18+

В Алтайском крае снова предупредили о проблемах с интернетом из-за борьбы с сетевыми угрозами

В ближайшие дни в Алтайском крае активизируют мероприятия по профилактике сетевых угроз, в связи с чем возможно замедление или отключение мобильного интернета. Об этом накануне вечером, 31 июля, сообщила антитеррористической комиссии региона.

В предыдущий раз о вынужденном ограничении мобильного интернета власти информировали 28 июля. Предпринимаемые меры касаются ряда муниципалитетов Алтайского края, но не распространяются на проводной интернет, Wi-Fi и голосовую связь. В связи с этим гражданам рекомендуется учитывать ограничения к доступу в сеть, в том числе при планировании покупок, маршрутов и звонков через мессенджеры.

Напомним, что с июня текущего года жители Алтайского края сталкиваются с перебоями в работе мобильного интернета. В оперативном штабе региона объясняли, что данные технические сложности связаны с повышением режима безопасности на административных, логистических и промышленных объектах.

Фото: антитеррористическая комиссия Алтайского края

Фото: антитеррористическая комиссия Алтайского края, ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
avatar
дядя вася

01.08.2025 09:50

Что без интернета жить не можете или комментариев на банкфаксе не будет и рейтинг упадет?! Вообще все равно!
| 5 | 41
avatar
Иван

01.08.2025 09:55

Может хоть банкфакс накроется...
| 5 | 28
avatar
ваньке

01.08.2025 10:40

А тебе зачем интернет? Тебе в твоей запepдищевке и бабкиного черно-белого "Изумруда" с 2-мя программами хватит.
| 19 | 4
avatar
гость

01.08.2025 13:27

Это наверно в вашей "незалежной" еще можно принимать аналоговое телевидение с двумя программами
| 1 | 16
avatar
Лысой жабе

01.08.2025 14:07

Ты свою незалежную на ночь не расчесывай, она тебя и беспокоить перестанет.
| 10 | 2
avatar
гость

01.08.2025 14:12

Если ты такой умный, то тогда скажи, где в крае принимают аналоговый сигнал? Впрочем ты и не знаешь что это такое. Ты же тупо пишешь ересь- вот вас сейчас и вычисляют
| 1 | 10
avatar
гостю из дярёвни

01.08.2025 22:39

По данным на июль 2025 года, аналоговое телевидение ещё работает в 57 регионах России из 85. В их числе и Алтайский край.
| 4 | 0
avatar
Дяревня

01.08.2025 23:37

А какие там каналы работают? Да только местные, типа "Катуни", там нет ни одного общефедерального
| 2 | 4
avatar
"...там нет ни одного общефедерального..."

02.08.2025 21:03

Затыкнись, сынок. Именно для федеральных каналов аналоговое вещание до сих пор и ведётся, деревяшка.
| 5 | 0
avatar
да ему радио проводного

03.08.2025 15:49

с двумя каналами - ВООО! (выше башки)
| 5 | 0
avatar
гость

01.08.2025 13:34

Здравая мысль
| 0 | 6
avatar
Гость

01.08.2025 09:55

А как же, например, работа скорой помощи или деревенского ФАПа, в котором медик - окончивший 3-х месячные курсы "старший помощник младшего санитара", они как консультироваться будут при отключением или замедленного интернете?
| 28 | 2
avatar
дядя вася

01.08.2025 10:03

Учится надо было а не диплом покупать или кто то попросил поучаствовать , есть телефон , связь не кто не отключал, в деревнях и его итак нет нормальной скорости , поэтому что он есть что его нет не велика потеря!
| 6 | 26
avatar
🤣🤣🤣🤣

01.08.2025 10:15

Ты, учОный, коня запряг? Продуктов на три дня, коню овсеца - чтобы в полуклинику за фершалом съездить. Фотографию бабки взять не забудь - а то фершал без фотографии больного не принимает.
| 15 | 6
avatar
Дядя,

01.08.2025 16:49

Ты по себе - то не суди. У тебя и сортир гравитационного действия и чо, теперь всем на тебя равняться.
| 6 | 0
avatar
Скорая

01.08.2025 11:06

Думаете высоточные операции там проводят? В основном бытовуха пили вместе или по режут друг друга, либо пустую бутылку об голову разобьют, вот и все история в деревне!
| 4 | 10
avatar
Гость

01.08.2025 11:20

Да-да, вы еще скажите, что в деревнях народ настолько сильный, что у него не бывает ни инсультов, ни инфарктов, ни острого аппендицит, ни прободной язвы. .
| 17 | 2
avatar
гость -гостю

01.08.2025 13:29

А вам такое дело городским до деревне- вы в своем "Ауле" проблемы решайте, а то дожились в лужах купаетесь после дождя как собачонки
| 5 | 13
avatar
гостю из дярёвни

