Top.Mail.Ru
18+

сводные данные федерального мчс о разрушениях в ходе землетрясения на алтае: повреждения получили почти 2000 жилых домов.

В результате серии подземных толчков на Алтае, начиная с 27 сентября, получили повреждения 1889 жилых домов, в которых проживали 7371 человек, сообщил 1 октября заместитель начальника управления информации МЧС Виктор Бельцов (по-видимому, данные не учитывают разрушения, происшедшие 1 октября). "Сильные повреждения получили 180 домов", - сказал Бельцов. Он сообщил, что пострадали 25 школ, 16 лечебных учреждений, 12 учреждений социально-бытового назначения, семь котельных и восемь линий электропередач. Он отметил, что всего в Республике Алтай произошло более 200 подземных толчков, в том числе 11 - силой выше 3,5 балла.

В результате пострадали четыре района республики - Кош-Агачский, Шебалинский, Онгудайский и Улаганский. Бельцов сообщил, что нарушено электроснабжение Кош- Агачского и Улаганского районов. По его данным, наиболее сложная обстановка складывается в высокогорном Кош-Агачском районе, где нарушены условия жизни 1800 человек. Бельцов сказал, что вертолеты МЧС России продолжают доставлять в пострадавшие районы продовольствие и предметы первой необходимости. В частности, в райцентр Кош-Агач двумя рейсами вертолета МИ-26 доставлено 600 продовольственных пайков, около 200 печей, 1000 комплектов постельных принадлежностей, полевая кухня и 17 двадцатиместных палаток. Бельцов также сказал, что из Красноярска и Барнаула направлены конвои из восьми автомобилей "КамАЗ" с продовольствием, постельными принадлежностями, печами и полевыми кухнями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /