18+

Глава Алтайского края пообещал решить проблемы со связью, медициной и ремонтом на личном приеме граждан

22 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел по поручению президента РФ Владимира Путина личный прием граждан. Как сообщает пресс-служба правительства региона, по итогу встречи глава региона поручил органам власти детально разобраться в поступивших запросах и помочь жителям со связью, медициной и капремонтом.

Так, к губернатору от имени жителей поселка Перешеечный Егорьевского района обратилась Анастасия Заляпетских с вопросом обеспечения населенного пункта мобильной связью и Интернетом. Сейчас в поселке строится базовая станция, и связь в поселке появится уже летом 2025 года. Томенко отметил, что Алтайский край одним из первых в стране присоединился к федеральному проекту, позволяющему решить проблемы со связью в муниципалитетах с численностью населения от 500 до 1000 человек.

С вопросом об улучшении условий работников здравоохранения обратилась предпринимательница из села Черемное Павловского района Людмила Гальцова. Она рассказала, что местные медики работают в здании амбулатории 1967 года постройки, которое, по заключению специалистов, не подлежит капремонту. Предпринимательница отметила, что врачи работают быстро и качественно, но нуждаются в улучшении условий труда. По итогам беседы Виктор Томенко поручил региональному Минздраву организовать работу по созданию новой амбулатории. «Начинаем проектировать в Черемном новую амбулаторию. Задача — открыть ее для пациентов к концу 2025 года. Будем претендовать по этому вопросу и на федеральную поддержку», — отметил губернатор. Отмечается, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения в текущем году работы ведут в 28 медучреждениях, в том числе в 13 ФАПах, восьми фельдшерских пунктах, семи амбулаториях.

Также к главе обратилась жительница Барнаула Елена Цурман с вопросом капитального ремонта крыши многоквартирного дома, где проживает ее семья. Женщина рассказала, что крыша часто протекает, а текущий ремонт не решает проблем, так как дом был построен более 60 лет назад. Кроме того, из-за этого в квартире женщины стоит неприятный запах. Виктор Томенко поручил отремонтировать крышу в следующем году за счет средств краевого фонда капремонта, который формируется за счет взносов собственников жилья.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
avatar
Он ...лайн

23.10.2024 08:59

Молодец Виктор , выполнил поручение верховного главнокомандующего и распедалил проблемы жителей края . Смешно , конечно , но именно так и работает эта навязшая в зубах "вертикаль власти".
| 36 | 4
avatar
гость

23.10.2024 11:32

Он ...лайн писал(а): Молодец Виктор , выполнил поручение верховного главнокомандующего и распедалил проблемы жителей...

А мне кажется, что даже те вопросы граждан, о которых мы сейчас прочитали, были заранее подготовлены так же, как это традиционно бывает на встречах президента с "народом".
| 25 | 0
avatar
Селянин

23.10.2024 11:37

Посмотришь телеграмм Турчака - одни отчеты о проделанной работе. Здесь же только лозунги и обещания. Надоело уже.
| 21 | 3
avatar
Проблема

23.10.2024 11:51

Он ...лайн писал(а): Молодец Виктор , выполнил поручение верховного главнокомандующего и распедалил проблемы жителей...

Проблема в том, что Витя работает черезнехочу. Нормальный руководитель проводит личный прием регулярно, и не делает из этого заготовленное пиар-шоу. Прием, это в том числе и форма обратной связи с населением, и возможность посмотреть на работу подчинённых под иным ракурсом. Для него же личный прием - тяжёлая повинность, за что ещё и отчитываться придется в Москву и в округ.

| 22 | 1
avatar
О какой работе клоун?

23.10.2024 12:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

23.10.2024 12:17

О какой работе клоун? писал(а): Таблички на алтайской тарабарщина перед деревнями повесил? Теперь не Союза, а Суска, не...

