18+

Общественники призвали власти Бийска остановить деградацию новых зон отдыха

Общественники призвали власти Бийска остановить деградацию новых зон отдыха

В Бийске стремительно ухудшается состояние парка Прибрежный и сквера Котельщиков, где проводили благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По мнению регионального исполкома «Народного фронта», власти наукограда не справляются с обязанностью по контролю за обслуживанием зон отдыха. Об этом общественники сообщили 26 июля на своих интернет-площадках.

Парк Прибрежный за ТЦ «Ривьера» построили в Бийске в 2022 году, затратив более 72 млн рублей. По мнению активистов, за прошедшее время зона отдыха заметно деградировала. В частности, металлическое ограждение футбольно-баскетбольной площадки испещрено дырами, плитка из керамогранита на пандусах трескается и отваливается. «Городские власти закрыли глаза на полуразрушенное пространство», — уверены общественники.

Схожая картина, по их словам, наблюдается в сквере Котельщиков, в ремонт которого в 2021 году вложили более 7,5 млн рублей. Здесь на детской площадке вместо карусели остался только штырь, исчезла часть комплектующих качелей, спортивных снарядов и т. д.

«Фронтовики» отметили, что недавно писали обращение на имя главы Бийска Виктора Щигрева с требованием усилить контроль по обслуживанию общественных территорий, однако ответа не получили. «Мы будем повторно обращаться к властям наукограда и требовать восстановления городских локаций, которые были отремонтированы за бюджетные деньги», — завили активисты.

Ранее «Народный фронт» уже критиковал администрацию Бийска за то, что в городе быстро приходят в упадок общественные территории, а местную полицию — за отсутствие помощи в борьбе с вандализмом и воровством, несмотря на большое количество уличных видеокамер.

Напомним также, что недавно общественники указали на «преждевременное старение» коммунального моста в Бийске, который капитально отремонтировали в 2023 году. Они попросили Виктора Щигрева обязать подрядчика восставить переправу по гарантии. По сигналу активистов прокурор Алтайского края назначил проверку.

Фото, видео: страница регионального исполкома «Народного фронта» в социальной сети «ВКонтакте»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Житель

29.07.2024 13:30

Погнался поп за дешевизной, вот и получили
| 2 | 0
avatar
Гость

29.07.2024 13:38

Житель писал(а): Погнался поп за дешевизной, вот и получили

Ни какой дешевизны там не было. Заплачено нормально и реальными деньгами. Ничерта не делают по содержанию это да.
| 9 | 0
avatar
бешеный лис

29.07.2024 13:48

Выбешивает само название "Народный фронт" и "фронтовики" в кавычках.
Пусть себе или нормальное мирное название придумают, или пусть едут отрабатывают своё название в блиндажах и окопах до самой победы.
| 5 | 3
avatar
Бийчанин

29.07.2024 21:05

бешеный лис писал(а): Выбешивает само название \
Здесь война еще круче, против коррупции и чиновьичево беспредела
| 0 | 1
avatar
Урбаниздко

29.07.2024 14:00

а в барнауле все хорошо. да?
| 2 | 4
avatar
танкомат

29.07.2024 14:06

Урбаниздко писал(а): а в барнауле все хорошо. да?

чё ты сюда аул приплетаешь, когда новость про бийзг?
кроме аула тебя ничо больши не интересует?
| 1 | 2
avatar
Крестьянин

29.07.2024 14:10

Жалко, что о деревнях они так не заботятся...
| 4 | 0
avatar
остановить деградацию должен тот кто деградировал?

29.07.2024 14:24

Все что происходит в наукограде благодаря "партии власти" ЕР почему- то деградирует? Почему у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс? На "выборы" ЕР явка 11-13% подневольных и это устраивает ЕР? Хорошо ЕР устроилась, ее идея деградировать? и потом деградацию восстанавливать? куда смотрел народный фронт до и после?
| 5 | 2
avatar
Счастливец

29.07.2024 15:44

Не знаю. р чем вы рассуждаете, причем тут ЕР? Если вандализм среди населения процветает. Это кто сделал? Единая Россия? Это сделали людишки, которые там живут. Значит, не надо им ничего делать. Затратили такие деньги, а они разрушили. Бийск вообще город ужасный. Здесь очень злые люди. Они разрушают, травят и убивают животных. Грязный город и не надо им ничего делать, если не умеют содержать и беречь.
| 9 | 3
avatar
БИЙСК, вообще- то, НАУКОГРАД и в нем ЕР "партия власти" у которой нет поддержки масс.

29.07.2024 18:30

Счастливец писал(а): Не знаю. р чем вы рассуждаете, причем тут ЕР? Если вандализм среди населения процветает. Это...

Вы сами ответили на вопрос при чем тут ЕР? которая ничего не делает.
Это сделали людишки, которые там живут. Значит, не надо им ничего делать. Затратили такие деньги, а они разрушили. Бийск вообще город ужасный. Здесь очень злые люди. Они разрушают, травят и убивают животных. Грязный город и не надо им ничего делать, если не умеют содержать и беречь.
| 4 | 1
avatar
сельский

29.07.2024 22:00

Какой кошмар! Надо за каждым закрепить ответственную организацию. Как это было при советской власти.
| 2 | 0
avatar
Общее

29.07.2024 23:05

сельский писал(а): Какой кошмар! Надо за каждым закрепить ответственную организацию. Как это было при советской...

Значить ничьё. Советская реальность
| 0 | 1
avatar
Горожанин

30.07.2024 10:03

Гнать в шею этих городских псевдоруководителей, вместе с депутатским корпусом и председателем. Бездари!!!!
| 3 | 0
04.03.2026