Магазин «Соседушка» в бийском селе Одинцовка не будут закрывать из-за дебоширов, которые пугали продавцов и покупателей. Его собственница Наталья Белова рассказала «Банкфаксу», что активисты «Русской общины» «побеседовали» с нарушителями общественного спокойствия, тем самым решив проблему.
По словам предпринимательницы, ее магазин, единственный в Одинцовке, возобновил работу 11 мая после нескольких дней простоя из-за бесчинства трех мужчин, которые угрожали продавцам, воровали товары и мешали спокойной работе. Женщина рассказала, что резонанс в СМИ привлек внимание активистов «Русской общины», которые решили помочь утихомирить дебоширов и провели с ними «профилактическую беседу».
«К сожалению, наша проблема не смогла решиться в правовом поле. То, что происходило на протяжении нескольких дней (унижение, оскорбление, угрозы) в отношении сотрудниц магазина, расценивается как хулиганство. <…> Мы познакомились с хорошими людьми из организации «Русская Община». Ребята провели профилактическую беседу с мужчинами, которые безобразничали. Сотрудницы магазина согласились продолжить работу в нашем магазине», - рассказала Наталья Белова.
Ранее стало известно, что Одинцовка может остаться без единственного магазина. Причиной стали трое мужчин, которые несколько дней подряд приходили пьяные и хамили односельчанам, не оплачивали товары, показывали гениталии, нецензурно выражались, хамили и всячески угрожали продавцам. Обращения в полицию на тот момент результатов не принесли.
12.05.2026 17:09
12.05.2026 17:18
12.05.2026 17:18
12.05.2026 17:25
13.05.2026 01:49
13.05.2026 14:31
13.05.2026 18:34
13.05.2026 14:43
13.05.2026 16:21
13.05.2026 18:29
13.05.2026 19:42
12.05.2026 17:55
12.05.2026 18:06
12.05.2026 18:08
12.05.2026 18:21
12.05.2026 21:36
и я уверен, ты сам это прекрасно знаешь!
12.05.2026 23:00
13.05.2026 14:19
13.05.2026 14:23
13.05.2026 14:38
13.05.2026 14:42
13.05.2026 16:00
13.05.2026 16:25
13.05.2026 22:48
1) потому, что полиция в данном случае на самом деле бездействовала;
2) потому, что "активисты «Русской общины» решили проблему..."
3) нужно это жителям бийского села Одинцовка, в котором благодаря вмешательству "активистов «Русской общины»" возобновил работу единственный магазин в селе.
13.05.2026 23:03
Наталья Белова "рассказала, что резонанс в СМИ привлек внимание активистов «Русской общины», которые решили помочь утихомирить дебоширов..."
Вопрос: Как отреагировали на "резонанс в СМИ" депутаты АКЗС (в том числе не из ЕР), Главное управление МВД России по Алтайскому краю, Прокуратура Алтайского края?
13.05.2026 23:35
Николай Наздрачев: "... на фоне борьбы нашего народа с национализмом на Украине, у нас в доме активно действуют аналогичные структуры..."
1. СВО проводится не против "национализма на Украине". Одна из задач СВО - денацификация Украины. Отличие национализма от нацизма ты не можешь не знать. К каким действиям в отношении "москалей" призывали на майдане в Киеве в 2014 году ты, надо полагать, слышал. Какие практические действия предприняли пришедшие к власти на Украине в результате госпереворота бандеровцы в отношении русских и русскоговорящих граждан Украины ты также не мог не слышать.
2. Ты проводишь параллель между деятельностью бандеровцев на Украине и "русской общины" в России. В связи с этим неизбежно возникает вопрос о твоем отношении к "борьбе нашего народа" против бандеровцев? Какой вклад вносишь ты в эту борьбу, если, конечно, ты относишь себя к "нашему народу"? И на кого работает твой комментарий в части проведенной тобой параллели?
12.05.2026 19:57
13.05.2026 16:32
А щас, за копеечную зарплату, парни особо и служить не рвутся. Кто даст команду, из Бийска выехать экипижу ППС в Одинцовку, если на весь Бийск их всего два? Не убивают же? Подумаешь в пьяном виде, матом покрыли. Бухла и закуси на халяву прихватили. Да ещё и писюн засветили. )))) Разве это повод высылать экипаж? ))))
12.05.2026 20:05
12.05.2026 21:38
12.05.2026 21:39
🤣
12.05.2026 21:41
Я тоже боюсь Русскую общину!
