Top.Mail.Ru
18+

Жители Славгорода снова страдают от канализационных потопов из-за проблем с коллектором (обновлено)

Подвалы многоквартирных домов в центре Славгорода стало топить канализационными стоками из-за проблем на городском коллекторе. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили местные жители. Они полагают, что причина может заключаться в засорах на сетях или в выходе из строя канализационно-насосной станции.

Канализационными стоками топит пятиэтажки 2-го микрорайона. Председатель совета дома № 26 Валентина Павлова рассказала агентству, что в пятницу, 6 декабря, рядом с многоквартирником появился неприятный запах. Жильцы посчитали, что зловоние возникло из-за подпоров на колодцах напротив подъездов, и обратились в МУП «Теплосбыт» (отвечает за водоснабжение и водоотведение в Славгороде). Предприятие якобы не отреагировало на сигнал. На следующий день жители спустились в подвал и увидели, что канализационными стоками топит помещение под третьим подъездом. Они снова обратились к коммунальщикам, но те, по словам Валентины Павловой, начали принимать меры только с понедельника, 9 декабря, когда оказался затоплен уже весь подвал.

Проблему временно решили благодаря ежедневной откачке стоков из колодца в 100 м от дома, который, как полагает Валентина Павлова, является частью городского коллектора. По ее словам, точно также коммунальщики поступали летом и осенью текущего года, когда подвал дома тоже топило сточными водами. «Подвал нашего дома топит уже третий раз за год, когда ветка полная. Воды набирается примерно полметра», - уточнила собеседница. В предыдущие годы, уверяет председатель совета дома, подобных инцидентов не было Примечательно, что «Теплосбыт» будто бы отказался откачивать стоки из подвала 20-го дома, и «грязную работу» пришлось выполнять здешней УК «Вершина», отметила Валентина Павлова.

Опрошенные «Банкфаксом» жители Славгорода рассказывают, что с прошлой недели и в остальных домах в центре топит подвалы из-за проблем на городском коллекторе. По их словам, МУП «Теплосбыт» не объясняет причины. Люди же полагают, что дело во множественных засорах на сетях или выходе из строя канализационно-насосной станции.

Напомним, что зимой текущего года в Славгороде произошла авария на участке городского коллектора на улице Космонавтов. В результате канализационные стоки вытекали на поверхность и затопили два частных подворья. Коммуникации переложили на отрезке протяженностью около 60 м. Тогда в мэрии говорили, что планируют приобрести каналопромывочную машину, которая в Славгороде отсутствовала. Данную технику, по словам славгородцев, якобы так и не купили.

Также напомним, что весной текущего года в Славгороде разрушился коллектор на пересечении улицы Мамонтова с улицами Луначарского, Ленина и Розы Люксембург, из-за чего стало топить подвалы многоквартирных домов. Трубы заменили на отрезке протяженностью более 420 м.

UPD 14:45: прокуратура сообщила, что прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку по факту затопления канализационными стоками подвалов многоквартирных домов в Славгороде. Надзорное ведомство даст оценку исполнения федерального законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

UPD 15:37: как сообщила в соцсетях глава Славгорода Людмила Подгора, в районе пересечения улиц Розы Люксембург и Суворова образовался затор на канализационном коллекторе. Сейчас МУП «Теплосбыт» с помощью ассенизаторских машин перекачивают сточные воды из одного колодца в другой. Для прочистки коллектора планируют вызвать каналопромывочную технику из Барнаула. По словам чиновницы, затор спровоцирован сбрасыванием в канализацию бытового и строительного мусора, гигиенических изделий. «Оказываясь в канализационной трубе и двигаясь по сети водоотведения, мусор постепенно собирается в крупные кучи и закупоривает трубопровод, перекрывая путь сточным водам», - объяснила она.

Видео: Валентина Павлова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 118
"Извините,

13.12.2024 12:19

у нас засёр. Просим войти в понимание.
Администрация."
Жулик

13.12.2024 20:13

"Извините, писал(а): у нас засёр. Просим войти в понимание. Администрация.\
Засер где?
Что делать!?

13.12.2024 12:36

Дышите глубже,господа! Усадка дома обеспечена. Мокруши, земляные блохи скоро вылупятся. И вся прочая нечисть.
Все логично

13.12.2024 12:44

все приходит в упадок . Кто то занимается ни тем чем нужно и причем долгие годы . Терпели , терпели и дотерпелись . Не знаете что нужно было делать ? Может подсказать и пальцем указать в сторону виновных .
гость

13.12.2024 13:09

Все логично писал(а): все приходит в упадок . Кто то занимается ни тем чем нужно и причем долгие годы . Терпели ,...

