Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат помог инвалиду с получением льготных лекарств

Житель Барнаула с инвалидностью получил положенные ему льготные лекарства после обращения к депутату Госдумы, главе алтайского реготделения «Справедливой России – За правду» Александру Терентьеву. Как сообщается на сайте краевой ячейки СРЗП, по запросу парламентария прокуратура выявила нарушения в обеспечении льготными препаратами.

Барнаулец обратился к Александру Терентьеву с просьбой помочь в получении льготных лекарств. Мужчина рассказал, что является инвалидом-колясочником и не может добиться положенных препаратов. Иногда их приходится ждать больше месяца, а порой и дольше полугода. Одно из лекарств он пытается получить с апреля 2024 года. При этом его необходимо принимать два раза в год. По словам мужчины, в аптеке утверждают, что бесплатных лекарств нет. Ему пояснили, что заявку на препарат снимают, если она не выполнена в течение месяца.

Чтобы решить проблему, депутат направил запрос в прокуратуру Алтайского края с просьбой провести проверку и принять меры. Ведомство установило, что специалисты аптеки и поликлиники, где горожанин проходит лечение, не реализовали свои полномочия в полной мере.

Спустя некоторое время барнаулец сообщил, что после вмешательства Александра Терентьева и прокуратуры ему предоставили все положенные льготные лекарства.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
?

22.01.2025 16:46

Помог ну и молодец! Что теперь про каждый пчих рапортовать!?
Что происходит то ???

22.01.2025 21:12

? писал(а): Помог ну и молодец! Что теперь про каждый пчих рапортовать!?

А может все депутаты- наши избранники , примите законы для ВСЕХ людей, позволяющие и обязывающиеся лечить бесплатно ВСЕХ людей!!!!! Нашёлся, добрый царёк- решил проблему, смех и позор это вызывает. Это Ваша обязанность, господа депутаты- а Вас просят почему-то.
гость

23.01.2025 12:18

Что происходит то ??? писал(а): А может все депутаты- наши избранники , примите законы для ВСЕХ людей, позволяющие и...

Ну вы даёте! Это невозможно, иначе себе они откуда тащить будут.
Конкурс на БФ

22.01.2025 17:13

"Угадай депутата по заголовку новости" продолжается 😁
наконец-то

22.01.2025 18:39

инвалиду-колясочнику Фиге пачку бесплатных памперсов государство выделило. Это просто праздник какой-то...
Хе-Хе

22.01.2025 19:02

наконец-то писал(а): инвалиду-колясочнику Фиге пачку бесплатных памперсов государство выделило. Это просто праздник...


Вот опять Шурик ты норовишь пролезть в копетаны. Этакий напористый малый!
главредша!

22.01.2025 19:46

Хе-Хе писал(а): Вот опять Шурик ты норовишь пролезть в копетаны. Этакий напористый малый!

чамай пысю!
Лысэ,

22.01.2025 20:46

Хе-Хе писал(а): Вот опять Шурик ты норовишь пролезть в копетаны. Этакий напористый малый!

Ну не переживай ты так, повесят тебя сушиться на солнышке!
Гость

22.01.2025 19:17

Шурик миллионер, делает добрые дела , смешно
гость

22.01.2025 19:20

какой хороший депутат

а кто у нас плохой, кто человека не обеспечил лекарствами?
вот так

22.01.2025 21:56

гость писал(а): какой хороший депутат а кто у нас плохой, кто человека не обеспечил лекарствами?

А нету плохих. Все воры воруют , заботясь о стране и народе, как бы страна и народ не разбогатели.
Хе-хе

22.01.2025 21:58

При коммунисте Евдокимове народу хорошо жилось...
Хаха

23.01.2025 04:39:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Плидурку

23.01.2025 09:06

Хе-хе писал(а): При коммунисте Евдокимове народу хорошо жилось...

Евдокимов никаким коммуниздом не был. Он был обычный клоун-бухарик.
Айсуль

23.01.2025 14:26

Почему люди вынуждены добиваться того,что и так им положено?Почему прокуратура не поднимает вопрос об оставлении в опасности и ненадлежащем исполнении своих обязательств?Министерство Здравохранения не справляется со своими обязанностями,но все сидят на своих местах.Может уже как то помочь нашему МЗ ,чтобы они начали выполнять свои прямые обязательства!!!
Календарь
/ /
19.02.2025