Top.Mail.Ru
18+

Двух барнаульцев будут судить за хищение крупного гранта на производство рапсового масла

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Барнаула, которые похитили 20 млн рублей. Как сообщили пресс-службы прокуратуры и ГУ МВД по Алтайскому краю, эти средства были выделены в качестве гранта на покупку техники для производства рапсового масла.

По версии следствия, в 2019 году руководитель фирмы и его знакомый, который занимался подготовкой документов, выиграли грант от ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» 20 млн рублей. Деньги предназначались для покупки оборудования, необходимого для запуска линии по производству пищевого рапсового масла.

Предполагается, что фигуранты похитили средства, а в производственный цех установили старое оборудование, которое ранее использовала фирма. Преступление было выявлено УФСБ России по Алтайскому краю. Предварительное следствие вели сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. На период расследования на имущество обвиняемых, в том числе земельные участки и недвижимость стоимостью свыше 17 млн рублей, был наложен арест. В настоящий момент правоохранители завершили расследование.

Прокурор Алтайского края Антон Герман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фигурантов. Им вменяют ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Материалы дела переданы для рассмотрения в Индустриальный райсуд Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
1

22.01.2025 12:15

Ну оставшиеся три ляма рубасов на СВО заработают,да ущерб и погасят.
2

23.01.2025 00:03

Экс-глава Корпорации развития Самарской области Серова отдала мошенникам 350 млн. рублей и 800 тыс. долларов.
Причём она сняла СРАЗУ ВСЮ сумму в местном ВТБ.

Два момента.

1. Как всегда в России, рядовая региональная экс-чиновница - долларовая миллионерша. Причём это не все её деньги и активы. Она потом ещё и в местный Сбер поехала деньги снимать, там её остановили, сумма на тамошнем счёте не сообщается. А ещё наверняка есть квартира, дом, машины и т.д. Откуда у неё только в одном банке больше миллиона долларов?

2. Банк совершенно спокойно РАЗОМ выдаёт аж 350 миллионов рублей и 800 тысяч долларов. Как вообще банк выдал 800 тысяч долларов, если выдача долларов по распоряжению ЦБ ограничена 10 тысячами за один раз?! Причём банки так ведут себя который уже раз, и понятно, почему - там сотрудники с мошенниками в доле.

Про то, что в России каждый первый чиновник - вор, а мошенники сидят прямо в российских государственных банках, никто не скажет ни слова.
Максимова Алиса

22.01.2025 12:34

Сейчас нам всем надо переживать касательно дурных амбиций НАТО а не там всяких мошенников. Британия, Германия, Франция и прочие страны размышляют над отправкой миротворцев в Украину видимо хотят побыстрее от них избавиться. Но это же начало мировой войны, а это значит нам придётся опять брать Берлин, Париж а теперь ещё и Лондон. Или как говорится "Лондон гудбай !!!" Украина в принципе уже скоро перестанет существовать, НАТО нужно лишь выкачать из Украины ресурсы для ослабления России. А это значит, что нам надо готовиться к войне с НАТО.
Аллигатор

22.01.2025 12:38

Максимова Алиса писал(а): Сейчас нам всем надо переживать касательно дурных амбиций НАТО а не там всяких мошенников....

Ты уже Грозный взяла, дурилка картонная - теперь рамзану дань платишь )) Как возьмешь Берлин с Парижем, будешь опять гуманитарку клянчить )))
1

22.01.2025 12:44

Аллигатор писал(а):
1

22.01.2025 12:47

Аллигатор писал(а)
Захлопнул пасть либepacт.
Чечня хорошо твоих шароварников Ахматом в на Окраине мочит.
А на Пориж и Ландон одного Посейдона хватит.
Аллигатор

22.01.2025 12:50

1 писал(а):
Аллигатор писал(а) Захлопнул пасть либepacт. Чечня хорошо твоих шароварников...

Ты свою заднuцу захлопни, nuдеpacт.
Париж и Лондон за 3 дня? )))
Мадам Симонян

22.01.2025 12:55

Аллигатор писал(а): Ты свою заднuцу захлопни, nuдеpacт. Париж и Лондон за 3 дня? )))

Не ну тут ребятки за 4 только управятся, дня а не года.
Ну лапти нашёл себе цепную собачку нациста

22.01.2025 12:57

1 писал(а):
Аллигатор писал(а) Захлопнул пасть либepacт. Чечня хорошо твоих шароварников...

А в прочем, как дела в Курске ?
И чё там делают укропы ?
1

22.01.2025 13:30

Ну лапти нашёл себе цепную собачку нациста писал(а): А в прочем, как дела в Курске ? И чё там делают укропы ?

Укры там подыхают. Песню знаешь: Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не изготовить...
гость

22.01.2025 13:59

Аллигатор писал(а): Ты уже Грозный взяла, дурилка картонная - теперь рамзану дань платишь )) Как возьмешь Берлин с...

