18+

В алтайском селе оптимизировали школу и оставили после сноса свалку со строительным мусором

руины

Жители села Батурово Шелаболихинского района добиваются ликвидации свалки из строительного мусора, которая образовалась на месте снесенной школы, сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта. Образовательное учреждение стало жертвой оптимизации.

Как сообщили общественники в своих соцсетях, в селе Батурово в прошлом году снесли аварийное здание школы. Однако строительный мусор не вывезли. Местные жители боятся, что дети там площадку для игр и в результате покалечатся.

«Народный фронт обратился в администрацию района. Нам ответили, что свалку ликвидируют на следующей неделе. Держим ситуацию на контроле», - информировал ОНФ.

В 2011 году «Банкфакс» писал, что Батуровскую школу планируют преобразовать из средней в основную, а старшеклассников - возить в школу соседнего села Кучук. Позднее, в 2015 году, СМИ сообщили о намерении властей закрыть образовательное учреждение из-за низкой наполняемости и для снижения расходов бюджета.

Фото: страница регионального исполкома ОНФ в соцсетях
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Один комментарий
avatar
гость

28.05.2026 10:57

что творится в крае со школами - уму непостижимо. Аварийные школы закрываются, а новые не строятся. У нас тоже закрыли единственную среднюю школу. Родители обратились к Бастрыкину. По его указанию следователи провели расследование, выявили виновных, заодно узнали, что в крае тысячи школьников учатся не в школьных зданиях. Картина ужасающая со школами. Следователи даже обратились к Томенко, чтобы донести информацию о состоянии школьной инфраструктуры в крае, и на этом всё заглохло. Томенко и краевое правительство не хотят заниматься школами. Самое страшное, такая ситуация во многих регионах страны.
| 3 | 0
28.05.2026
27.05.2026