Жрать надо меньше, чтобы каныга не забивалась
Тогда

13.12.2024 14:49

гость писал(а): Жрать надо меньше, чтобы каныга не забивалась

надо какать на ведре и в окно выкидывать, как во Франции в былые времена выливали нечистоты прямо на улицы?
А как делали в былые времена

13.12.2024 16:14

Тогда писал(а): надо какать на ведре и в окно выкидывать, как во Франции в былые времена выливали нечистоты...



в России?
Слепой?

14.12.2024 14:33

А как делали в былые времена писал(а): в России?


Там, где духи изобрели, чтоб меньше воняло. Потому что бань не знали.
Про Россию

14.12.2024 15:01

Слепой? писал(а): Там, где духи изобрели, чтоб меньше воняло. Потому что бань не знали.


тема не раскрыта.
???

14.12.2024 21:11

Про Россию писал(а): тема не раскрыта.


А что раскрывать то?
Когда на Руси крестьяне давным-давно мылись в банях, высший свет Франции, например, пользовался приспособлениями для ловли вшей и духами для маскировки амбре от немытых тел. По той же причине носили парики, а нечистоты выливали на улицу прямо из окон.

Байка

15.12.2024 22:36

??? писал(а): А что раскрывать то? Когда на Руси крестьяне давным-давно мылись в банях, высший свет...


которая некоторым греет душу.
Нет

17.12.2024 15:02

Байка писал(а): которая некоторым греет душу.


К твоему сожалению.
Житель

13.12.2024 12:47

Давайте выходить на митинг. Почему краевые власти не снимут с должности учителя? Когда же будет в городе хозяин? Летом закопали 80 миллионов в землю , ну, и... Уберите Подгору , дайте людям жить спокойно.
гость

13.12.2024 12:54

Житель писал(а): Давайте выходить на митинг. Почему краевые власти не снимут с должности учителя? Когда же будет...

Вы что, хотите , как в Сирии?
Даже так?

13.12.2024 13:36

гость писал(а): Житель писал(а): Давайте выходить на митинг. Почему краевые власти не снимут с должности...

А разве мирные митинги отменены?
)

13.12.2024 14:51

гость писал(а): Житель писал(а): Давайте выходить на митинг. Почему краевые власти не снимут с должности...

А что там в Сирии? Сбежал президент, отрёкся от власти. Сейчас рулят там другие. Асад в Москве. Ещё и гражданство получит.
Из Славгорода

13.12.2024 12:49

Им сейчас не до этого, у них опять аресты. Старосвет Валера и Саша Рыбаков составят компанию Марухину и Кравцова!
гость

13.12.2024 13:06

Из Славгорода писал(а): Им сейчас не до этого, у них опять аресты. Старосвет Валера и Саша Рыбаков составят компанию...

Когда вас там всех пересажают? Оставить одну Подгору, ну может еще и Жабина
Приветик

13.12.2024 19:28

Из Славгорода писал(а): Им сейчас не до этого, у них опять аресты. Старосвет Валера и Саша Рыбаков составят компанию...

Захотели продолжения халявный жизни.
Юрок

13.12.2024 21:15

Из Славгорода писал(а): Им сейчас не до этого, у них опять аресты. Старосвет Валера и Саша Рыбаков составят компанию...

Валера давным давно должен был сидеть вместе с цыганями
Александр Тырышкин,выпскникн вспомогательной школы,с.Аскат

13.12.2024 13:09

Я уже лет так 12 живу в фонерном толкане и на запах не жалуюсь,привык,и жители привыкнут.
Не смешно, придурок престарелый

13.12.2024 14:57

Александр Тырышкин,выпскникн вспомогательной школы,с.Аскат писал(а): Я уже лет так 12 живу в фонерном толкане и на запах не жалуюсь,привык,и жители привыкнут.

Не смешно, придурок,либepacт

13.12.2024 15:49

Не смешно, придурок престарелый писал(а):

не смешно, портянка бажинская

13.12.2024 16:19

Не смешно, придурок,либepacт писал(а):

не смешно, портянка бажинская

13.12.2024 16:39

Не смешно, придурок престарелый писал(а):

из дома №26

13.12.2024 13:11

жители ,мое рацпредложение давайте нагоним депутатов,пусть черпают ведрами из подвала.Они выбирали главой учителя русского языка и литературы Вот где она сможет показать свои знания и умение "Ты жива еще моя старушка?Жив и я привет тебе привет" Наше предложение поставить главой Кириченко Артема Александровича ,директора УК Вершина. Знает хозяйство города , много лет работает в этой сфере.Молодой ,энергичный ,умеет вести диалог с людьми и за ним пойдут люди.Имеет высшее образование.
Житель

13.12.2024 13:32

из дома №26 писал(а): жители ,мое рацпредложение давайте нагоним депутатов,пусть черпают ведрами из подвала.Они...

