Сотрудники полиции Бийска выявили нарушения миграционного законодательства, которые совершили граждане Швейцарии и Германии. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, иностранцев оштрафовали.
Так, в начале июля в Алтайский край прилетела гражданка Швейцарии. В документах женщина указала, что цель ее визита в Россию туризм, но на самом деле она хотела навестить родственников. По туристической визе погостить к знакомым приехал и гражданин Германии. Как отметили в полиции, указанная цель визита в визе должна совпадать с реальной.
Нарушения выявили полицейские Бийска. Иностранных граждан привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ). В качестве наказания обоим назначили штрафы. Отметим, что предусмотренный за данное правонарушение штраф составляет от 2000 до 5000 рублей.
Также правоохранители выявили в действиях указанных в визах организаций, которые выступали приглашающей стороной, признаки административных правонарушений по ч. 6 ст. 18.9 КоАП РФ (предоставление заведомо ложных сведений о цели пребывания в Россию иностранного гражданина). По данным фактам проводятся проверки. Данная статья предполагает наказание в виде штрафа от 45 тысяч до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 400 тысяч до 500 тысяч рублей — для юридических лиц.
29.07.2024 11:55
29.07.2024 12:22
Куда ж этим фуражкам в противном случае деваться? Они ж кроме как забор охранять ничего не умеют. Вот и ставят "заборы", чтобы работа была. А иначе - велкоме к помойному бачку за едой...
30.07.2024 08:23
А если эти граждане приехали навестить Бийский олеумный завод (под видом туристиченской поезки к родственникам и друзьям)?
30.07.2024 09:45
А если ты сам вдруг предатель и шпион?
29.07.2024 12:19
29.07.2024 13:44
Наверное нужно было все услуги оплатить, а не одну.
29.07.2024 14:19
29.07.2024 14:22
Ты не в курсе что ли ? За всю историю существования органов безопасности в Алтайском крае не поймано ни одного иностранного шпиона это реальность .
29.07.2024 14:24
Ты с ошибками пишешь , а эти работающие в органах безопасности в Алтайском крае которые ловят иностранных шпионов пишут без ошибок и потому не ловят их .
29.07.2024 14:25
Здрасте приехали, да в тридцать седьмом этих иностранных шпионов на Алтае пачками ловили, что говорит об отличной эффективности работы соответствующих органов. Если человека пытать - он тут же сознается в шпионаже и в том что работал на разведку Камбоджи и Аргентины.
29.07.2024 14:27
Дак это оказывается за всю историю существования органов безопасности в Алтайском крае , ЗА ЧТО ОНИ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЛИ , если за вс историю их существования не поймано ни одного иностранного шпиона в Алтайском крае и ни разу не было законного отношения к иностранцам ? Баблосики рулили , задницы продали иностранцам ?
29.07.2024 14:30
Харитонов бы поймал...
29.07.2024 14:33
Кто такой Харитонов , не знаем такого ?
29.07.2024 14:40
Признается , признается , что был завербован работниками ЦРУ в Мали . Признается как миленький .
29.07.2024 16:32
Ты тоже запятые пропускаешь.
29.07.2024 14:56
29.07.2024 15:07
Чем лучше-то , они граждане стран Содружества Независимых Государств . 123 с кем дружишь ? Кто у тебя друзья ? 123 , у тебя друзья в НАТО ?
29.07.2024 16:05
Если они такие независимые государства, почему они поддержали санкции стран-членов нато , направленные против нашей любимой Родины? С предателей наоборот спрос особый! Врагов мы и так знаем, а вот предателей надо карать жёстко!
29.07.2024 23:44
Если дело дойдёт до врагов из НАТО с которыми обниматься начнут некоторые из нашей любимой Родины , расправа над предателями выглядит продажностью врагам и намеренным ущербам своей родине ...... ТОСТ любит обниматься с врагами и карать предателей , подозрительно такое .
29.07.2024 23:45
ТОСТа на кол !
30.07.2024 00:52
Пей таблетки.
29.07.2024 19:23
30.07.2024 09:47
Твой сын получается предатель, и ты тоже получается предатель. Семейка предателей.
30.07.2024 10:19