01.08.2025 22:47

Ты еще скажи, что в твоей новокукуевке луж не бывает, ага. Главная достопримечательность поди там у вас каждый раз после дождя. Перед зданием сельсовета - лужа, и свинья в ней лежит🤪😄
| 5 | 3
avatar
Дяревня

01.08.2025 23:41

да лужи есть, но в них свиньи купаются, а не люди как у вас
| 2 | 3
avatar
дярёвне

02.08.2025 00:05

Да у вас там особо и не поймешь, свиньи то или люди.
| 5 | 1
avatar
Гость

03.08.2025 22:45

Плевать они не хотели на врачей и человечков, их беспокоит безопасность администрациц
.
| 2 | 0
avatar
Гость

01.08.2025 09:52

В эпоху цифровизации замедление или отключение мобильного интернета.
| 26 | 2
avatar
Пенс

01.08.2025 16:51

Это в нормальных странах цифровизация, а у нас обратный процесс пошел - децифровизация.
| 15 | 0
avatar
Имя

01.08.2025 10:02

Интернет-зависимость - это сильная вещь так-то. Это как от сигарет отказаться заядлому курильщику или от сахара сладкоежке. Сначала будет, конечно, колотить, что телефон не подергать в любую минуту. Но потом произойдет детокс и вдруг откроешь для себя новый чудный мир реала )))
| 13 | 27
avatar
Гость

01.08.2025 10:07

Ууровский "эксперт по дровам" делится собственным опытом?
| 13 | 4
avatar
Имя

01.08.2025 10:08

Вот, тех, кто еще детокс не прошел, кидает на дизлайки. Это понятно, это психическая зависимость от тырнета )))
| 7 | 22
avatar
портянке вонючей

01.08.2025 10:55

отключат сеть - куда пойдешь, 15-рублевая сявка бажинская? В дворники или продавцы китайских носков?
| 20 | 2
avatar
"...В дворники или продавцы китайских носков?.."

01.08.2025 14:11

По профилю пойдет. Любовью торговать в аллейку на Антона Петрова возле парка.
😁
Там место уже намоленное, потому что им очень удобно от ментов было бегать: с одной стороны дороги Индустриальный район, с другой - Октябрьский. "Октябрьские" менты не ловят в Индустриальном, "индустриальные" - в Октябрьском.
| 7 | 0
avatar
[удалено модератором]

01.08.2025 20:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гость

01.08.2025 10:09

остается вопрос кто или что представляет эти "сетевые угрозы"
| 26 | 1
avatar
1

01.08.2025 10:18

Вражеское нацистское отродье
| 0 | 21
avatar
1

01.08.2025 10:33

Аэрофлот Вкусвил Аптеки Поликлиники... Это все проделки страны 404 при помощи США И Англо-Саксов
| 4 | 21
avatar
Maeвич,

01.08.2025 10:38

Ты опять сегодня таблетки принять забыл?
| 13 | 1
avatar
Гостю

01.08.2025 23:43

А ты "Банкфаксу эти вопросы задай а то у них сегодня к разным статьям одни и те же комментарии выходят, причем в той же последовательности
| 0 | 3
avatar
А что если

01.08.2025 10:10

не ограничиваться полумерами , а запретить сразу все ?
| 17 | 1
avatar
Гость

01.08.2025 10:21

Вспомнилось выступление Михаила Ковальчука на форуме "Армия-2019" про интернет, он назвал его цифровым ГУЛАГом, люди идут в эту "тюрьму" добровольно, без какого-либо принуждения. Выруби рубильник - и всё"
| 5 | 13
avatar
Ковальчук?

01.08.2025 12:37

Это вор из кооператива "Озеро", миллиардер, лучший друг царька? Н-да. Эти бы все запретили. Потому как больше ничего не умеют. Угрюм-Бурчеевы.
| 15 | 1
avatar
Гость

01.08.2025 11:04

Нам вражеских хакеров не надо - сами всё погнём и сломаем!


Едоросня этим и занимается, скоро дно пробивать будем, жулики.
| 15 | 2
avatar
🤣🤣🤣🤣

01.08.2025 10:12

Нам вражеских хакеров не надо - сами всё погнём и сломаем!
| 20 | 1
avatar
Гость

01.08.2025 10:23

В 2019 году пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россию пытаются отрезать от инфраструктуры интернета.
"У нас есть все основания так думать", - ответил Песков в интервью телеканалу RT на вопрос о том, действительно ли есть повод думать, что кто-то пытается отрезать Россию от глобальной инфраструктуры интернета.
| 8 | 4
avatar
Как баба с возу - что упало , то пропало

01.08.2025 10:52

и кобыле сразу легче ))))
| 1 | 5
avatar
Хе-хе.