Лучше оставим подгору чем этого кириченко
Предлагаю

13.12.2024 13:39

Житель писал(а): Лучше оставим подгору чем этого кириченко

Попросить Гринемайера Я.Я. согласиться временно исполнять обязанности главы Славгорода, пока народ выберет главу себе сам.
А почему бы и нет?

13.12.2024 13:49

Предлагаю писал(а): Попросить Гринемайера Я.Я. согласиться временно исполнять обязанности главы Славгорода, пока...


Технарь с высшим образованием, имеет бизнес, хороший человек, был депутатом, значит все будет делать со знанием дела и пониманием людей.
Юрок

13.12.2024 14:40

из дома №26 писал(а): жители ,мое рацпредложение давайте нагоним депутатов,пусть черпают ведрами из подвала.Они...

Пусть подгора приходит и черпает с подвала
поддержу

13.12.2024 14:46

А почему бы и нет? писал(а): Технарь с высшим образованием, имеет бизнес, хороший человек, был депутатом, значит все...

Яков Яковлевич относится к своим обязанностям с полной ответственностью, начинал свою карьеру на радиозаводе, хороший специалист, ему около 63 лет. Принимает решения по важным вопросам только после обсуждений среди специалистов. наберет команду из знающих свое дело специалистов.
гость

13.12.2024 15:46

из дома №26 писал(а): жители ,мое рацпредложение давайте нагоним депутатов,пусть черпают ведрами из подвала.Они...

Во-первых- директором "Вершины" является вроде бы является не Артем , а Алла. Во-вторых эта "Вершина" погрязла в судебных разбирательствах, с нею взыскивают порядка полутора миллионов, а еще узнайте сколько там платят работникам. Нашли называется "спасителя"
гость

13.12.2024 15:57

поддержу писал(а): Яков Яковлевич относится к своим обязанностям с полной ответственностью, начинал свою карьеру...

а что же ваш Як Якыч весь свой бизнес в Славгороде закрыл, а открыл конторки в Тюмени, да Екатеринбурге?
гость

13.12.2024 15:58

Предлагаю писал(а): Попросить Гринемайера Я.Я. согласиться временно исполнять обязанности главы Славгорода, пока...

Так вы же выбирали себе сами Кропова, а теперь его гадите
Юрок

13.12.2024 17:04

гость писал(а): Так вы же выбирали себе сами Кропова, а теперь его гадите

При сем Кропов?
гость

13.12.2024 17:32

Юрок писал(а): При сем Кропов?

А притом, что других то у вас назначали, а впрочем еще же Гельмель был
Смешно

13.12.2024 18:10

А почему бы и нет? писал(а): Технарь с высшим образованием, имеет бизнес, хороший человек, был депутатом, значит все...

Он у себя на предприятии порядок навести не может магазин из того превратил в сарай а вы говорите про город
Гость

13.12.2024 18:36

из дома №26 писал(а): жители ,мое рацпредложение давайте нагоним депутатов,пусть черпают ведрами из подвала.Они...


🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 артисты, рассмешили. Кириченко главой ?! 🤣. Останетесь вообще без хера. Видимо вы его очень плохо знаете.
Приветик

13.12.2024 19:34

поддержу писал(а): Яков Яковлевич относится к своим обязанностям с полной ответственностью, начинал свою карьеру...

Нормальные люди не пойдут в этот гадюшник, там нет ни одного специалиста,кроме Шилин ой Т. А.
Ответ

13.12.2024 19:55

гость писал(а): А притом, что других то у вас назначали, а впрочем еще же Гельмель был

Кропова тоже назначали и не раз
Петр

13.12.2024 19:56

Приветик писал(а): Нормальные люди не пойдут в этот гадюшник, там нет ни одного специалиста,кроме Шилин ой Т. А.

Насмешил про шилину, ее купили лет так 20 назад еще
Потдерживающему

13.12.2024 20:15

поддержу писал(а): Яков Яковлевич относится к своим обязанностям с полной ответственностью, начинал свою карьеру...

Какие у Якова могут быть серьезные вопросы?сбитый лётчик пенсионер
Ваши люди за кем уже только не шли

13.12.2024 21:38

из дома №26 писал(а): жители ,мое рацпредложение давайте нагоним депутатов,пусть черпают ведрами из подвала.Они...

