18+

Каменский район закупает долгожданную аэролодку для перевозки жителей в межсезонье

МБУ «Административно-хозяйственный центр» Каменского района закупает аэролодку, в которой остро нуждаются жители заречья. Судно планируют приобрести за 15,5 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Поставщика аэролодки определят путем электронного аукциона, который состоится 8 июля. Начальная цена контракта – 15,5 млн рублей. В сопутствующей документации указано, что судно должно быть изготовлено в России и иметь восемь посадочных мест. Поставку товара следует осуществить в течение 60 календарных дней со дня заключения контракта.

Глава Каменского района Иван Панченко заявил «Банкфаксу», что власти уже договорились с одним из капитанов о работе в ближайшем межсезонье. Средства на покупку лодки муниципалитет получил из краевого бюджета.

Напомним, что с весны 2024 года в Каменском районе прекратили пассажироперевозки через Обь из-за поломки аэролодки «Пегас». Муниципалитет попросил у краевого правительства помощи с покупкой новой техники. Средства выделили, но не в том количестве, что требовалось. Потом власти добавили недостающую сумму.

Река разделяет Камень-на-Оби с 11 населенными пунктами. Через нее есть только железнодорожный мост. В сезон навигации люди переправляются на пароме. А когда река замерзает, но ледовая переправа еще не открыта, проехать можно на аэролодке. Три последних межсезонья проблему с переправой решали благодаря запуску дополнительных рейсов электричек. Но в таком случае жители заречья могут уехать в Камень-на-Оби рано утром, а вернуться обратно поздно вечером. Без дополнительных рейсов поездка туда и обратно вовсе растягивается на два дня.

Фото: администрация Каменского района
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
avatar
А хде

04.07.2025 09:41

новости про хеев и юристок? непорядок
| 3 | 2
avatar
А зачем

04.07.2025 12:33

Тебе эти новости. Небось теребонькаешь читая про хеев?
| 4 | 1
avatar
А что юрисдка ?

04.07.2025 13:54

Живет нормальной жизнью со своим новым мужем, половой тоже. Всё у них в порядке.
| 1 | 0
avatar
Ходят слухи

04.07.2025 18:15

По ад-ци , что она и фамилию сменила. Стала миссис уф-уф. Только никому не хочет рассказывать
| 1 | 0
avatar
Не надо ляля

05.07.2025 07:42

Фамилию она не меняла.
| 0 | 0
avatar
Андрейку

04.07.2025 16:34

епет армянин дорожник. Дмитрос отправился на долгую рыбалку с суровыми мужиками, тк мал стал ему шлен Андрейки.
| 0 | 0
avatar
Ага

04.07.2025 09:56

на клубничку что ли тянет ? Ступай в лес или в огород .
| 1 | 2
avatar
Просто в этом камне

04.07.2025 10:01

любят обсуждать чужую жизнь, в том числе половую
| 1 | 3
avatar
Ой, да сколько его,

04.07.2025 10:27

того межсезонья... Октябрь-ноябрь да февраль с мартом и апрелем...
| 0 | 7
avatar
Фактор времени

04.07.2025 19:28

За речкой уж народу не осталось, а которым до центрального хутора района надо, то те и без этого не утонут добираясь. Оно не тонет.
| 0 | 1
avatar
Надо

04.07.2025 19:34

Ваську Железновского главой ставить. Он порядок наведёт
| 0 | 1
avatar
Может и надо, но ...

05.07.2025 01:17

... куда Ваську не ставили-не стоит у него на работу. Языком мести-самое его занятие. А тут ещё сынок с наркотой попался-в этом вся суть семейной камарильни.
| 8 | 0
avatar
Муромец

05.07.2025 10:37

Да хрен с ней с работой. Главное что б стояло то чем Людка будет довольна.
| 0 | 0
avatar
Знаток

05.07.2025 11:58

Людка сама торчит.
| 0 | 0
avatar
Интересно

05.07.2025 14:30

У Васи торчит или лежит ?
| 0 | 0
avatar
Инсайдер без гаража

05.07.2025 16:30

За Васю не скажу, а у Фимки стоит иначе престарелая юристочка на него бы не позарилась.
| 0 | 0
avatar
Дресвянская всп. Школа

05.07.2025 17:06

А у наших учеников головка рано и стабильно начинала работать. Снизу которая. И не смотри, что дурак от дурака-насчёт сношений такие шлытче любого. А Уфимка с Аллака-там кретины шибко часто рождались. Тогда "Пегасов"совсем не ходило влт народ от скуки добре плодился. Надо это судно запретить вовсе с целью демографичнского взрыва.
| 6 | 2
avatar
Говорят

05.07.2025 17:30

У Фимки 19. Все бабы довольны: и Джульета и Арина и ещё парочка. Всем хватает.
| 1 | 1
avatar
Врач

05.07.2025 21:58

Какие 19 см.-у этого геронтофила руки "золотые" и язык не хуже.
| 0 | 0
avatar
А что

05.07.2025 22:16

Джулия и Арина думают про это ?
| 0 | 0
avatar
Он

06.07.2025 16:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Наблюдательный чел.

