Причиной крупного пожара в Барнауле, который произошел на складе в декабре 2024 года, стало воспламенение разлитого бензина от искр болгарки, которой орудовал рабочий. Как сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, мужчину приговорили к 300-м часам обязательных работ.
12 декабря 2024 года в промзоне Барнаула произошел пожар на 9-ом Заводском проезде. Тогда горели складские помещения. Огонь ликвидировали на площади около 3000 кв. м. На месте работали более 100 сотрудников МЧС России и 28 единиц техники. Также из-за пожара произошло аварийное отключение электроэнергии в большой части города. В зону ограничения попали восемь больниц, поликлиника, 20 детсадов, семь школ, 258 многоквартирных и 2203 частных дома.
Специалисты государственного пожарного надзора провели расследование для установления причин и обстоятельств происшествия. Было установлено, что пожар произошел в автомастерской, где мужчина работал с болгаркой. Он не заметил утечки бензина из ремонтируемого автомобиля. В результате от искр болгарки бензин загорелся. Сначала вспыхнул автомобиль, затем огонь распространился на соседние помещения. Тем самым был нанесен ущерб более чем на 200 млн рублей.
Мужчину судили в мировом суде Ленинского района по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Его признали виновным и приговорили к 300 часам обязательных работ с возмещением материального ущерба.
29.01.2026 17:03
29.01.2026 18:24
Интересно когда этот работяга с болгаркой возместит ущерб?
30.01.2026 10:25
31.01.2026 01:30
А как иначе то, а?
Дом развалился, виноват дворник!
Он же метлой махал, да так, что фундамент рассыпался!
Всё логично и как в басне - у сильного, всегда без сильный виноват!
Тому в истории мы тьму примеров слышим!
.....