как бараны. И за этим пойдут, че ж не пойти. Очередной хлыщ.
Бизнесмен, ага

13.12.2024 21:41

из дома №26 писал(а): жители ,мое рацпредложение давайте нагоним депутатов,пусть черпают ведрами из подвала.Они...


можете узнать, сколько налогов заплатил в 2023 году. Смех да и только.
Странно.

13.12.2024 21:44

из дома №26 писал(а): жители ,мое рацпредложение давайте нагоним депутатов,пусть черпают ведрами из подвала.Они...

Вроде как на эту УК подано ещё в марте на банкротство.
ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ?

13.12.2024 23:48

Потдерживающему писал(а): Какие у Якова могут быть серьезные вопросы?сбитый лётчик пенсионер

В АДМИНИСТРАЦИИ ПО- ВАШЕМУ НЕТ ПЕНСИОНЕРОВ: СОШЕНКО, ШИЛИНА ИТД?
🤝

14.12.2024 11:17

из дома №26 писал(а): жители ,мое рацпредложение давайте нагоним депутатов,пусть черпают ведрами из подвала.Они...


Я - за! Депутатов с вёдрами 👍
???

14.12.2024 11:28

Предлагаю писал(а): Попросить Гринемайера Я.Я. согласиться временно исполнять обязанности главы Славгорода, пока...



Этл который в свою бытность депутатом, как и нынешние мундепы, ходил нв заседания ГСД с "загипсованной рукой"?
С того созыва и началось приведение города в упадок. Ещё при уважаемом всеми Анитолии Григорьевиче.
Ну нет.

14.12.2024 11:33

А почему бы и нет? писал(а): Технарь с высшим образованием, имеет бизнес, хороший человек, был депутатом, значит все...


Хорошим быть мало. Принципы, убеждения, честь и совесть - вот чем должен обладать депутат. А поднимать оуку, боясь за свой бизнес, .. таких хватает и без Якова.
Также будет плыть по течению.
А ты не знаешь?

14.12.2024 11:36

Юрок писал(а): При сем Кропов?



Да всё при том же!
Гость

14.12.2024 12:08

Юрок писал(а): Пусть подгора приходит и черпает с подвала

Сколько вас здездоболов собралось на ветке! Славгород в каждой новости
Юрок

14.12.2024 14:35

А ты не знаешь? писал(а): Да всё при том же!

Не знаешь!!!
Юрок

14.12.2024 14:39

??? писал(а): Этл который в свою бытность депутатом, как и нынешние мундепы, ходил нв заседания ГСД с...

Вы не правы. Як Якыч всегда продвигал в бюджет увеличение расходов на ремонт машин администрации т к все они ремонтировались у него.
Яков Гринемаер

14.12.2024 21:41

Смешно писал(а): Он у себя на предприятии порядок навести не может магазин из того превратил в сарай а вы...

Уточните, какоц магазин и что такое сарай?
Яков Гринемаер

14.12.2024 21:52

гость писал(а): а что же ваш Як Якыч весь свой бизнес в Славгороде закрыл, а открыл конторки в Тюмени, да...

Информация некорректна.
А чего

15.12.2024 12:51

гость писал(а): а что же ваш Як Якыч весь свой бизнес в Славгороде закрыл, а открыл конторки в Тюмени, да...

Жабин в Майме?
Когда

15.12.2024 12:55

??? писал(а): Этл который в свою бытность депутатом, как и нынешние мундепы, ходил нв заседания ГСД с...

Гражданину дадут "портфель "сразу по другому всё становится.
Вы же

15.12.2024 13:00

Ну нет. писал(а): Хорошим быть мало. Принципы, убеждения, честь и совесть - вот чем должен обладать депутат. А...

Должны знать, что перед уходом депутатов 5 созыва включая депутатов от Единой России большинством голосов проголосовали против одноуровневой системы управления. Было общее понимание того, что такое управление нанесёт вред.
Да,

15.12.2024 13:17

Вы же писал(а): Должны знать, что перед уходом депутатов 5 созыва включая депутатов от Единой России...



Это было единственный раз. Перед уходом. А до того сдавали город шаг за шагом за "плюшки" все, кроме Слесаренко, Гоменюка и Трубицына. Правда, последний всё же сдал позиции: "плюшки" перевесили честь и совесть.
Администрация

15.12.2024 14:23

А чего писал(а): Жабин в Майме?

Нет в подвале прячется
Приветик

15.12.2024 20:28

Приветик писал(а): Нормальные люди не пойдут в этот гадюшник, там нет ни одного специалиста,кроме Шилин ой Т. А.

