Top.Mail.Ru
18+

Власти алтайского края уже определили один из трех приоритетов, которые они предложат президенту путину по итогам его встречи с губернатором евдокимовым - это туризм.

Как сообщает администрация Алтайского края, 7 декабря ее глава Михаил Евдокимов встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным. О некоторых ее итогах встречи со слов официальных источников мы рассказали вчера.

В частности, речь шла о трех приоритетных программах развития края, в участии в реализации которых пообещал Михаилу Евдокимову помочь президент. Между тем, конкретное содержание программ, по словам губернаторского пресс-секретаря Евгения Нечепуренко, было пока неизвестно - администрация его еще не определила. На заданный корреспондентом нашего агентства вопрос - не станут ли ими такие программы как туризм и Бийский наукоград, пресс-секретарь ответил отрицательно - по его словам, этот вопрос еще не решен и сейчас определение этих направлений и есть задача администрации.

Однако, уже через несколько часов, вечером 9 декабря, выяснилось, что вопрос об по крайней мере одной сфере развития предопределен - это туризм (о двух других по-прежнему ничего не сообщается). Это стало известно из очередной информации о встрече Путина и Евдокимова, подготовленной пресс-службой "Голубого дома". Приводим ее полный текст.

Итогом встречи стала договоренность о том, что в кратчайшие сроки администрация края подготовит документы по трем основным позициям развития края, которые Президент будет помогать решать. Одно из таких направлений - развитие туризма в крае. Глава государства и края сошлись во мнении, что эта сфера сейчас практически не развита, а могла бы приносить весомый доход в казну края. Тем более, что Президент был на Алтае и знает потенциал региона в этом плане. Было решено, что с весны начнется реализация ряда проектов.

Основным пожеланием Президента стало принятие такого бюджета края, который будет отвечать новым финансовым требованиям, а, главное, требованиям народа. Владимир Путин пожелал также процветания нашему региону, и самое главное, выразил готовность лично участвовать в решение каких-либо проблем в случае необходимости. По словам Михаила Евдокимова, Президент хорошо осведомлен о жизни нашего края. Как известно, перед встречей с алтайским губернатором Владимир Путин только прилетел из Турции, потом проводил международные встречи, общался с ветеранами. Тем не менее, в беседе он проявил знание ситуации на Алтае. Президент знает даже о губернаторской программе "Здоровье Алтая", по которой из внебюджетных источников изысканы средства на приобретение машин "Скорой помощи" и школьных автобусов. Нужно отметить, что Владимир Путин полностью поддержал это начинание. Ведь о социально ответственном бизнесе сегодня говорится много, но Алтайский край - один из немногих регионов страны, где проект доведен до логического конца.

Владимир Путин поддержал действия администрации края по погашения долгов в реальном секторе экономики и повышению уровня заработной платы в регионе.

Кроме того, обсуждалась тема взаимоотношений администрации Алтайского края и федерального центра. В завершении беседы Михаил Евдокимов пригласил Владимира Владимировича вновь побывать на Алтае. Президент пообещал, что в 2005 году обязательно приедет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Олег

10.12.2004 05:59

Туризм, нефть и Париж - три кита алтайской экономики.
Горман

10.12.2004 06:29

Еще раз говорю, ни один источник, кроме пресс- службы Евдокимова факт встречи Президента России с Алтайским губернатором не подтверждает. Факт, не подтверждекнный (минимум)из двух источников, является недостоверным.
Редакция сайта "Банкфакс"

10.12.2004 06:50

Горману: вашему определению сложно возразить. Если мы получим из тех (второго, третьего и т.д.) источников, которые мы запросили, сведения о том, что встреча не проводилась - мы сообщим вам и другим читателям об этом. Пока же высказывается краевая администрация - ей ведь нельзя запретить говорить то, как видятся разные проблемы (встреча с президентом и т.п.)изнутри "Голубого дома"?
Ежик в тумане

10.12.2004 07:29

Алтайский край - не Швейцария. Какой туризм?
Лучше б полиметаллические руды разрабатывали...
The Яна

10.12.2004 08:26

Врут они. Небыло ни какой встречи. Это всё выдумки, и про Путина и про туризм. Это они пиарятся так. Спите дальше. Спокойной ночи. Сладкий сон.
мимопроходящий

10.12.2004 09:15

интересно, а все-таки чья это была идея о встрече путина и евдокия? неужели миськина?
ну надо же!

