18+

Займ с того света: житель алтайского села взял кредит на умершего деда и оплатил его похороны

Кредитная карта

Мировой суд вынес приговор жителю Усть-Пристанского района по статье о мошенничестве. Как сообщает управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края 24 июня, мужчина оформил кредитную карту на умершего деда и оплатил с нее его похороны.

Суд установил, что житель Усть-Пристанского района приехал на похороны своего деда. В ходе организации церемонии прощания обвиняемый увидел телефон деда и, зная пароль, вошел в приложение банка, а после оформил кредитную карту на сумму 50 тысяч рублей. Половину этих денег мужчина перевел матери на похороны пожилого родственника, а оставшуюся сумму потратил на собственные нужды.

В судебном заседании злоумышленник полностью признал вину, в содеянном раскаялся. Мировой судья судебного участка Усть-Пристанского района признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и назначил наказание в виде 280 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
Вредный

24.06.2025 10:34

Молодец внучик!
| 27 | 2
avatar
кум

24.06.2025 10:37

Хороший внук, мне бы такого.
| 19 | 2
avatar
Из Славгорода

24.06.2025 10:45

Что в этом плохого, молодец внук!
| 14 | 2
avatar
У живущих на МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности денег на похороны нет...

24.06.2025 10:51

но похоронный бизнес процветает в крае, смертность превышает рождаемость... ростовщики тоже процветают... ПОХОРОНЫ В КРЕДИТ?
| 18 | 3
avatar
У живущих на МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности денег на похороны нет...

24.06.2025 11:49

голь на выдумку хитра...
| 7 | 2
avatar
Гость

24.06.2025 12:41

Нормально, так и надо, Банки не жалко.
| 11 | 2
avatar
Гость

24.06.2025 13:17

А отдавать - то матери придётся. Что тут хорошего?
| 2 | 3
avatar
да уж

24.06.2025 16:22

Позор правителям и депутатам, в их стране на похороны люди вынуждены кредиты брать.
| 13 | 2
avatar
при чем тут правители и депутаты?

24.06.2025 16:47

если внук тунеядец и пропойца неспособный даже деда по-человечески похоронить? 50 тыс.по нынешним временам не такие большие деньги, мог заработать. Но предпочел получить судимость идиот.
| 5 | 11
avatar
Гость

24.06.2025 18:33

А при чем здесь пропойца и тунеядец, как раз самые нищие это работающие люди, впахивают за мрот либо чуть больше А похороны нынче ни всем и по карману. Похоронщики уже совсем от денег ошалели, рисуют цены какие в голову взбредят, как собственно везде и во всем!
| 5 | 2
avatar
ну сам закапывай тогда

24.06.2025 19:19

если денег жалко родственника похоронить по-человечески. Дед будет в гробу ворочаться из-за дурного внука, закопавшего его за ворованные деньги.
| 3 | 4
avatar
да уж

25.06.2025 19:27

А дед не смог накопить на похороны ни когда работал, ни с пенсии. Тоже внук виноват? Или депутаты миллиардеры?
| 2 | 0
avatar
А при том,

24.06.2025 21:55

что страна и народ ими еще в 90-х обворованы.
| 6 | 0
avatar
Саша

25.06.2025 08:47

при чем тут правители и депутаты? писал(а):
сли внук
Ну да, внук пошел зарабатывать деньги, а дед пусть месяцок-другой полежит, подождет?
| 4 | 0
11.07.2025