Нужно поставить Толочину Л. И. это действительно умная и хозяйственная специалист. Пока автобусы городские у неё были в аренде и люди ездили и автобусы ходили по расписанию и чистенькие. Пока их не прибрала к своим граблям Подгора. В итоге куда делись автобусы? Один кривой автобус ходит по однерке. Вот что значит Подгора? Куда не залезит-обязательно развалить.
Автобус

15.12.2024 23:21

Приветик писал(а): Нужно поставить Толочину Л. И. это действительно умная и хозяйственная специалист. Пока...

Не дай бог толочину городу хана будет. Напишите сколько она платила аренду за автобусы и автовокзал. Заработала на новых автобусах деньги и вернула назад разбитые. Не платила налоги. И напишите сколько она заплатила Виктору Александровичу за это. Автовокзалом бесплатно пользовалась.
Автобус

15.12.2024 23:22

Приветик писал(а): Нужно поставить Толочину Л. И. это действительно умная и хозяйственная специалист. Пока...

Чистенький у нее только лексус
Приветик

16.12.2024 18:05

Автобус писал(а): Чистенький у нее только лексус

Дел незнаешь автобус, сиди помалкивай. Твоя желчь тебе ещё пригодиться. Не захлебнись.
Совет

13.12.2024 13:21

Акты надо составить обязательно. Потом иск к МУПу в суд. Может следующий раз пошевелятся побыстрее.
Юрок

13.12.2024 13:33

ПОДГОРА УЙДИ!!! И ЗАБЕРИ СВОЮ СВИТУ
Юрок

13.12.2024 13:34

Юрок писал(а): ПОДГОРА УЙДИ!!! И ЗАБЕРИ СВОЮ СВИТУ

Или утонешь в этих фикалиях
НЕРАВНОДУШНЫЙ

13.12.2024 13:34


Не то что не справляется городской коллектор, а полностью не работает отремонтированный промежуток канализационных сетей от слова вообще. Подрядчики долго производили ремонт, результат: затопление домов канализационным содержимым. Те, кто участвует в вывозе спецтехникой нечистот из домов, должны возить их в Семеновку, но есть такие водители, которые везут в район Пивзавода и сливают нечистоты в озеро Сикачи! Гавно уже плавает сверху!! Где экология? Это еще цветочки, а ягодки впереди. До тех пор, пока городом будет руководить человек без специального образования, а также на работу будут принимать таких же "горе-специалисты", до тех пор и будет происходить в Славгороде то, что происходит на протяжении порядка 2-3 лет. Нельзя главе пиариться на фото во всех газетах, на телевидении, в то время, когда уже не остается людей, которые поддерживают главу Подгору. Результат тоже описан в этой статье: дом 20, где проживает глава Подгора не хотели обслуживать. Здорово? Это отношение к власти! Пора Подгоре уходить в отставку.
Денег нет, но вы терпите!!

13.12.2024 13:45

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а): Не то что не справляется городской коллектор, а полностью не работает отремонтированный...

Есть деньги в бюджете зимой спилить хорошие деревья по центральным улицам
Валннтина

14.12.2024 10:05

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а): Не то что не справляется городской коллектор, а полностью не работает отремонтированный...
не очень Не 20 дом, а 26 дом, там опечатка. Речь идёт только за 26 дом.
Здравая Мысль

14.12.2024 21:23

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а): Не то что не справляется городской коллектор, а полностью не работает отремонтированный...

Вот-вот! Считаю, что люди с фамилиями Подгора, Жабин, Харченко изначально ничего положительного людям сделать не могут. Уж очень красноречивые фамилии...
СлавгУродцам

13.12.2024 13:43

Так вам и надо, бессловесные терпилы!!
!!!

14.12.2024 11:48

СлавгУродцам писал(а): Так вам и надо, бессловесные терпилы!!


Сам то, Плесень на какой Помойке живёшь? Сам то что терпишь?
ВИДЕО

13.12.2024 13:54



НАПРАВИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ С ПУТИНЫМ ДО 19.12.2024.г. МОЖЕТ СРАЗУ РАЗБЕРЕТСЯ СО ВСЕМИ И В КРАЕ И В СЛАВГОРОДЕ!
Юрок

13.12.2024 14:06

ВИДЕО писал(а): НАПРАВИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ С ПУТИНЫМ ДО 19.12.2024.г. МОЖЕТ СРАЗУ РАЗБЕРЕТСЯ СО ВСЕМИ И В...

