то Данилин должен вернуть минимум 20% от сметой стоимости. А учитывая никакое качество и 1.5 года мучений всего города, вместо реальных 3-6 месяцев, ещё должен миллиард за неудобства и сожженный горожанами в пробках бензин. Как то так...
Vitek

18.06.2024 10:07

лысямбо! писал(а): а ты тоже полковник, не? )

Какел, сдавайся, Волга 149.200.
лысэ...а лысэ...

18.06.2024 11:01

Vitek писал(а): Какел, сдавайся, Волга 149.200.

а почему ты просто "пэ", а Ирка Волкова "гэпэ" ? Это потому что у нее есть мочалка, а у тебя нету, да? )
Не

18.06.2024 11:25

лысямбо! писал(а): а ты тоже полковник, не? )

Он заслуженный старший проводник экспресса Барнаул-Артышта.
Лишний человек

18.06.2024 11:59

Гость писал(а): Я плакалъ Подняли почти на 400 лямов, а теперь незначительно снизили

Тебя на СВО отправить требо 😚😄😜😭💛💜🖤🤐
Лысэ,

18.06.2024 13:50

Лишний человек писал(а): Тебя на СВО отправить требо 😚😄😜😭💛💜🖤🤐

Отправили уже одного такого, так он теперь твоих хэроев крошит на стороне сам знаешь кого😁🖕 А ты π***р.
Maeвuч,

18.06.2024 13:53

Vitek писал(а): А сам то почто,за 1,691 лярда путепровод не строил?

A ты какое отношение к этому путепроводу имеешь, а, старый чмыpь? Тебе от откатов на его строительство с барского стола крошка достается, вора кусок? Гляди, раскулачен будешь. И отправишься туда сам, куда другим прочишь путь 🖕🖕🖕
Лишний человек

18.06.2024 17:47

Лысэ, писал(а): Отправили уже одного такого, так он теперь твоих хэроев крошит на стороне сам знаешь кого😁🖕 А...

2000 хироев за день уже накоршили....
А че не 2 тыщи миллионов, а, лысямба😄

18.06.2024 18:19:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.06.2024 18:36:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысянтий,

18.06.2024 18:53:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

18.06.2024 18:57:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка, русская потреотка из НОДы

18.06.2024 21:25:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гыы..

18.06.2024 09:38

Не хочет Данилин к Антошке в камеру. Обломился новый Рендж Ровер
Вы правы,

18.06.2024 09:57

Гыы.. писал(а): Не хочет Данилин к Антошке в камеру. Обломился новый Рендж Ровер


в камеру не хочет, но Рендж Роверов на этом объекте скрысил сразу несколько
ГостьЯ

18.06.2024 10:09

В смысле завершают!? А когда они пути то на разворотный круг, который был у Пионера уберут то, за долбало через него прыгать уже!
фрэнк сказал,

18.06.2024 10:15

ГостьЯ писал(а): В смысле завершают!? А когда они пути то на разворотный круг, который был у Пионера уберут то, за...


что до конца июня уберут
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

18.06.2024 10:34

ГостьЯ писал(а): В смысле завершают!? А когда они пути то на разворотный круг, который был у Пионера уберут то, за...

В на ОКРАИНЕ, уже доска кажись.
Наташке из дурки

18.06.2024 11:27

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): В на ОКРАИНЕ, уже доска кажись.

Бредишь, старая? Опять на тебе новую вакцину опробуют?
Лысянтий,

18.06.2024 14:07

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): В на ОКРАИНЕ, уже доска кажись.

Доска - это мозги твои так выглядят.
Голубозадым

18.06.2024 17:54

Наташке из дурки писал(а): Бредишь, старая? Опять на тебе новую вакцину опробуют?

На тебя Фаб 1500 опробуют. Хе. Хе, хе,хе!
Лысэ,

18.06.2024 18:11

Голубозадым писал(а): На тебя Фаб 1500 опробуют. Хе. Хе, хе,хе!

Судя по твоим выcepaм, на твоем cpaкотане его уже попробовали!
Лишний человек

18.06.2024 11:09

Анекдот дня.
В связи с проигрышем сборной страны 404 по футболу,Зеленский попросил НАТО , усилить её ворота🤫
😁 Сам придумал, петросян?

18.06.2024 12:17

Лишний человек писал(а): Анекдот дня. В связи с проигрышем сборной страны 404 по футболу,Зеленский попросил НАТО ,...

мгеренку

18.06.2024 12:43

Лишний человек писал(а): Анекдот дня. В связи с проигрышем сборной страны 404 по футболу,Зеленский попросил НАТО ,...

Расскажи лучше как выступает на ЧЕ 2024 сборная великой России. Полистай свою замусоленную инструкцию.
1

18.06.2024 13:54

Лишний человек писал(а): Анекдот дня. В связи с проигрышем сборной страны 404 по футболу,Зеленский попросил НАТО ,...

А paшу на чемпионат мира не пустили, и энто правильно!
Кум

18.06.2024 17:58:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

18.06.2024 18:13

Как ты себя рельсой в oчкo, не?
1

18.06.2024 18:17

Как тебя здесь, лысэ?
Гость

18.06.2024 11:18

А если бы Шеломенцева не арестовали, то так бы и повышали стоимость еще раз-еще раз- еще много-много раз?
вот так

18.06.2024 13:20

Гость писал(а): А если бы Шеломенцева не арестовали, то так бы и повышали стоимость еще раз-еще раз- еще...

Да и без него повысят и натырят.
Календарь
/ /
24.10.2024