06.07.2025 19:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Наблюдателю

06.07.2025 20:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Сказка

06.07.2025 21:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

06.07.2025 21:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Это получается

06.07.2025 21:59

Что Фимка по мужикам ? А как же Арина Родионовна ? Он же её пежит .
| 0 | 0
avatar
Интересно

06.07.2025 10:51

Почему депутаты Колесников и Серниенков тут обсуждают длинну чл..а Уфимцки. Переживают, видно, за свои задницы когда придет время их драть
| 4 | 0
avatar
А что тм остается делать

06.07.2025 15:40

Свои короткие , так хоть чужому позавидовать
| 3 | 0
avatar
Этим депутатам

06.07.2025 20:31

Заняться по жизни нечем. У одного рога как у лося, у второго кризис среднего возраста
| 3 | 0
avatar
Юрисдке

06.07.2025 18:45

Давно за 50. Она любому размеру рада.
| 0 | 0
avatar
Нежный ангел

07.07.2025 04:39

Ходит к нам один клиент постоянный. Покупает лубрикант. Говорит что партнёрше его за 50, поэтому физиологически ей нужно им пользоваться. Вежливый покупатель.
| 0 | 0
avatar
Говорят

07.07.2025 04:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Там

05.07.2025 18:33

Не Васька Людку, а Людка Ваську страпонит.
| 3 | 0
avatar
Из секретных архивов

05.07.2025 17:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Вот, вот

05.07.2025 19:58

В Камне хлопотать надоть не насчёт "Пегасов", а побороть п .. сов.
| 5 | 0
avatar
петушок квадробер Андрейка и так не покладая рук и моя ног всех забороо

12.07.2025 02:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Андрейке

06.07.2025 00:49

Гуд, хороший мальщик. Много и хорощë писать про свой начальника юрисдочка.
| 0 | 0
avatar
Гуд гуд

06.07.2025 16:09

Начальник юрисдочка есть у Димарик. Димарик есть любить свой начальник.
| 0 | 0
avatar
Продолжение архивов

06.07.2025 19:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
М-дяя...

06.07.2025 21:28

В этом весь Банфакс. Краевое СМИ по содержанию обычная порнуха
| 5 | 0
avatar
Мдее

06.07.2025 21:56

Завтра приедет модератор и поудаляет половину комментов
| 0 | 0
avatar
М-дяя...

06.07.2025 23:09

Прочитал заметку, после комментарии. Так и не понял, как соотносится лодка и непонятное обсуждение, членов, оргазмов, кто кому засадил. Вообще ощущение какого то треша и арт хауса. Понимаю, анонимность развязывает язык идиотам и трусам, но какие то мозги должны быть в головах, даже у идиотов. Что в этом Камне сл людьми? Неужели они таи действительно настолько деградировали? Есть вопросы - задайте их там лично, интересует длина члена - сходите с линейкой и попросите померить. Писать бред, как я уже сказал, прикрываясь анонимностью, и следовательно, безнаказанностью, это же удел трусов, плебеев и просто необразованных людей.
| 6 | 0
avatar
Интересующийся

06.07.2025 23:34

Тут советуют с линейкой ходить и замеры делать у кого что есть. Жаль, что у меня нет линейки. Зачем я рулетку купил если бы знал, что с линейкой дают, а с рулеткой нет.
| 0 | 0
avatar
А правда

07.07.2025 22:10

Что после каждой планерки Фимка у юристки в кабинете получает орал ?
| 1 | 0
avatar
Нет

08.07.2025 05:10

В кабинете они только сплетни гоняют. Пежатся дома, живут вместе
| 1 | 0
avatar
Ох уж эти сказочники

10.07.2025 08:28

Из какой головы вы все это придумываете?
| 0 | 0
avatar
петушка квадроберы Андрейке

10.07.2025 09:03

Перестань писать дурень...
| 0 | 0
avatar
Говорят