Молодец
Рабу и шестерке

13.12.2024 14:44

ВИДЕО писал(а): НАПРАВИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ С ПУТИНЫМ ДО 19.12.2024.г. МОЖЕТ СРАЗУ РАЗБЕРЕТСЯ СО ВСЕМИ И В...

Живи в своем дерьме и холоде! Строчи письма и посты! На тебя уже давно положили болт! Терпилы вы и рабы!
112

13.12.2024 14:55

ВИДЕО писал(а): НАПРАВИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ С ПУТИНЫМ ДО 19.12.2024.г. МОЖЕТ СРАЗУ РАЗБЕРЕТСЯ СО ВСЕМИ И В...

Отправь! В чём проблемы. Вот только анонимно там не получится,как на БФ.
Правильно! Царь добрый!

13.12.2024 14:58

ВИДЕО писал(а): НАПРАВИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ С ПУТИНЫМ ДО 19.12.2024.г. МОЖЕТ СРАЗУ РАЗБЕРЕТСЯ СО ВСЕМИ И В...

Это бояре злые! На колени встать не забудьте!
Валентина

14.12.2024 16:06

ВИДЕО писал(а): НАПРАВИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ С ПУТИНЫМ ДО 19.12.2024.г. МОЖЕТ СРАЗУ РАЗБЕРЕТСЯ СО ВСЕМИ И В...

Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТПРАВИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПУТИНУ. НАДО ПОПРОБОВАТЬ. И ЗА СПИЛ ДЕРЕВЬЕВ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ. ОГОЛИЛА ВЕСЬ СЛАВГОРОД, ДО КОНЦА ОТОПИТЕЛЬНЛГО СЕЗОНА СПИЛЯТ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ. ТОЖЕ НАДО БАНКФАКС ПРИВЛЕКАТЬ. ГОРЕ ХОЗЯЙСТВЕННИЦА.
События в Славгороде

13.12.2024 14:05

Кто остановит беспредел в Славгороде ?Високосный год нагрянул только в Славгород ? Посадил Жабин и его шайка-лейка Подгору в том високосном 2020 и тянется ниточка уже четыре года. Посчитайте жители сколько проблем с ее сиденьем на большом стуле, произошло в нашем городе и горит и топит и воруется и педофилы размножаются , то попы, то учителя. А как реагирует полиция, прокуратура ? Слышно , что за задержание педофила ,наши "доблестные" генералы ,хотят уконтропупить честных полицейских. Путину пошла эта информация.
Марсик

13.12.2024 14:37

События в Славгороде писал(а): Кто остановит беспредел в Славгороде ?Високосный год нагрянул только в Славгород ? Посадил Жабин...

Так вы отправляйте на всю свиту информацию, не только на этого извращенца
СлавгУродцам

13.12.2024 14:44

События в Славгороде писал(а): Кто остановит беспредел в Славгороде ?Високосный год нагрянул только в Славгород ? Посадил Жабин...

Терпеть, терпилы!!!
Очередные сплетни

13.12.2024 14:45

События в Славгороде писал(а): Кто остановит беспредел в Славгороде ?Високосный год нагрянул только в Славгород ? Посадил Жабин...


Не за посадку педафила, а за распространение видео задержания. Кто пустил видео в массы того накажут.
Конечно. Надобно наказать.

13.12.2024 17:59

Очередные сплетни писал(а): Не за посадку педафила, а за распространение видео задержания. Кто пустил видео в массы того...

А то в следующий раз такое видео отправит...
,,ГОСТЬ,,

13.12.2024 23:54

Очередные сплетни писал(а): Не за посадку педафила, а за распространение видео задержания. Кто пустил видео в массы того...

А Горбунова можно было гонять видио при его задержании??? А Харченко нельзя?
Уродцу не из Славгорода.

14.12.2024 17:04

СлавгУродцам писал(а): Терпеть, терпилы!!!



У кормушки промышляешь?


Славгород для Томенко

13.12.2024 14:41

Вы знаете Виктор Петрович что на днях в славгород приезжал посыльный (ная)от правительства?наитупейшее создание……не присылайте больше ее к нам…..не позорьтесь…
Вы сами - позор!

13.12.2024 14:46

Славгород для Томенко писал(а): Вы знаете Виктор Петрович что на днях в славгород приезжал посыльный (ная)от...

Губеру хочется в баскетбол играть, а не с вами, дерьмовыми, общаться!
Интересно

13.12.2024 14:49

Славгород для Томенко писал(а): Вы знаете Виктор Петрович что на днях в славгород приезжал посыльный (ная)от...

И что было там поведуйте нам?