01.08.2025 10:55

Про кобылу - поподробнее. Пжалуйста!
| 3 | 6
avatar
Гость

01.08.2025 11:01

И мобильный банк с отключением интернета навернется. Всё для "привлекательности" туристов)
| 17 | 0
avatar
дядя вася

01.08.2025 11:16

Кого сейчас Турчак гоняет по республике они итак с трудом работали по банк , за черный нал в основном работают , и алтайский край не лучше со своим убитым туризмам по убитым дорогам без рейсового автобусного сообщения, В азиатских странах хорошо развито автобусное сообщение и туристов туда приезжает миллионы!
| 11 | 8
avatar
Гость

01.08.2025 11:22

Платить по банковской карте каким образом, если интернета нет и терминал оплаты не работает?
| 14 | 0
avatar
дядя вася

01.08.2025 11:51

У них и не было терминалов так как 90 % работали не легально , что новый глава начал проверки не просто так , взял землю по выпас овец, а там люди он с них бабла стрижет, ни налогов ни на войну не дает!
| 3 | 9
avatar
Гость

01.08.2025 12:18

Дядя Вася, а туристам на заправках, в магазинах, в аптеках, киосках, в кафе и прочем общепите как оплачивать по карте, если нет интернета?
| 14 | 0
avatar
ваське-дурачку колхозному

01.08.2025 12:40

Новый глава начал проверки не просто так. Это верно. Он начал их чтобы захапать как можно больше сладких участков земли, выгнав оттуда предпринимателей, и отдать все это питерскому вору Грефу. Но для недалеких вроде тебя - он герой конечно.
| 13 | 1
avatar
дядя вася

01.08.2025 13:32

Какие там предприниматели - Барыги одним словом которые водоохраную зону самовольно обгородили и стригут бабло с отдыхающих ни сервиса ни безопасности!
| 4 | 8
avatar
У вас совков всё барыги

01.08.2025 14:10

Кто страну кормит и обслуживает. Тупая вата.
| 9 | 4
avatar
дядя вася

01.08.2025 14:42

кормильцы вы бедные ,содержишь полк, роту, либо добровольческий батальон?
| 0 | 9
avatar
Тебя- пенса тупого содержу

01.08.2025 14:54

Своими налогами. Иди в жеппу совок со своими ротами.
| 11 | 4
avatar
Гостю

01.08.2025 23:45

А вы что уже не знаете как наличные считать? Неужели настолько тупые?
| 2 | 8
avatar
Отец Василия

01.08.2025 11:24

Истинно вам реку, бэби-бум грядёт. Народ отвлечется и начнет Чад делать. И это хорошо.
| 3 | 16
avatar
🤣🤣🤣🤣

01.08.2025 11:40

Отец Василия, ты вот пока одного отчего-то настрогал. Что тебе мешает? Тырнет диавольский? 😁
| 9 | 0
avatar
Гость

01.08.2025 12:47

Голикова, Бутина и Мизулина родятся?
| 7 | 1
avatar
Отец Василия

01.08.2025 16:31

Да хоть кто, всё у чад будет шанс кем-то стать. А ежели не родятся, то вообще никем никто не станет. А в ваших мобильных тырнетах только картинки из ИИ рождаются, то есть - пустота в пустоте.
| 3 | 7
avatar
такие не родятся

03.08.2025 17:27

такие почкованием размножаются от отцов народов
| 0 | 0
avatar
Гость

01.08.2025 16:10

Оплату по безналу невозможно произвести ни в магазине "тканей", ни в газетеюном киоске на пр-те Строителей, продавцы говорят, что дней 5-6 не т4рминалы работают и никто не знает когда заработает.
С какой целью приучали народ к банковским картам, если нет возможности ими воспользоваться?
| 8 | 2
avatar
с той же целью

01.08.2025 20:25

с какой приучали одобрямсы кричать на любое решение плешемайора и флагами трясти на путингах. Дотряслись и докричались? Пересмотрите великий сериал "Семнадцать мгновений весны". Там все разжевано про зарождение и финал некоего общества.
| 10 | 1
avatar
Трясли и будем трясти не только флагами

01.08.2025 23:52

а и твоей башкой если ты ее покажешь, но это вряд ли- твой удел "крысиный схрон"
| 0 | 12
avatar
Гость

02.08.2025 07:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гостю

02.08.2025 10:04

Тебе то видимо фейс ночью опрудили, раз субботним утром не спится
| 0 | 9
avatar
какой грозный петушок

02.08.2025 11:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Пенс

02.08.2025 17:27

Портками дома будешь тряси, портянка тупая.
| 4 | 0
avatar
Гостю

01.08.2025 23:49

А что презервативы только в газетных киосках продаются? А в любом уважающем себя магазине терминал работает от проводного интернета
| 0 | 7
avatar
Гость

03.08.2025 22:48

Терминал-да, а телефон покупателя от мобильного. Аксиома.
| 1 | 0
05.12.2025