Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула объявила тендер на реконструкцию моста на проспекте Ленина стоимостью 1,7 млрд рублей

Администрация Барнаула разместила объявление о поиске подрядчика для ремонта путепровода на проспекте Ленина в районе Нового рынка. Начальная цена контракта составила около 1,7 млрд рублей. Итоги конкурса подведут 19 апреля.

По данным портала Госзакупок, прием заявок на участие в аукционе по определению подрядной организации, которая займется реконструкцией моста через ж/д пути на проспекте Ленина, стартовал 9 апреля. Сама процедура состоится 18 апреля, а ее итоги подведут 19 апреля. Заказчиком выступил комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи мэрии Барнаула. Начальная максимальная цена контракта составила 1,691 млрд рублей. Финансирование предоставят за счет средств бюджетного инфраструктурного кредита.

Организация, с которой будет заключен контракт, проведет весь комплекс работ: подготовку площадки, в том числе разбор имеющихся конструкций и коммуникаций, возведение новых, строительство моста с трамвайными путями и линиями троллейбусов, пешеходной зоны, благоустройство. Проезжая часть будет расширена до шести полос и сровняется по ширине с основной дорогой проспекта. Все работы должны быть выполнены до 30 ноября 2023 года. Отдельно в проекте договора прописано, что более 1 млрд рублей подрядчик получит в 2022 году.

Как напомнили в администрации Барнаула, до закрытия путепроводов обустроят выделенные полосы для общественного транспорта и построят два разворотных трамвайных кольца. Одно из них появится возле ТЦ «Пионер», а второе возле Дома быта. Ранее вице-мэр города Антон Шеломенцев сообщал, что эту работу начнут 10 апреля.

Напомним, что барнаульские активисты выступали за перенос сроков реконструкции моста. По их мнению, администрация города может не успеть подготовить инфраструктуру под новую дорожную ситуацию, в том числе построить разворотное трамвайное кольцо. Также и многие горожане надеялись, что вопрос отложат на фоне непростой экономической ситуации, однако власти подтвердили свои планы. При этом мэрия города признала, что трудности с трафиком могут быть очень серьезными. Об этом же говорил и мэр Вячеслав Франк во время недавней пресс-конференции.

Другие новости по этой теме:

  Алтайский министр транспорта подтвердил планы по реконструкции моста на проспекте Ленина в Барнауле
  В Барнауле «латают» путепровод на проспекте Ленина в преддверии его полного демонтажа
  В Барнауле вводят пересадочный проездной на время реконструкции моста на Новом рынке
  Резкий рост цен на материалы может грозить срывом запланированных дорожных работ в Барнауле
  Власти анонсировали строительство второго трамвайного кольца у Нового рынка по предложению барнаульцев
  Власти Барнаула не исключили сложностей с трафиком во время ремонта моста на Новом рынке
  Власти Барнаула озвучили сроки строительства временного трамвайного кольца на Новом рынке
  Барнаульские общественники призвали отложить закрытие моста у Нового рынка из-за неготовности города

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Гость

11.04.2022 11:41

Недовольные проигравшие имеют большие шансы подать в суд и тем самым застопорить это легендарное разрушительство моста!
Горожанин

11.04.2022 11:53

В этих торгах будет 1 участник, и тот бы не сорвался!
Sibīrijas kaķis

11.04.2022 11:56

Старт распилу бабла, дан. Тендер выиграют те , кому будет дозволено 80% выделенных денег положить себе в карман. Российская система госзакупок примитивна и по воровски проста и даже по данным Минфина только 4% сделок проводится на конкурентной основе. Своим недавно подготовленным указом премьер Мишустин возвёл коррупцию в абсолют:

1 «Допуск к участию в закупках стоимостью свыше 20 млн рублей получат только участники, имеющие опыт исполнения контракта, независимо от его предмета, в объеме не менее 20% от цены закупки». – в переводе на народный язык: крупные заказы из бюджета будут получать только те кто уже сейчас их получает. Вход для новых организаций закрыт.
2. Мишутинские изменения разрешают главам регионов определять единственного подрядчика на строительство, а сами разрешения проводить в упрощенной заявке.
смехотворная сумма

11.04.2022 12:27:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

11.04.2022 12:44

Он уже давно проклят
Победит снова Шония

11.04.2022 13:26

Ему теперь деньги государственные очень нужны, что бы откупиться от прокурорских наездов за Бирюзовую Катунь.
Гость

11.04.2022 13:45

Плохо что никто не может объяснить горожанам необходимость ремонта моста, власти города не считают нужным говорить с людьми. То же самое можно сказать о политическом блоке правительства края, Губин не знает и не понимает край и его жителей, и наверное не хочет. Фикция департамента внутренней политики в составе непонятных людей с человеком-абсурдом Проскуриным могут вызывать лишь раздражение муниципальных властей. А через год выборы Губернатора, видя эту команду ждём плачевный для них исход.
социальная язва

11.04.2022 16:20

Горожанин писал(а):
В этих торгах будет 1 участник, и тот бы не сорвался!
вот я про это и хотел написать, любезные, вообще тендер состоится или нет?)) И вся подготовительная движуха тогда благополучно накрывается медным тазом и вы остаетесь с мостом, а Франкуша с носом, т.е. каждый при своем)) Намного будет хуже, если подрядчик накроется этим тазом сразу после разборки моста, как "мостоотряд-95", который по соседству расположен и который продают уже с молотка (здание и оборудование) Кстати, очень символично и показательно - мост разваливается и буквально рядом "мостоотряд-95" накрылся)) Я думаю, мост ждет такая же участь, любезные, я про это уже сто раз писал)) Так что готовьтесь к Старым Васюкам и Нью-Васюкам вместо Барнаула - потешной столицы Мира и его окрестностей))
Гость

11.04.2022 18:27

Мостотряд96.
Cthutq

11.04.2022 16:57

Да к они еще ничего не делали в организации, даже не знают кто будет ремонтировать.

Это как музей на Октябрьской площади уже лет 10 реставрируют, только компании меняются и еще конца не видать.

Какая - то организация выиграет тендер, начнет разбирать, а потом скажет мы переоценили свои силы и так будет по кругу.

Вспомните, как трамваи из Москвы везли.

Граждане, они сломают и бросят, а ВЫ будете мучиться.
гость

11.04.2022 21:18

Конкурс и заключение договора необходимо было провести в прошлом 2021 году, чтобы с февраля 2022 года начать работы. Реально будет месяц конкурс, два месяца согласование договора и подрядчик начнет работать с июля месяца, если не договорятся начать работы до подписания договора. Вот так планируем, так работаем.
гость

11.04.2022 22:12

Конкурс и заключение договора необходимо было провести в прошлом 2021 году, чтобы с февраля 2022 года начать работы. Реально будет месяц конкурс, два месяца согласование договора и подрядчик начнет работать с июля месяца, если не договорятся начать работы до подписания договора. Вот так планируем, так работаем.
Календарь
/ /
27.04.2024