18+

Губернатор Алтайского края наградил медалью федерального омбудсмена

Telegram-канал Татьяны Москальковой

Глава Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о награждении уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Правозащитницу удостоили медали Алтайского края следует из документа, опубликованного на сайте регионального кабмина.

Согласно указу губернатора Алтайского края, омбудсмена РФ Татьяну Москалькову наградили медалью «За заслуги перед обществом» — за значительный вклад в дело защиты прав человека в Алтайском крае. Указ был подписан Виктором Томенко 29 мая 2025 года, аккурат накануне юбилея правозащитницы, которой 30 мая исполнилось 70 лет.

В своем Telegram-канале Москалькова поблагодарила всех, кто направил ей в этот день теплые пожелания. «Ваши внимание, слова признательности и поддержки дороги мне и вдохновляют на дальнейшую работу. Права человека для меня — не просто профессиональная сфера, но и глубоко личное дело, к которому мы все причастны. Вместе мы продолжаем работать на благо людей, защищая их достоинство, свободу и законные интересы. Пусть наша совместная деятельность служит укреплению справедливости и гуманизма в обществе», — призвала омбудсмен.

Отметим, что медалью «За заслуги перед обществом» награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства за социально значимую общественную деятельность во благо Алтайского края. Соответствующее решение принимает губернатор. Лицу, удостоенному этой награды, вручается соответствующая медаль, удостоверение к ней, а также ценный подарок — часы с символикой региона. Медаль «За заслуги перед обществом» носят на правой стороне груди, и располагается она ниже государственных наград России и СССР, наград иностранных государств.

Фото: Telegram-канал Татьяны Москальковой
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
да уж...

02.06.2025 14:03

Моя бабушка ушла на пенсию в 55 лет, воспитав 4 детей и всю жизнь проработав в совхозе. Больше сил у нее не было работать....
| 23 | 1
avatar
А от кого защищал достоинство, свободу и законные интересы награжденный персонаж?

02.06.2025 14:12

Кто нагнетает- то социальную напряженность?
| 17 | 3
avatar
А от кого защищал достоинство, свободу и законные интересы награжденный персонаж?

02.06.2025 14:20

Слуга Народа награждает Слугу Народа?... Это подарок на день рождения защитницы? «За заслуги перед обществом» — за значительный вклад в дело защиты прав человека в Алтайском крае. Указ был подписан Виктором Томенко 29 мая 2025 года, аккурат накануне юбилея правозащитницы, которой 30 мая исполнилось 70 лет.
Кто нарушает права Земляков? Почему не общество решает кого награждать, а Слуга Народа решает? Почему награды раздает не общество- 99% беспартийное, а ЕР- политик?
| 16 | 2
avatar
Почти по Крылову

02.06.2025 14:12

Петушка хвалит Кукушка за то что хвалит он Петушку
| 23 | 2
avatar
С мира по нитке..................

02.06.2025 14:43

Если каждый губер наградит мядалькой, то сразу 80 побрякушек будет. Больше чем у Брежнева!
| 18 | 1
avatar
За что же не боясь греха,

02.06.2025 16:51

Кукушка хвалит Петуха?
За то, что он её "кукует"!
| 6 | 0
avatar
Ну правильно

02.06.2025 16:01

вот так и обесценивают награды . Народ потешается в душе над новоделом . Советское не признаем , а этим мы еще наштампуем . Дать оценку заслугам - это что то такое аморфное и ближе к виртуальному .
| 13 | 0
avatar
Причём тут "совецкое-несовецкое"?

02.06.2025 16:55

Можно подумать, что во времена эсэсэра все эти придворные чинодралы занимались чем-то другим. Так же друг другу цацки на тушки лепили, под "продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию".🤣
| 5 | 7
avatar
в крае целая армия защитников разных прав НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ... кто нарушает права?

02.06.2025 17:03

От кого вынуждены защищаться Граждане РФ имитация жизни, плутовство политиков не знает границ? Двойная, тройная работа кипит, а воз и ныне там... у политиков дресс- код- лишь бы костюмчик сидел, политический ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ . Почему все что положено по закону нужно добиваться? муть какая- то голубая и за это еще и награждать? кто создает проблемы, от кого нужно защищаться, почему и зачем этот политический круговорот 1% политиков?
| 6 | 2
avatar
в крае целая армия защитников разных прав НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ... кто нарушает права?

02.06.2025 17:12

В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ... 1 ЕР- политик оценил за все общество- 99% беспартийных? МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности придуманный политиками- это нарушение прав человека? или это политическая норма? ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ- это награждать от имени общества... а общество спросили, оно согласно? или имеется ввиду политическое общество 1%?
| 4 | 1
avatar
за значительный вклад в дело защиты прав человека в Алтайском крае

02.06.2025 17:10

Интересно - что же такого "значительного№ эта отставная бабка-генеральша ментовская сделала для АК? Или может быть для бухгалтера лично? Он же тоже житель АК, хоть и временный.
| 10 | 0
08.12.2025