13.05.2026 16:35
12.05.2026 21:42
13.05.2026 07:43
13.05.2026 09:34
13.05.2026 09:39
13.05.2026 14:00
13.05.2026 14:27
13.05.2026 14:40
Полицию сейчас не дозовешься, видимо
13.05.2026 15:13
13.05.2026 15:15
13.05.2026 15:24
13.05.2026 17:53
13.05.2026 21:42
14.05.2026 16:47
1.Какая безапелляционность в суждениях - ты, случаем, манией величия не страдаешь?
2.Предполагаю, что в период Великой Отечественной войны человека, публично утверждающего, что "власть оказывает всестороннюю поддержку нацистским структурам", в лучшем случае отправили бы лес валить. Сейчас же, как ты знаешь, проводится СВО, в ходе которой наши враги рассчитывают, в частности, повторить успешный для них опыт по развалу СССР и развалить Россию изнутри...
13.05.2026 21:45
14.05.2026 17:10
1.У тебя имеются достоверные сведения о том, что организация "Русская община" официально "проповедует исключительность и враждебность к другим"?
2.Ты уже защитил свою кандидатскую диссертацию на тему "Национально - этнические и политико-правовые особенности современного российского федерализма"? Очень интересно, разделяет ли твой научный руководитель твою позицию, изложенную в комментариях на данной ветке, вообще и допустимость её опубличивания в использованных тобой выражениях в период проведения СВО?
3.Ты не собираешься в этом году куда-нибудь от кого-нибудь баллотироваться? Со своей стороны я бы посоветовал избирателям с твоего округа послать тебя "куда подальше"...
14.05.2026 04:28
вполне достаточно что в Москве есть ОФИЦИАЛЬНО представитель диаспоры не суть важно какой ,
не делать же в каждом городе в России и в каждом селе по России представительства официальные диаспор , а потом ЖИТЬ В РАЗНОЦВЕТИИ Межгосударственных отношений в каждой Российской деревне участвуя в Международных делах .
У нас всё ОФИЦИАЛЬНО и в отношении диаспор или общин , они существуют только потому , что их существование определенно ОФИЦИАЛЬНО .
Замудили всё сами себе усложняя такими ОФИЦИАЛЬНЫМИ РАЗНОЦВЕТИЯМИ РАЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ .
14.05.2026 04:37
а организаций понаделали разных официально и мудят мозги всем компостируя .
Если всё уже превратили в дурку такую , пора делать общину или диаспору Панкрушихинскую , диаспору Рубцовскую , диаспору или общину Алейскую ,
РАЗНОЦВЕТНО будет самый СОК из официально существующих таких ОРГАНИЗАЦИЙ .
............
Надо признаться , все эти организации необходимо сокращать в отдельном их виде представительств в городах и сёлах , ограничившись их представительствами в Москве .
14.05.2026 04:56
Одинцовская ОБЩИНА , на правах общины или на правах Одинцовской ДИАСПОРЫ , смогла бы заниматься : Сохранением культуры и языка села Одинцовка , Социальной поддержкой и защитой имеющих прописку в селе Одинцовка , Экономической активностью села Одинцовка , Влиянием на политические процессы. Село Одинцовка может участвовать в лоббировании интересов Села Одинцовка за рубежом и т.д.
..........
Это уже у нас происходит ДУРЬ из огромного числа официально существующих общин , диаспор и других организаций .
14.05.2026 05:40
Если представители ОБЩИНЫ такими делами заняты в селе Одинцовка , это преступники .
.........
С официальными названиями организаций и законодательно позволенными их функциями ПУТАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ .
Тюрьма и воля ЗА ПУТАНИЦУ такую . Потому что это БАНДИТЫ , ведь нарушили законность .
Это просто какие-то БАНДЫ , если предпринимают некие действия законодательно им не разрешённые .
И не имеет значения что у них ГЛАВАРЬ в Москве их общины или диаспоры .
