18+

Барнаульцы жалуются на полуразрушенные остановочные павильоны

остановка

Жители Барнаула обратились в региональный исполком «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) по поводу полуразрушенных остановочных павильонов. Общественники потребовали от городских властей восстановить данные сооружения, сообщается в соцсетях ОНФ.

Четыре остановочных павильона, ставшие предметом жалоб, располагаются на улицах 65 лет Победы и 280-летия Барнаула. У них разбиты выполненные из стекла стены и частично отсутствует крыша, сделанная из поликарбоната. Причем в схожем состоянии находяся многие остановки по всему городу.

Их стали массово устанавливать в городе несколько лет назад. Вскоре павильоны начали критиковать за непрактичность (они слабо защищают ожидающих транспорт от осадков, ветра и солнца), большую уязвимость перед вандалами и непогодой (крыши срывает во время ураганов). Чтобы павильоны привели в порядок, ОНФ направил соответствующее требование в городской комитет по дорожному хозяйству и транспорту.

В МЦУ города впоследствии заявили, что в апреле текущего года профильный комитет провел обследование указанных остановок и принял решение об их ремонте. Сейчас власти готовят конкурсную документацию для определения подрядчика. Предполагается, что работы будут выполнены до 31 июля.

Фото: страница регионального исполкома ОНФ в соцсетях
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Один комментарий
avatar
Врач, Рубцовск

18.05.2026 10:54

А разве не детки барнаульцев разрушили павильоны ?! Тогда Трамп с Байденом и Обамой точно !!
| 0 | 0
08.06.2026
05.06.2026