Мировой суд оштрафовал жителя Рубцовска за незаконное проникновение в воинскую часть. Мужчина в ходе разбирательства заявил, что это произошло случайно, когда он убегал от бродячих собак, сообщили в управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.
Суд установил, что житель Рубцовска убегал от стаи бродячих собак и случайно проник на охраняемый объект, не зная о его военном статусе. Позже он был задержан сотрудниками воинской части. Мужчину судили по ч. 2 ст. 20.17 КоАП РФ (самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект войск национальной гвардии Российской Федерации). Во время рассмотрения дела он признал свою вину и уточнил, что не ориентировался на местности во время погони.
В результате мировой судья судебного участка № 1 Рубцовска назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу.
25.05.2026 09:59
25.05.2026 13:44
25.05.2026 10:07
25.05.2026 10:14
25.05.2026 10:30
25.05.2026 10:52
25.05.2026 10:53
25.05.2026 12:08
25.05.2026 12:08
😁
25.05.2026 12:13
25.05.2026 14:31
25.05.2026 14:56
25.05.2026 16:39
Слышь, бабка, раз тебе их так жалко, может, возьмешь пару дюжин с улицы к себе домой? Чтобы они не шлялись по подворотням и людей не пугали.
25.05.2026 15:37
25.05.2026 22:24