В Алтайском крае транспортная полиция обнаружила у жителя Новосибирской области 44 бутылки алкоголя, которые он хотел незаконно перевезти через границу. По сообщению пресс-службы Транспортной полиции Сибири, общий объем спиртного превышал допустимую норму на 12 литров, а сами бутылки не были промаркированы.
Во время досмотра сотрудники линейного отдела полиции на станции «Рубцовск» Алтайского ЛУ МВД России выявили у жителя Новосибирской области 44 бутылки алкоголя. Он пытался незаконно провезти партию через границу. Общий объем найденного спиртного превысил 20 литров и оказался на 12 литров больше допустимой нормы. Также выяснилось, что бутылки не были промаркированы.
В отношении новосибирца был составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.17.2 КоАП РФ (незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции). В транспортной полиции напомнили, что, по закону, провоз алкоголя через границу РФ физическими лицами допускается в объеме не более 10 литров на человека.
Напомним, что в январе этого года сотрудники полиции изъяли у ранее судимого 52-летнего жителя Новоалтайска порядка 750 бутылок контрафактного алкоголя и около 5 тысяч пачек немаркированных сигарет. Помимо нелегального товара на сумму около 1 млн рублей, у мужчины обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы.
18.05.2026 14:24
18.05.2026 14:32
18.05.2026 14:45
физическими лицами допускается в объеме не более 10 литров на человека.
Кто в школе математику прогуливал? А?
ЕГЭгэшники чёртовы!!!
18.05.2026 15:10
18.05.2026 15:17
18.05.2026 20:28
18.05.2026 21:10
18.05.2026 23:31
19.05.2026 09:36