13.12.2024 14:56

Интересно писал(а): И что было там поведуйте нам?

Пошепталась с Подгорой и бегом в Барнаул,зачем приезжала?так никто и не понял
!

13.12.2024 15:25

… писал(а): Пошепталась с Подгорой и бегом в Барнаул,зачем приезжала?так никто и не понял

Какой смысл встречаться с Подгорой?чем Подгора может помочь Славгороду?Довела город до РУЧКИ.
Эта хрень ждёт всю страну

13.12.2024 15:02

Причём в самом ближайшем будущем. Совковые трубы сгнили. А вы вместо их замены тратите бабло на разрушение соседней страны. Бог не фраер, всё припомнит. В Барнауле коммунальные аварии практически каждый день. Сегодня езжу, уже две видел с раскопками экскаваторами. Так победимъ!
Вы не "потреот"! 😆

13.12.2024 18:00

Эта хрень ждёт всю страну писал(а): Причём в самом ближайшем будущем. Совковые трубы сгнили. А вы вместо их замены тратите бабло на...

Гость

13.12.2024 18:31

Проблемамне в сетях, а в Подгоре и ее замах.
Не до мэр, не до замы. Хозяйственников нет от слова совсем
Гостю

13.12.2024 18:47

Гость писал(а): Проблемамне в сетях, а в Подгоре и ее замах. Не до мэр, не до замы. Хозяйственников нет от слова...

Почему этого до сих пор губернатор понять не может?
гость -гостю

13.12.2024 19:50

Гость писал(а): Проблемамне в сетях, а в Подгоре и ее замах. Не до мэр, не до замы. Хозяйственников нет от слова...

Вы тут предложили пару кандидатов и что? Их сразу же и обгадили, видимо вам надо кого-то из Германии выписывать
Юрок

13.12.2024 19:58

гость -гостю писал(а): Вы тут предложили пару кандидатов и что? Их сразу же и обгадили, видимо вам надо кого-то из...

Предложений не было
Зам

13.12.2024 19:59

Гостю писал(а): Почему этого до сих пор губернатор понять не может?

Он мяч пинает
Потому что

14.12.2024 12:06

Гостю писал(а): Почему этого до сих пор губернатор понять не может?



Он исполнитель того же проекта, что и Подгора, и прочие.
ОГМВ

14.12.2024 12:12

Гостю писал(а): Почему этого до сих пор губернатор понять не может?



Они в одной упряжке.
гость

14.12.2024 14:36

Юрок писал(а): Предложений не было

Как же это не было-Кириченко,Гринемайер. А лучше Гельмеля поставьте, он то точно вас "построит"
Гельмеля

14.12.2024 16:53

гость писал(а): Как же это не было-Кириченко,Гринемайер. А лучше Гельмеля поставьте, он то точно вас \

не стоит.. Он опять сам себе хвалебные оды писать будет.


Бредер Валентина г.Славгород

13.12.2024 18:57

Сегодня были слушания по бюджету. .Общественники заранее отнесли свои предложения и рекомендации . Все восемь вопросов комиссией были отклонены. Ну ,оно и понятно и мы ,общественники не сомневались. Выступления нам не дали,согласно их придуманного положения,но вопросы задавали. начальник по финансам и кредитной политике Битков Евгенимй Михайлович зачитал проект бюджета на 2025 год и на 2026,2027 годы.На вопросы нашей общественности , он почти не отвечал, за него отвечала юрист Сошенко Н.В. ,ну прям как еврей соловей из программы "Воскресный вечер" тот на все руки мастер ,он и экономист ,он и инженер , он биолог, он рот закрывает полковникам и генералам.Были заданы вопросы о трёхстах миллионах задолженности-правдивого ответа нет. Я,лично задала вопрос о том , когда горожане будут пить нормальную воду,когда будет работать ГНС , а не говно сливают в озеро Сикачи, куда дели ограждения с парка и где 13 муниципальных автобусов, переданных Толочиной Л И .? И что видели автобус на вокзале , который встречал ночной поезд и на нём вывеска ХИМИК? Мне Сошенко ответила , что бы я обратилась к Карасёвой. Но я обращусь лучше к новому прокурору.Сегодня по моим сведениям смотрели подвалы и колодцы Прокурор города, глава, зам её Литау и нужно было взять и Кдиректора УК Кириченко. Что будет дальше ,так , как в прошлом году или нщё похлеще ? А про то, что нужно решать с ГНС , ответ получила , что нет денег, пейте и дальше гавно. А вот Жабину с 2022 года перечислялось в его КОЦ АЛТАЙХИМПРОМ ХИМИК по 10 миллионов. А для людей нет денег. Когда Томенко примет меры , как хозяин региона ?
гость

16.12.2024 19:11

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Сегодня были слушания по бюджету. .Общественники заранее отнесли свои предложения и рекомендации...