А мне нравится, что уже с табличек с названиями формируют представление о колорите речи коренных жителей!
Классные названия:
Карлушка Карлу, Рыбалка Ай-балык.
| 8 | 5
avatar
Лишний человек

23.10.2024 08:59

Томенко -человек слова и дела! Все проблемы для него решаемы,для него ничего невозможного нет.
| 12 | 27
avatar
Бараноулец

23.10.2024 09:42

Лишний человек писал(а): Томенко -человек слова и дела! Все проблемы для него решаемы,для него ничего невозможного нет.
Дайте нам Турчака! Вот это настоящий руководитель.
| 24 | 8
avatar
Незнайка

23.10.2024 11:03

Бараноулец писал(а): Дайте нам Турчака! Вот это настоящий руководитель.

Хорошо там, где вас (нас) нет! Назначили бы Турчака, тоже полили бы грязью
| 4 | 9
avatar
15-рублевке

23.10.2024 12:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
указание пришло Крахмалу от Прокопа?

23.10.2024 16:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

23.10.2024 16:54

Лишний человек писал(а): Томенко -человек слова и дела! Все проблемы для него решаемы,для него ничего невозможного нет.
???????? вот ты юморист. Спасибо рассмешил.
| 3 | 0
avatar
Изя

23.10.2024 09:01

По поручению президента РФ, а самому тяму не хватило?
| 33 | 8
avatar
Прикопались!

23.10.2024 09:35

Изя писал(а): По поручению президента РФ, а самому тяму не хватило?
Губернатор итак каждый месяц, как положено, по графику, проводит личный прием. Фраза "по поручению Президента" здесь употреблена или для усиления эффекта, либо наоборот, показать, что мол "сам губернатор без приказа ничего не делает". Это не верно! Томенко вполне вменяемый человек и неплохой руководитель. По крайней мере система работает.
| 9 | 31
avatar
Гость

23.10.2024 09:57

Прикопались! писал(а): Губернатор итак каждый месяц, как положено, по графику, проводит личный прием. Фраза \
Каждый месяц решает всего по 3 проблемы????!!!
| 12 | 0
avatar
Формулировочка

23.10.2024 14:15

Прикопались! писал(а): Губернатор итак каждый месяц, как положено, по графику, проводит личный прием. Фраза \
"Вполне вменяемый". То есть как бы вменяемый, но не совсем? Или совсем невменяемый? Тогда как же он руководит очисткой,брр, то есть краем?!
| 0 | 0
avatar
111

23.10.2024 09:20

А как сейчас работает кардиоцентр в Бийске, вместо закрытого весной частного,, Котлаба,,??!
| 15 | 2
avatar
Гость

23.10.2024 09:32

Смешно. Глаз фанерой заколотил.
| 4 | 2
avatar
Барон Унгерн

23.10.2024 09:41

Интересно,а сможет ли Байден вместе с губернатором Калифорнии устранить неприятные запахи в квартире ?
| 5 | 0
avatar
гость

23.10.2024 13:27

Барон Унгерн писал(а): Интересно,а сможет ли Байден вместе с губернатором Калифорнии устранить неприятные запахи в...


Действительно интересно, в загнившей Америке никто запахи не устраняет (ни губернаторы, ни президент), а наш то легко...:)
Похоже на клиринг!
| 2 | 0
avatar
дядя вася

23.10.2024 09:53

Виктор Петрович уже 7 год ребятам сказки рассказывает вместе со своими помощниками и главами на местах!
| 28 | 0
avatar
Благовещенка

23.10.2024 09:56

Уберите главврача от нас,развалил всю медицину. Позорище
| 16 | 4
avatar
Очевидец

23.10.2024 10:53

Министра убирать надо…
| 16 | 1
avatar
Ой, чёт будет!

