18+

Инициативность молодых казаков Алтайского края оценили на федеральном уровне

Казаки на слете

Делегация Алтайского края представила регион на слете казачьей молодежи в Кемерово, который собрал более 120 участников. По итогам мероприятия заместитель атамана Алтайского отдельского казачьего общества (АОКО) по работе с молодежью и молодежной политике Анна-Мария Инганес-София Феличи фон Райхенбах-Панкевич была отмечена наградами федерального уровня, сообщили в правительстве Алтайского края.

Участниками слета казачьей молодежи стали более 120 представителей молодежных казачьих организаций из регионов Сибири, а также делегации Иркутского и Енисейского казачьих войск. Заместитель атамана АОКО Анна-Мария Инганес-София Феличи фон Райхенбах-Панкевич вошла в состав организационного комитета и экспертного совета мероприятия.

Отмечается, что она выступила модератором дискуссионных площадок и курировала работу проектных групп. Под ее руководством участники прошли образовательные модули по социальному проектированию, защитили проекты по развитию казачьей культуры и патриотическому воспитанию. Кроме того, алтайские казаки представили ряд инициатив, которые получили поддержку экспертного сообщества. Они планируют приступить к их реализации в ближайшей перспективе. О чем именно идет речь, не уточняется.

По итогам слета Анна-Мария Инганес-София была удостоена почетной грамоты атамана Всероссийского казачьего общества и фрачного знака «За личный вклад в сохранение исторических, культурных и духовных традиций российского казачества, содействие воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданской ответственности и готовности к служению Отечеству», отметили в правительстве. Также за активную работу по организации форума ей выразили благодарность правления Сибирского казачьего войска. Аналогичной награды удостоен помощник атамана Алтайского отдельского казачьего общества по взаимодействию со СМИ Артем Швыдков.

«Признание результатов профессиональной деятельности на столь высоком уровне - это стимул для дальнейшего развития молодежной политики в нашем регионе. Мы видим востребованность наших инициатив и готовы к масштабированию проектов, направленных на благо казачества и Отечества», - прокомментировала Анна-Мария Инганес-София.

Фото: Алтайское отдельское казачье общество
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
Маруся Спиридонова.

26.05.2026 12:29

Фигвамча,чо за фигня я спрашиваю?!
| 25 | 1
avatar
онегин

26.05.2026 12:56

Пан-Атаман Таврическай Папандопала-инганес все руси..... типо того???
| 26 | 2
avatar
Антикоммунист

26.05.2026 12:34

Ну какие это казаки? Последних казаков Сталину союзнички в 1945 в Лиенце выдали, сапожник их там же недалеко половину и расстрелял, без суда и следствия, а вторую половину в ГУЛАГ на 25 лет. А это казлаки...
| 14 | 5
avatar
Гость

26.05.2026 12:47

Анна-Мария Инганес-София Феличи фон Райхенбах-Панкевич

Как её дома называют?
| 23 | 0
avatar
гость

26.05.2026 14:54

Нюркой
| 12 | 0
avatar
ФигВам

26.05.2026 12:48

Любо!
Любо, братцы
| 6 | 12
avatar
гость

26.05.2026 14:56

вот и видно, что и вы ряженый шут гороховый, младший сержант гебы с лампасой одной. )
| 9 | 0
avatar
Гость

26.05.2026 12:50

А разве может быть заместителем атамана баба?
| 14 | 1
avatar
Чойо Чагас

26.05.2026 13:09

1-2 нормальных дагестанцев или ингушей и всё вот это на фотографии рассосётся само собой за секундочку.
| 9 | 7
avatar
Аксинья Астахова

26.05.2026 13:13

Ряженые. Дайте им селёдки.
| 25 | 2
avatar
читатель

26.05.2026 13:27

Куражатся, ряженые - одно им название
| 18 | 2
avatar
Незнайка на Луне

26.05.2026 13:40

В Российской империи, при царе-батюшке, атаманами Донского казачьего войска были граф Павел (Пауль) Граббе (в 1862–66 гг.) и барон Фёдор (Фридрих) Таубе (в 1909–11 гг.), атаманом Забайкальского казачьего войска Алексей Эверт (в 1912-14 гг.), атаманом Семиреченского казачьего Войска Михаил Фольбаум (в 1908-14 гг.), атаманом Терского казачьего войска Сергей Флейшер (в 1912-14 гг.), командиром 1-й Семиреченского казачьего полка Отто Артур Мориц фон Гринвальд (в 1874–79 гг.), хорунжим Забайкальского казачьего войска был барон Роман (Роберт) фон Унгерн-Штернберг и др. казаки.
| 8 | 1
avatar
Об она

26.05.2026 14:04

вам не дано понять .
| 3 | 4
avatar
Это сегодня

26.05.2026 14:07

Страничка юмора что ли? Долго фамилию такую ржачную придумывали авторы?
| 21 | 2
avatar
Изя

26.05.2026 14:16

Прапорщики там все!
| 11 | 1
avatar
Прославляющий

26.05.2026 14:17

Тормозил, но потом решил обмыть этот успех.
| 8 | 2
avatar
😆😆😆

26.05.2026 14:19

"Заместитель атамана АОКО Анна-Мария Инганес-София Феличи фон Райхенбах-Панкевич"
Сразу видно, исконная казачка, с исконно казачьим происхождением 😆
| 26 | 2
avatar
житель края

26.05.2026 16:37

Да.... и слов нет....
| 7 | 1
avatar
1

26.05.2026 14:30

Настоящие казаки воюют на СВО,а это ряженые.
| 14 | 5
avatar
лысману с ворованным ником

26.05.2026 15:56

Настоящие казаки уже почти сто лет как в расстрельных рвах лежат, уложенные туда Гуталином и его опричниками. Э эти кроме сочувствия ничего не вызывают. На учет бы их в поликлинику поставить на всякий случай.
| 12 | 2
avatar
Из 17 мгновений

26.05.2026 14:31

пархатые большевистские казаки)))
| 7 | 5
avatar
гость

26.05.2026 16:54

Плеточкой бы тебе сейчас пройтись по мягкому местечку
| 5 | 4
avatar
Алкашу

27.05.2026 07:11

Бодливой корове бог рогов не дал.
Засунь свою плеточку себе в... ну ты понял алкаш.
| 3 | 0
avatar
Алкоголику

27.05.2026 13:53

Все твои алкоголизированные фантазии как всегда про задницы и плеточки. Явно старый импотент. Придумавший себе героическую судьбу. Как и эти клоуны в папахах. Казачка Райхенбах, ага...У самого тебя-фиги вонючей, тоже поди фамилия Шниперсон?
| 1 | 0
avatar
хорошо хоть

26.05.2026 14:52

Панвица нет
| 8 | 0
avatar
Антикоммунист

26.05.2026 18:08

Анна-Мария Инганес-София Феличи фон Райхенбах-Панкевич - жидовка походу?
| 3 | 0
08.06.2026
05.06.2026