Только НАРОДНАЯ ДРУЖИНА официально во взаимодействии с МВД России может заниматься такими делами и участвовать в таких мероприятиях .
...........
Пропаганда ПРЕСТУПНОГО ГЕРОИЗМА ПОД ОБРАЗОМ ПАТРИОТИЗМА в Алтайском крае НЕ НУЖНА и антигосударственное явление .
14.05.2026 05:47
Председатель села Одинцовка , если у него в селе появилась Русская община , должен был растолковать им ВМЕСТЕ с УЧАСТКОВЫМ , какие законодательно разрешены для общин в позволенном делать дела .
БАРДАК в Алтайском крае относительно Федерального законодательства , из каких-то официально существующих организаций , общин и диаспор !
14.05.2026 05:57
НАОБОРОТ надо доводить до сведения их представителей , какие законодательно в отношении каких организаций разрешены функции .
Правоохранительные органы вообще как СТРАУСЫ ЗАСУНУЛИ ГОЛОВЫ В ПЕСОК , самоустраняясь от этого , ЧИНОВНИКИ маргинально вообще не занимаются своей работой в этой теме .
.........
Появилась какая-то не суть важно какая организация , она должна официально быть зарегистрирована по месту её нахождения и заниматься своими делами в правовых законодательных ограничениях .
Если у нас будет БАРДАК И ПУТАНИЦА в существующих наличием каких-то организаций , это только КОНВЕЙЕР ЛЮДЕЙ В ТЮРЬМУ ПАКОВАТЬ . Нам не нужно такого .
14.05.2026 06:22
и мозги морочит всем живущим в крае .
У нас в регионе По данным Росстата, на 1 января 2025 года численность населения Алтайского края — 2 099 186 человек
, а разномастных разноцветно организаций в крае УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮДЕЙ в регионе .
И сидит там сопли жуёт в Администрации края , мозги всем морочит своей маргинальностью Губернатор .
14.05.2026 06:52
Бандиты по этой причине .
Чего же так ГЛАВАРЬ БАНДЫ ПРЕСТУПНОЙ в Москве , так подставил своих подчинённых в Русской общине , НАМЕРЕННО ЧТОБ ИХ В ТЮРЬМУ ПОСАДИЛИ за их такое преступное деяние ?
Любой здравомыслящий ПЛЮНЕТ на Русскую общину , если уголовный срок светит ему , за нарушение законодательно позволенного для общин .
Это реальность .
14.05.2026 10:09
14.05.2026 06:58
вынужденно придётся признать Русскую общину экстремистской и террористической , И ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ ЕЁ на территории Российской Федерации , арестовав АДЕПТОВ Русской общины с отбыванием их уголовного срока в исправительных колониях .
14.05.2026 10:07
14.05.2026 10:34
14.05.2026 11:44
1) Есть ФАКТ, что МВД официально ничего не предприняло. Почему, это вопрос к ним.
2) Парни из Общины ОФИЦИАЛЬНО оформлены и состоят в Бийской ДНД.
3) Вы несколько раз, упомянули, что их надо считать БАНДОЙ и их действия НЕ ЗАКОННЫ. И даже, что они НАРУШИЛИ закон. Можете внятно пояснить, что именно, по како статье их можно привлечь? Очень интересно будет узнать.... ))))
4) Приезд бойцов из РО был после договоренности с работниками (хозяйкой) магазина. Она не имеет право обратиться к кому то за помощью? Чтобы ПОГОВОРИЛИ с гопниками?
5) Парни приехали БЕЗ каких либо корыстных целей. Просто помочь женщинам из магазина и жителям села.
6) И русская община это просто Объединение НЕравнодушных людей. У Общины НЕТ официального статуса.
Как вы её запретите? )))) Можете запретить название. Люди назовутся по другому. И будут дальше помогать своим....
14.05.2026 17:40
14.05.2026 12:36
14.05.2026 14:06
Русская община - это как «Мстители» фильм смотрели )) молодцы ! Правда могли бы и сами мужики справиться с ситуацией, но увы всем пофиг ! Но вот такие мужики , как вы видимо !! Поэтому и пришлось Русской общине помочь !!
16.05.2026 16:13