18+

Алтайский край начал экспортировать хрен в Белоруссию

хрен

Первую партию свежего хрена отправили из Алтайского края в Белоруссию. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, отгружено 20 тонн продукции.

В ведомстве пояснили, что ранее из Алтайского края не отправляли на экспорт свежий хрен. Перед отгрузкой продукцию досмотрели сотрудники Россельхознадзора, а также исследовали специалисты лаборатории fлтайскиого филиала ФГБУ «ЦОК АПК». Объем партии - 20 тонн.

С начала года из Алтайского края экспортировали в Белоруссию более 92 тысяч тонн подкарантинной продукции, в том числе более 75 тысяч тонн зерна, более 7 тысяч тонн продуктов его переработки и более 9 тысяч тонн технических культур.

Фото: magnific.com/ru
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Пенс

29.06.2026 17:32

Ахах. Хрен в обмен на бензин? Скрепно.
| 12 | 3
avatar
Бубернатор

29.06.2026 17:42

Хрен вам, Александр Григорьевич!
| 12 | 1
avatar
А самим перерабатывать никак?

30.06.2026 10:59

Дожили, за тридевять земель возить на переработку хрен. Было бы смешно, если бы грустно не было.
| 7 | 1
avatar
гость

01.07.2026 02:07

А что мы последний хрен отдали? Слава богу у нас его в крае хватает, как впрочем и хреновых комментаторов
| 0 | 0
avatar
Вот!))

29.06.2026 17:48

Вот это как раз единственное самое что ни на есть достойное занятие для этой вонючей "столицы края"! Ну просто зеркальное отражение этого недогорода!)))
| 13 | 6
avatar
Вот это

29.06.2026 17:50

Энергия развития, вот это прорыв!
| 19 | 3
avatar
Бубернатор

29.06.2026 22:40

Не. Энергия развития это когда хреном груши околачивают. Опять не получилось))
| 9 | 0
avatar
Барон Унгерн ORIGINAL

29.06.2026 20:15

Это БаЦке за то что по ультиматуму Зеленского погасил 4 вышки 20 тт хрена по самые помидоры , согласен .
| 4 | 6
avatar
Гость

29.06.2026 21:03

Хрен редьки не слаще(поговорка)
| 4 | 1
avatar
Лёха

29.06.2026 21:21

Получается, хрен белорусам!
| 5 | 1
avatar
Николай

29.06.2026 23:11

А они нам бензин поставят.Это выгодно.
| 4 | 0
avatar
гость

29.06.2026 23:40

тебе без р
| 1 | 1
avatar
Ввп

29.06.2026 22:29

А где мы его взяли этот хрен ?
| 8 | 0
avatar
DEUS

30.06.2026 01:39

Братья Белорусы нам всё поставляют (продукты и тд)
А мы им - Хрен🙈
| 4 | 1
avatar
Руслан

30.06.2026 07:28

Я знаю,что в Белоруссии хрен выкапывают даже зимой..есть специальная техника..Вспомнил рамках М.Евдокимова,как мужик боролся с хреном в огороде.
| 3 | 1
avatar
навеяло

30.06.2026 08:29

средь политических и нравственных начал
таится горький смех обыкновенно.
Мы будем долго вспоминать как поставлял
Алтай Григоричу две мегатонны хрена.
На кой оно Луке? Узнаем ли ответ...
Потом ,потомок, наши дни осудишь!
Уж не про хрен ли говорил поэт Луке: "...пожуй, маненько крепче будешь..."
| 6 | 1
avatar
Никодим Хренов

30.06.2026 08:57

Гм... а лучше было б не экспортировать? Утопили в сарказме и злобе), радуйтесь слабоумные, в крае растет хрен и он экспортируется.)
| 7 | 7
avatar
технарь

30.06.2026 15:43

"алтайский хрен" ... интересно, конкурс на лучшее фото для такой звучной торговой марки будет?
| 0 | 0
avatar
Стабильность важнее прогресса

30.06.2026 15:56

Зерно при Ельцине и зерно сейчас это небо и земля. Хлеб тогда совсем другой был а теперь и до хрена добрались. Хотя хрен это вполне экологичнаямкультура культура которая ничем не хуже конопли или репы но при выращивании в промышленных явно и её смогут испортить. И пойдёт какая нибудь хреновая болезнь с хреновых плантаций на огороды простых россиян. Раньше без всякой обработки огород у всех плодоносил а сейчас почти любой фермер, огородник или пчеловод ведёт химическую войну у себя на участке.
| 0 | 0
avatar
гость

01.07.2026 02:13

Вы уже надоели с этим зерном. Вот вы пишете, что раньше хлеб другим был, вполне возможно, но хочу вам напомнить, что макароны тоже из пшеничной муки изготавливают, а то что в СССР называли макаронами, макаронами на самом деле и не были. Все охотились за итальянским дефицитом, а сейчас российские макароны им по качеству не уступают. Вывод- дело не в зерне, а в пекаре
| 0 | 0
avatar
Стабильность важнее прогресса

01.07.2026 11:36

При Ельцине ещё были ещё советские ГОСТы что немаловажно. Хотя о поздних советских гостах ничего хорошего сказать не могу но до 1953 года контроль за качество продуктов точно был. Что касается содержания аммонийного азота в почве и других вредных ингридиентов то загрязнение в 90х значительно снизилось по сравнении с СССР. Не снизился уровень загрязнения в почвах только ростовской обл. и Краснодарского края по понятным причинам. А качество зерна ухудшается также и вследствии падения содержания полезных веществ. Вероятно это мировой тренд а не только российский.
| 0 | 0
avatar
***

30.06.2026 16:15

На фото не хрен, а пастернак.
| 2 | 0
avatar
Врач, Рубцовск

01.07.2026 08:55

Белоруссы !! Хрен - Вам, Бульбу - нам!! Пусть крепнет дружба между народами !!
| 0 | 0
10.07.2026