18+

Депутат Госдумы пообещал вызволить жителей Каменского района из «транспортной блокады»

Александр Терентьев

С 11 июня жители Столбовского сельсовета Каменского района оказались практически отрезанными от Камня-на-Оби, так как из-за истечения срока действия договора рейсовый автобус прекратил работу. Депутат Госдумы, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев пообещал сельчанам разобраться в сложившиеся ситуации и восстановить пассажироперевозки, сообщила пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия»

Из-за прекращения пассажироперевозок жители сел Ключи и Столбово обратились в общественную приемную Александра Терентьева. В своих жалобах они указывают, что автобусное сообщение зачастую было единственной возможностью для пенсионеров, студентов и иных граждан, у которых нет собственного транспорта, приехать в город. Теперь поездка в обе стороны обходится каменцам почти в 2500 рублей, что ощутимо бьет по бюджету, в первую очередь пенсионеров.

Отмечается, что проблема отсутствия автобусного сообщения между заречной частью Каменского района и Камнем-на-Оби поднималась и ранее. В мае прошлого года на выездном приеме в общественной приемной депутата Александра Терентьева жители озвучивали аналогичную жалобу. Тогда парламентарию удалось восстановить автобусное сообщение: администрация района совместно с сельским советом проработали вопрос сохранения промежуточного остановочного пункта. С июля 2025 года и до недавнего времени автобус ходил регулярно. Однако в июне истек срок действия договора между АО «Каменское ПАТП» и районной администрацией, поэтому перевозки прекратились.

Александр Терентьев вновь подключился к решению сложившейся проблемы сельчан, которые оказались в изоляции. Депутат готовит запросы в соответствующие органы власти, чтобы выяснить причины прекращения сообщения и найти пути его восстановления. При необходимости парламентарий планирует в ближайшее время созвониться с жителями сел, чтобы выработать дальнейшие совместные меры реагирования.

«К сожалению, ситуация, когда люди из небольших сел оказываются отрезанными от районного центра, является одной из самых часто встречающихся в работе моей общественной приемной. Но страдают из‑за этого живые люди: пенсионеры, студенты, семьи, которым нужно ездить в город за медицинской помощью, по делам, на учебу. Без общественного транспорта добраться в райцентр для них практически невозможно. Жаль, что местные жители вновь столкнулись с этой проблемой. Буду разбираться!» - прокомментировал Терентьев.

Фото: Александр Терентьев во «Вконтакте»
Материал размещен на коммерческой основе
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
avatar
Каменец

15.06.2026 21:44

А где наш говорун Лоор?Ничего путного для земляков не сделал и сбежал на другой округ.Терентьев молодец,хоть точечно но во многих вопросах помогает людям.
| 4 | 2
avatar
Цирк и кони

15.06.2026 22:44

Дело к выборам-кто кого переобещает!?
А тут ещё и на коммерческой основе.
| 7 | 1
avatar
Дева

15.06.2026 23:31

Обещать-не значит , что жениться
| 4 | 0
avatar
Во как ...

16.06.2026 07:03

Сущий бетмэн-супергерой из ненашей жизни!
| 6 | 0
avatar
Проходящий мимо

16.06.2026 09:44

Я вам обещаю пообещать что моя помощница, ну девочка которая кофе таскает и бумажки за меня все делает, напишет куда там надо, ну типа я вас не бросил и мне интересно как там дела в вашем очк… в смысле Столовске или как его там , хотите позвоню вам и посочувствую, как настоящий мужчина. Вы это… только не забудьте за меня проголосовать.
| 2 | 0
avatar
ГостьЯ

16.06.2026 12:55

С Камня в Барнаул нет автобусов уехать ,ПАТП развалили,одна электричка в 6 утра.
А еще хотите,чтобы молодежь возвращалась в родные города и сёла,а даже добраться не реально
| 2 | 0
avatar
Ппмять

16.06.2026 14:15

Акккрат 10 годков назад гаш рпйон проголосовал протестно за ","орлов" Терентьева...
Дык до сих пор (как в частушке про то, как одна товарка трактористу дала) омыться не можем и саляркой мочимся.
Его чертей уже видали. И сам он чёрт.
| 2 | 0
17.06.2026
16.06.2026