10.12.2004 09:24

смотрите-ка, президент поддержал именно то, за что мишаньке краевая прокуратура грозилась надавать по заднице: скорые помоща! а если бы мишанька пообсчался с путиным не два часа, а, скажем четыре, президент бы его еще похвалил за, скажем, новогоднюю елку, как успешную программу борьбы с терроризмом!
Илья

10.12.2004 09:48

Не Миськин я! Митькин я!!! Илья Евгеньевич!!!
alex

10.12.2004 10:52

Не понимаю, почему столько разговоров, была встреча или нет. Даже если была (думаю, что была, иначе администрация не стала бы официально об этом сообщать), это что, автоматически пропуск в рай, что ли!?
2 alexx

10.12.2004 13:40

нет, конечно, это не пропуск в рай... просто и так уже надоело снимать с ушей пресс-лапшу о том, как космические корабли так и бороздят просторы алтайского края.
The Яна

10.12.2004 13:49

В Алтайском крае, с середины февраля этого года, ничего без ведома Кремля не делалось. Не будет делаться и впредь. Вы конечно можете мечтать и дальше, слава богу, скоро уж годовщину ваших несбыточных мечтаний будем отмечать, но вы проиграли, и ещё лет 10 будете проигрывать, по не поймёте, что Евдокимов это не губернатор, Евдокимов, это явление в истории России. И запишите себе на лбу, что если Путин не пойдёт на третий срок, то президентом будет.... потом узнаете кто. В этой связи, я бы на месте местных СМИ воспользовалась такой дармовой возможностью, пообщаться с будущим президентом. Или вы надеетесь, что президентом будет Рыжков?
для 2 alexx

10.12.2004 14:37

А они и бороздят. Посмотрите, все задачи, которые поставлены, благополучно решаются:
- коммуналка
- энергокомплекс
- полиметаллы
- спиртовая промышленность
и т . д.
В чьих интересах? Жизнь есть жизнь ...
The Яне

10.12.2004 15:00

Яна, это Ваше личное мнение насчет претензий на президентское кресло или Вы озвучиваете программу? Ведь слово не воробей, это слишком серьезная претензия. Здесь Вашему экзальтированному тону не место.
анонимному космонавту

10.12.2004 16:28

такой большой, и не знаете в чьих интересах решаются эти задачи. ну, с полиметаллами уже все ясно - в интересах УГМК. со спиртом в принципе тоже - зря что ли зоотехники из верх-обского оккупировали барнаульскую ликерку? а вы, наивный, думаете, что все задачи решаются в интересах народа?
И.К.

10.12.2004 20:12

Печально, но факт:все задачи решаются в интересах народа. Не верится после 74 лет веры? Не верится после 10 лет суриковского вранья? Хм, а президент, как и наш губернатор верют в лучшее. Кто правильнее верит то?
Зритель

11.12.2004 22:58

Ежику в тумане.
После разработки полиметаллов Алтайскому краю уже точно будет не до Швейцарии. Какие туристы в новых терриконах?
Рабочий рудника

12.12.2004 10:26

Если бы суриков пустил на алтай питерских ребят, то оставался бы на своём посту пожизненно, не захотел, вот вам и результат.
Коногону

12.12.2004 12:19

Ага, и вместо "питерцев" пришли узбеки.
Узбек

12.12.2004 22:25

Нынче все кто не под питерскими ходит, либо в лондоне, либо на нарах посиживают.
узбеку

13.12.2004 11:50

это вы на карасева намекаете?
Календарь
/ /
29.09.2023