как вы хохлы быстро "позывные" меняете- еще вчера ты была "гостья", а сегодня уже "крокодил" причем мужского рода- что, ориентацию сменил
Аллигатор

22.01.2025 15:10

гость писал(а): как вы хохлы быстро

А ты думаешь, кроме гостьи никто больше не знает, что ты полпенсии своей на кортеж рамзанки отдаешь? )))
пошел вон, дурак

22.01.2025 15:59

Максимова Алиса писал(а): Сейчас нам всем надо переживать касательно дурных амбиций НАТО а не там всяких мошенников....

онегин

22.01.2025 12:48

Лондон брать отправим Черноморскай флот наверное воглаве с флагманом крейсер Москва!! а а..а. Собственно, где он кстати???
К слову Лондон будут брать Балтийским

22.01.2025 13:03

онегин писал(а): Лондон брать отправим Черноморскай флот наверное воглаве с флагманом крейсер Москва!! а а..а....

Черноморский предислоцировать долго, а там оп оп и мы уже в Ла-Манше.
гость

22.01.2025 14:01

К слову Лондон будут брать Балтийским писал(а): Черноморский предислоцировать долго, а там оп оп и мы уже в Ла-Манше.

А зачем его (Лондон) брать? Его проще утопить "Посейдоном"
гость

22.01.2025 14:55

гость писал(а): А зачем его (Лондон) брать? Его проще утопить

Ты улицы в своем городе нормально почистить не можешь, а топить кого-то собрался
гость -гостю

22.01.2025 14:56

гость писал(а): Ты улицы в своем городе нормально почистить не можешь, а топить кого-то собрался

А в моем городе все почищено и подметено
Про масло

22.01.2025 13:12

Сегодня с утра решил посмотреть телик, первый канал, а там на серьёзных щах заявляют что у нас такой хароший маргарин и что чуть ли его можно кушать заместо масла...
Ну чё вспомнили Раму и пр. ?
Ну что вот вам и лихие девяностые.
онегин

22.01.2025 13:12

К слову самый большой и вооруженный флот на Балтике это Шведский как ни странно.. и будем мы там брать только друг у друга
Значит нам нужно будет вспомнить заветы Петра I

22.01.2025 13:20

онегин писал(а): К слову самый большой и вооруженный флот на Балтике это Шведский как ни странно.. и будем мы там...

И опять в Балтике драться со Шведом !
Ну и как не вспомнить "Гибнут Шведы под Полтавой"

ты прям на своей инвалидной коляске поедешь драться?

22.01.2025 15:59

Значит нам нужно будет вспомнить заветы Петра I писал(а): И опять в Балтике драться со Шведом ! Ну и как не вспомнить \
Мамка с тобой поедет тебе памперсы менять и слюни тебе вытирать, воин колясочный?
К слову

22.01.2025 13:18

В Госдуме попросили расследовать смерть Лермонтова.
Депутат Бурляев призвал следователей тщательно изучить все обстоятельства гибели поэта на дуэли в 1841. Чиновник пишет, что пуля попала в тело Лермонтова «по невероятной траектории» — снизу вверх под углом почти в 40 градусов.
Когда вышел из отпуска и забыл, как работать
онегин

22.01.2025 13:37

Драттся со Шведом будеш лопатой ?? аль из куста "орешника" сработаеш лук натяниш титиву и айда ШвеДа крушитЬ!!!
да лысого горохом накормлю он их из своего дула и постреляет

22.01.2025 14:40

онегин писал(а): Драттся со Шведом будеш лопатой ?? аль из куста \
Вот же будет ГОЙДА !!!
онегин

22.01.2025 14:53

А Царь горох -дож лыс??
эльвира

22.01.2025 16:51

20млн за эти годы - уже не те, что раньше..
кум

22.01.2025 17:59

В Китае с такими не церемонятся - сразу с автомата в затылок!
не звизди пенс маразматический

22.01.2025 18:56

кум писал(а): В Китае с такими не церемонятся - сразу с автомата в затылок!

расстрел там уже давно не практикуется, тем более из автомата.
не звизди пенс маразматический

22.01.2025 18:58

Значит нам нужно будет вспомнить заветы Петра I писал(а):
И опять в Балтике драться со Шведом !

Сирия расторгла контракт на использование Россией морского порта Тартус с военной базой ВМФ РФ, куда твой давнокомандующий влил ок.500 миллионов долларов. Наслаждайся очередным ножом в срaндель!
гость

22.01.2025 21:16

не звизди пенс маразматический писал(а): Сирия расторгла контракт на использование Россией морского порта Тартус с военной базой ВМФ РФ,...

А что такое 500 миллионов - да пыль
Местный

23.01.2025 00:01

гость писал(а): А что такое 500 миллионов - да пыль

То-то ты на операции детям смс-каит собираешь. Это вместо мозга у тебя пыль. Пыль и гoвнo!
гость

22.01.2025 20:33

Профессиональные журналисты обязательно готовят и дают справки: Как проверяется исполнение условий гранта. Почему только через 6 лет выявлено воровство.

Календарь
/ /
19.02.2025