Б.ВАЛЯ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПИШЕШЬ ВСЕЙ ПРАВДЫ, ДЛЯ ЧЕГО ВЫДЕЛЯЛИСЬ ДЕНЬГИ? ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЛИСЬ ДЛЯ ОТДЫХА И ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ,БЕСПЛАТНО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
гость

16.12.2024 19:17

гость писал(а): Б.ВАЛЯ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПИШЕШЬ ВСЕЙ ПРАВДЫ, ДЛЯ ЧЕГО ВЫДЕЛЯЛИСЬ ДЕНЬГИ? ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЛИСЬ ДЛЯ...

РАДЧЕНКО И ЯЦКОВСКИЙ НЕ ВЕЛЕЛИ ЕЙ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ
Валентина

14.12.2024 09:54

Почему видио заглушили. Что бы люди не видели все прелести работы нашей администрации в лице Подгора. Хорошо мы отправим это видио в Москву. Не сомневаетесь.
Юрок

14.12.2024 12:24

Валентина писал(а): Почему видио заглушили. Что бы люди не видели все прелести работы нашей администрации в лице...

Звук включите
гость

15.12.2024 12:48

Валентина писал(а): Почему видио заглушили. Что бы люди не видели все прелести работы нашей администрации в лице...

Да отправляйте- только не забудьте указать фамилию и адрес- Анонимки сейчас никто не рассматривает, а Фамилию указать у вас смелости не хватит
Приветик

18.12.2024 16:09

гость писал(а): Да отправляйте- только не забудьте указать фамилию и адрес- Анонимки сейчас никто не...

По себе не суди.
Славгородец

14.12.2024 14:11

Размышления на злобу дня:
Ну раба Людмила Подгора молодец, подумала что не получиться на пред идущую (сидящую) власть спихнуть всё проблемы и решила, что жители во всём виноваты. О том, что в городе какашки плавают по улицам по вине Славгородцев любил утверждать ещё ныне сидящий раб первый зам Кравцов.

И сейчас раба Людмила спит и видит как бы поскорее свалить из Славгорода с его плавающими какашками в подвалах, да постоянными проблемами коричневой водой и теплом. Ну не смогла "обделалась по полной" да и чёрт с ним, только бы свалить от позора поскорее, да устроиться где-нибудь в г.Барнаул а то и ещё дальше, а вось все и забудут печальный опыт руководства городом покорной рабы Людмилы, при царе Юрие. Только думается не сбудутся сны рабы Людмилы. За всё что они своей преступной троицей (Жабин, Кравцов, Подгора) натворили сначала снимут её с должности, а после препроводят под белы рученьки к первому заму и всем остальным. А там глядишь и до Юрка дело дойдёт.
А может и заблуждаюсь....
гость

15.12.2024 18:32

Славгородец писал(а): Размышления на злобу дня: Ну раба Людмила Подгора молодец, подумала что не получиться на пред...

Так позови яровских Яцковского и Радченко, они спасут, как спасли Яровое
Про спасение Ярового

15.12.2024 22:39

гость писал(а): Так позови яровских Яцковского и Радченко, они спасут, как спасли Яровое


даже не смешно.
Жанна

15.12.2024 19:18

Ничего не понимаете... 30 лет это совсем ничего.... Вот сейчас прорыв будет, а может и порыв....а может и не будет, всего лишь очередной пиндешь
Они это заслужили!!!

15.12.2024 20:02

Своими тупостью и терпением!
Славгородец

16.12.2024 08:28

Для чего в 2019 году начали объединение предприятий? Зачем "разрушили" МУП "Водоканал", который работал спокойно? госпожа Князева и Подгора, полюбуйтесь, что вы натворили. Вы уничтожили коммуналку!!! А началось всё с навязанного агентского договора с АО Алтайэнергосбыт. Где прокуратура? Где Следственный комитет? Почему не разберетесь с этим?
Бульк

16.12.2024 10:09

Славгородец писал(а): Для чего в 2019 году начали объединение предприятий? Зачем \

А что за агентский договор, расскажите поподробнее
Договор

16.12.2024 12:58

Бульк писал(а):
Славгородец писал(а): Для чего в 2019 году начали объединение предприятий? Зачем...

Бабки себе брали
Редактор

16.12.2024 10:08

Славгород не Рубцовск?
Календарь
/ /
21.01.2025