18+

Экс-директор транспортного предприятия в Алтайском крае отделался штрафом за взятку

Центральный райсуд Барнаула вынес приговор в отношении бывшего генерального директора АО «Каменское пассажирское автотранспортное предприятие» (ПАТП) за получение взяток. Ему передали более 1,3 млн рублей за выбор определенных компаний в качестве поставщиков продукции. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края, его оштрафовали на 3,6 млн рублей. Согласно судебной картотеке, речь может идти о Сергее Кузнецове.

Суд установил, что руководитель Каменского ПАТП в 2018-2024 годах получил через посредников взятки в виде денег на сумму более 1,3 млн рублей от директоров коммерческих организаций. Средства полагались за принятие решений по выбору обществ в качестве поставщиков продукции. В результате заключенных договоров автотранспортному предприятию поставили ГСМ стоимостью свыше 38 и 56 млн рублей соответственно.

Суд назначил бывшему гендиректору по совокупности преступлений наказание в виде штрафа в размере 3,6 млн рублей, а также лишил права на четыре года занимать должности в государственных и муниципальных структурах и фирмах. Приговор в законную силу не вступил.

По данным судебной картотеки, осужденным может являться Сергей Кузнецов. Ранее за дачу взяток должностному лицу были осуждены представители коммерческих организаций.

Фото: объединенная пресс-служба судов Алтайского края
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Один комментарий
avatar
Бывалый

25.09.2025 21:09

У него записей в трудовой-больше чем ему лет. Человек Дементьева. Жулик опытный. Опустил дюжину организаций пока в Камень попал. Человек системы, которая его и утвердила на доходное место. Каменское ПАТП-структура, которое десятками лет "пилят" жулики. Пассажиры за всё заплатят.
| 2 | 0
05.12.2025