Судебные приставы передали в зону проведения специальной военной операции кроссовер Mazda CX-5. На этой машине ее владелица совершила наезд на полицейского, за что была наказана, сообщила пресс-служба ГУФСП по Алтайскому краю.
Автомобиль принадлежал жительнице Камня-на-Оби, которую признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). Суд установил, что горожанка проигнорировала законные требования инспектора ДПС, объехала служебный автомобиль по встречной полосе и совершила наезд на полицейского, причинив ему телесные повреждения.
В качестве наказания женщине назначили три года лишения свободы условно. Дополнительным наказанием стала конфискация кроссовера Mazda CX-5, ставшего орудием преступления.
На данный момент решение суда исполнено. Вместо реализации на торгах, конфискованную машину направили в зону проведения специальной военной операции для использования подразделениями российской армии.
24.06.2026 14:12
24.06.2026 14:15
24.06.2026 14:27
24.06.2026 14:29
24.06.2026 14:47