Top.Mail.Ru
18+

Николай чертов считает заявление предпринимателя, пострадавшего от нападения неизвестных, провокацией, направленной против него.

30 ноября в СМИ было распространено заявление предпринимателя Олега Швеца. 29 ноября, сообщал барнаульский предприниматель, на него напали вооруженные неизвестные, избили его и угрожали его жизни. В этой связи Швец направил заявление в милицию. В нем предприниматель связывает нападение с конфликтом по поводу учредительских прав на контролируемые им предприятия, второй стороной в котором выступает лидер Алтайского союза предпринимателей (АСП) Николай Чертов и его сын (в период начала конфликта г-н Чертов занимал пост первого вице-губернатора Алтайского края).

Мы связались с аппаратом АСП и получили комментарий Николая Чертова. Комментируя заявление Олега Швеца, Николай Чертов подчеркнул, что расценивает его как провокацию против себя. Чертов сомневается в том, что описанное в заявлении нападение имело место в реальности. Он связывает "инцидент Швеца" с деятельностью ряда руководителей регионального управления ФСБ. По его словам, один из руководителей ФСБ рассматривает себя как кандидата на губернаторский пост и намерен таким путем нейтрализовать Чертова как фигуру, рассматриваемую там как конкурент. В то же время, он оценивает как маловероятную возможность причастности к инциденту людей из "Голубого дома" (ранее сообщалось, что летом 2004 г., во время кампании по выдвижению в крайсовет, ряд доверенных сотрудников из команды губернатора края активно противодействовали Чертову на его избирательном округе).

Николай Чертов отметил, что намерен отреагировать на претензии в свой адрес в судебном порядке, т.к. рассматривает их как клевету.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
светлана

01.12.2004 11:53

За все приходится платить. лишился власти - получи по полной программе.
одна бабушка

01.12.2004 12:04

что-то я не припомню на свое веку, чтобы справедливость в нашей стране хоть когда-нибудь восторжествовала. Раньеш Чертову этого было не понять... а теперь его жаль...
The Яна

01.12.2004 13:02

Да, возможно это провокация....., наверно так оно и есть. Но это бумеранг, который запустил сам же Николай Александрович. Интересно, когда же наши высокопоставленные чиновники (бывшие и настоящие) поймут, что мешать Евдокимову - мешать Президенту РФ. Не плюйте ребята в ту сторону, от куда дует ураган! За всё надо будет заплатить.
Ленка Новостей

01.12.2004 13:05

Приятная новость для всех: Основная часть предвыборного штаба М.С. Евдокимова располагалась по адресу пр-т Ленина, 30.
Буба

01.12.2004 13:43

Ага, то то вы все тряслись от страха всю кампанию: нас-де прослушивают, подглядывают и т.п. Хватит гнать пургу-то, постыдились бы врать!
Для Ленки Новостей

01.12.2004 13:55

Что за бред-то про Ленина 30. В том районе как раз-то располагался штаб Сурикова. МС там и не пахло. Такую инфо можно вычитать только в таком ОБС, как "Блинфакс"
Для Яны

01.12.2004 13:56

Лихо вы сассоциировали президента и губернатора!! :) Что-то я не припомню, чтобы они особо якшались. Вона между старыми и новыми представителями власти неизбежна, только нам, простому люду, как было хреново жить на Алтае, так и осталось!!!
SERG

01.12.2004 13:58

Президент и губернатор в бане якшались, на берегу катуни, в августе 2003 года. За пол-года до выборов....
Для SERG

01.12.2004 14:03

А баня уже давно актуальность свою потеряла! Никто ж не думал, что найдется энтузиаст и реальные деньги вложит в победу Евдокимова. Нашлися и... опочки, получилось то, что получилось. Путин и не думал поддерживать МСЕ!
The Яна

01.12.2004 14:34

Глупые вы. Видно время ещё не то.
SERG

01.12.2004 14:36

А "безымянный" гость был в бане и знает о чем там шел разговор?
Для SERG

01.12.2004 14:51

Каюсь, в бане не был! В предбаннике сидел!
гость

01.12.2004 15:10

Провокация конечно! И простреленые колёса, и ушиб гловного мозга! Да...чем не подертвуешь ради благосостояния родной страны...даже дрожайшими органами! Да смешно это!Я не удивлюсь, если в скором времни, найдётся свидетели, которые видели, как Олег сам простреливал себе шины!
знающий

01.12.2004 15:20

О.Швец действительно в больнице и находится в тяжелом состоянии,а его машину обследуют эксперты криминалисты, вот так!
Гость

01.12.2004 23:50

И что они найдут?! А ничего! Дело так и останется открытым...все только кричат о свободной стране и свободе слова...
кенгуру

02.12.2004 11:07

Чертов в своей жизни не сделал ни чего полезного для общества. Вся трудовая жизнь направлена только на паразитирование на предпринимателях. А Швец, пострадал от Чертова не только в результате физической расправы. За год до этого, Чертов и его подчиненные в администрации, формировали монополии в бизнесе которым занимается сынок Чертова путем задавливания предпринимателей. Швец стойкий!!!
гость2

02.12.2004 13:16

Икорку-то с маслицем кушать захочешь и не под фэсов ляжешь. Ради такого заработка можно и самотравматизмом заняться...

Календарь
/ /
26.07.2024