23.10.2024 17:36

Очевидец писал(а): Министра убирать надо…


Кто ж эту дивчину манэрную уберет-то??? У попова такая быстрая феминизация настает, прям диву даемся. К чему готовится-то, дивчина уже наполовину?
| 5 | 0
avatar
Гость

23.10.2024 23:26

Шереметьеву убирать надо… жену расхитителя государственных средств
| 6 | 0
avatar
Евгений

23.10.2024 11:37

делается это так, в поселке Перешеечный Егорьевского район планируется вышка в 25 году, ищут подставного гражданина от егорьевского района, а это либо родственник, либо хороший знакомый кого из сотрудников районной администрации и от его имени подается обращение и вуаля вопрос решен, все в шоколадке, и так вов всем у нас в районе, показуха одна, на деле практически ничего не делается. Томенко это бумажный тигр.
| 20 | 0
avatar
?????

23.10.2024 12:08

Нап...л губернатор.
Ни к интернету, ни к стройкам он отношения не имеет.
| 9 | 0
avatar
Гость

23.10.2024 17:41

????? писал(а): Нап...л губернатор. Ни к интернету, ни к стройкам он отношения не имеет.


Он и с повышение зарплаты бюджетникам с сентября на 10 % наврал. Но перед президентом отчитался. А повышения-то и нетути!!!
| 9 | 0
avatar
Гость

23.10.2024 12:13

Кстати про мобильную связь и Интернет.
Когда в Барнауле обеспечат нормальное качество мобильной связи и бесперебойный интернет? Это же какой-то треш: в городе все больше мобильных вышек, робот на горячей линии билайна дудит про внедренное 4G, а качество связи и мобильного интернета все хуже: вместо слов в телефоне слышишь нечленораздельное му-му хрю-хрю, мобильный интернет виснет, прерывается. Когда после 20-30-минутного квеста общения с роботом , " соедините с оператором" , оператор отвечает:, что на линии ведутся технические работы, срок окончания их неизвестен.
Это вообще что за издевательство - деньги дерут как за качественно предоставленные услуги мобильной связи и интернета, а по факту - все наоборот.
Виктор Петрович, разберитесь с проблемой обеспечения качественной сотовой связи и мобильного интернета в столице края!
| 9 | 4
avatar
В.П.Т.

23.10.2024 13:01

Гость писал(а): Кстати про мобильную связь и Интернет. Когда в Барнауле обеспечат нормальное качество...

Вы по телефону хрен дозвонитесь. Пишите в вк, мне лично помогло, отвечают быстро, только у меня не билайн.
| 0 | 0
avatar
В.П.Т.

23.10.2024 13:03

В.П.Т. писал(а): Вы по телефону хрен дозвонитесь. Пишите в вк, мне лично помогло, отвечают быстро, только у меня...

в вк, в группу своего оператора в личные сообщения
| 0 | 0
avatar
гостья

23.10.2024 16:54

Гость писал(а): Кстати про мобильную связь и Интернет. Когда в Барнауле обеспечат нормальное качество...

Уйди из билайна и не мучийся! Я сегодня оператору t2 практически сразу дозвонилась, даже ждать не пришлось. Только надо прослушивать меню и нажимать всюду ноль. Связь в старом модеме 3g отличная, даже тюбик не тормозит.
| 3 | 0
avatar
Т.е. чтобы проблему решили нужно обращаться к тому кто ее создал?

23.10.2024 12:58

"партия власти" ЕР не в теме проблем края, ее жителей? чем занимаются Слуги Народа что к ним нужно обращаться за помощью? тысячи SOS! ежедневно, а воз и ныне там... личный прием только для рекламы, пиара, Медных Труб. "партия власти" ЕР не знает, не умеет, не в состоянии заниматься ПРОФИЛАКТИКОЙ, вот это настоящий SOS! Почему НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ должна с протянутой рукой к Слугам Народа обращаться? или почему 99% беспартийными управляют, манипулируют 1% политиков? тем более что у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, имитация жизни, плутовство, искаженная реальность, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ... т.е. чтобы Слуги Народа решили чью- то проблему нужно лично на прием записываться? когда ЕР- губернатор обрается по тв с населением до 4000 SOS! поступает со всех концов... чем занимаются Слуги Народа? армия помощников и защитников прав? чьи политики лидеры? не эффективность бьет ключом, так задумано 1% политиков? политический КАДРОВЫЙ ГОЛОД, поддержки масс 0, подневольные не справляются с пиаром? резиновый бюджет Граждан РФ... которым политики определили МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности и за это Слуги Народа получают ордена и медали, благодарности... много шума из ничего, Слуга Народа провел личный прием, пообщался с тремя просящими... болото какое- то, трясина проблем... без поддержки масс ни ЕР, никто другой ничего не сделают, воз так и будет там...
| 6 | 2
avatar
возможно Турчак обьединит АЛТАЙ и станет во главе...

23.10.2024 13:02

хотя, ЕДИНАЯ РОССИЯ не способна обьединять у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, политиков 1%, а беспартийных 99%, обьединять может только ВНЕКЛАССОВЫЙ ЛИДЕР у которого будет поддержка масс. Зачем 99% беспартийных политик?
| 3 | 4
avatar
Выпей таблетку

23.10.2024 13:12

возможно Турчак обьединит АЛТАЙ и станет во главе... писал(а): хотя, ЕДИНАЯ РОССИЯ не способна обьединять у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс,...

| 4 | 2
avatar
ЕР Томенко не потянет 2 АЛТАЯ, он с одним не может справиться.

23.10.2024 13:25

Выпей таблетку писал(а):



таблетки пьют от невежества (не знания), ЗОЖ не нуждается в "здравоохранении".
| 4 | 3
avatar
Света

23.10.2024 14:46

Ну что.. Всё чудно, мужик говорит, он же не делает, в газетах написали о бурной деятельности
| 4 | 0
avatar
гость

23.10.2024 16:48

22 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел по поручению президента РФ Владимира Путина личный прием граждан.///////////////////// То есть исполнять должностные обязанности - вести личный прием подмандатного населения Виктор Петрович отказывается? Ему Путин обязан каждый раз напоминать о том, за что государство платит зарплату губернатору? И это разовая акция? Регулярный прием раз в месяц по записи так и не налажен?
| 9 | 0
avatar
Гость

23.10.2024 16:52

????? а у самого ума не хватает организовать личный прием? Нужен пинок? Вот так и работают чинуши с пинка.
| 12 | 0
avatar
гость

23.10.2024 17:08

Гость писал(а): ????? а у самого ума не хватает организовать личный прием? Нужен пинок? Вот так и работают чинуши...


Он же в резерве состоял. Какой ум? Зачем?
| 3 | 0
avatar
И это всё о нём

23.10.2024 22:52

Пословица «Не украсть, не покараулить» означает, что человек не способен ни на что: ни на самостоятельное решение, ни на выполнение подсказанного другими решения.

Смысл этой поговорки тот же самый, что и в поговорках: «Ни рыба, ни мясо», «Ни то, ни се», «Ни шьет, ни порет», «Ни „тпру“, ни „ну“».
| 3 | 1
avatar
Президент

23.10.2024 23:13

Есть поручение Президента, согласно которому, все главы регионов проводят дважды в год личный прием по обращениям, поступившим в адрес ПРЕЗИДЕНТЫ. Вот и вся интрига. Но комментаторы этого засратого сайта как всегда высерают свои высокоинтеллектуальные предположения
| 1 | 2
avatar
Гость

24.10.2024 07:03

Это претензии к пресс-службе губернатора и к ЦУР, по-видимому, там такого уровня " компетентные и профессиональные" сотрудники, что неспособны правильно и кратко сформулировать информацию жля читателей о прямой линии губернатора по поручению президента.
| 0 | 0
19.12.2025