Top.Mail.Ru
18+

Неожиданная оставка борматова: развал команды губернатора или переориентация на сотрудничество с сибирским криминалом?

28 декабря глава администрации края удовлетворил заявление об увольнении по собственному желанию первого заместителя главы администрации края Василия Борматова, сообщила пресс-служба администрации Алтайского края.

"Это решение принято лично Василием Владимировичем. По его словам, свою задачу в администрации Алтайского края - он выполнил. Главное, принят бюджет Алтайского края на 2005 год. Следующая приоритетная задача администрации края - проведение административной реформы и реформы государственной службы. Этим будет заниматься другой заместитель главы края," - отмечает пресс-служба, по-видимому, намекая на вице-губернатора Павла Карасева, по своим должностным обязанностям до последнего времени курировавшего именно эти проблемы.

"Василий Борматов останется в команде губернатора: учитывая его пожелания, ему будет предложена хозяйственная работа," - сообщает пресс-служба, затрудняясь, впрочем, предположить о чем идет речь - о деятельности в качестве руководителя какого-либо госпредприятия, либо некой не входящей в непосредственную структуру крайадминистрации госслужбы. Однако, стоит обратить внимание на то, что предложение будет сделано в будущем времени и реакция на него отставленного вице-губернатора на сегодня неясна.

"Обязанности, которые он исполнял в качестве первого заместителя главы администрации края, перейдут к Николаю Кочергину," - резюмирует пресс-служба. Стоит отметить, что последний несколько дней назад получил полномочия первого заместителя губернатора, тем самым поставив под сомнение полномочия Борматова.

В "Голубом доме" ходят разговоры о том, что отставка Борматова может стать не последней. В кулуарах крайадминистрации ожидают, что следующим команду Евдокимова может покинуть Сергей Тен. Не исключают также и уход Леонида Баклицкого, полномочия которого в последнее время также подверглись ревизии. Впрочем, разговоры о полном доминировании новой команды во главе с "человеком без биографии" г-ном Кочергиным могут так и остаться разговорами.

Тем не менее, неожиданная отставка доверенного заместителя и друга юности Евдокимова, неоднократно в узких кругах заявлявшего о том, что он видит свою роль в первую очередь в оберегании легко поддающегося влиянию губернатора от пагубного влияния различного рода мошенников, стала серьезным фактором, свидетельствующим либо о необратимом развале команды, либо о смене ее приоритетов, в ходе которого на первые позиции выдвигаются люди, уже не просто замещанные в незаконной деятельности, но непосредственно связанные с кругами сибирских криминальных авторитетов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
прохожий

29.12.2004 10:03

Похоже именно об этом президент 2 часа говорил с ЕМС.А Борматова жалко, съели его приморские.
The Яна

29.12.2004 10:13

Бред какой то. Сначала говорили, что нет команды, потом что в команде одни вороватые "заморские кадры", потом выяснилось что команда погибнет, если туда Чертова первым замом не поставить, в результате команда переориентировалась с приморско-краснодарско-московско-питерской (чуть не проговорилась - путинской) группировки на итальянскую мафиозно-криминальную. Я понимаю, нужно посещаемость сайта поддерживать, но ведь не такими же детсадовскими методами. Ведь вам то шуточки, а для большинства посетителей - это "бальзам на рану" и надежда на возврат в прошлое. Они этим живут, надеются на отставку Евдокимова в конце-концов, а вы им подигрываете. Не хорошо смеяться над убожеством, н е х о р о ш о!
Андрей

29.12.2004 10:18

Вчера было еще заявление зама по инвестициям!?
Буба

29.12.2004 10:25

Яна, твой бред меня уже достал. Что - Кочергин не синяк (или не их смотрящий)? Ты любишь прдставлять себя чего-то знающей недоступное нам, простым смертным - ну-ка, расскажи его биографию?!
Ну будь хоть немного поумнее - нельзя же постоянно повторять одно и тоже - все неправы кроме меня, я одна знаю как все там на самом деле, но никому не скажу! Смешно!!!
НЕкто

29.12.2004 10:55

Все очень странно и очень печально. Борматов, единственный человек в команде Евдокимова, который вызывал у народа симпатию, и по крайней мере среди глав районов уже успел сколотить себе ребутацию трезвомыслящего человека. И то, что уголь-в конце-концов завезли вовремя, и то, что бюджет с грехом пополам, но все-таки приняли, многие считают заслугой Борматова. Люди, которые сегодня остались у руля доверия не вызывают. За исключением, может быть Панова, да и то, потому, что тот смог найти общий язык с Лоором и сообща они как-то рулят в сельском хозяйстве. Что это-конец команде Евдокимова?
The Яна -Бубе

29.12.2004 11:25

Знаешь, пока мы будем людей по биографиям, пропорциям головы и цвету кожи оценивать, до тех пор мы будем вечно не довольны своей жизнью. А ещё я не могу найти объяснения тому факту, что у нас, чем красивее человек врёт, тем больше его уважают. Это тоже не правильно. Да, а я знаю не на много больше чем вы, просто информации у меня по больше. Это моя работа. Что касается Николая Кочергина, как и Борматова, Баклицкого и т.д., рекомендую Вам судить по делам, а не по слухам и догадкам. Впрочем, вам это не доступно, так как объективность это не Ваше, Ваше всё то, что пахнет скандалом и имеет цвет грязного белья. Понимаю, что радости Вашей не было бы предела, если бы Евдокимов ушел в отставку, а его команду вздёрнули бы на телеграфных столбах, но огорчу Вас, этого никогда не произойдёт. Успехов Вам в новом году, который принесёт Вам ещё много подобных огорчений! Сходите лучше в церковь, поставьте свечку за здравие, исповедайтесь в своих грехах, и Он Вас простит. Мир Вам и покой.
ВаБанк

29.12.2004 11:29

А я вспоминаю времена, когда Борматова ненавидели почти так же как и Евдокимова. Как его только не обзывали, и Вася паштет, и сосисочник, и протухшие свинные шкурки.... А теперь любовь прорвалась. Так он и не ушел ещё. Как работал, так и работает. Вот предложит его завтра Путин на должность губернатора, снова в дерьмо можно будет поокунать его досыта. Вот радость то журналистам будет.
жжжжжж

29.12.2004 11:48

а была ли команда? уже такая вереница лиц прошла, из первых только Анцупов кажется и остался..
Наблюдательный

29.12.2004 12:06

Ну кое-какая команда все-таки была, если учесть, что сегодня написали заявления как минимум Баклицкий, Тен и Панов. Вообщем пошла третья волна.
Горман

29.12.2004 12:35

Как видно, совсем плохо в "команде" губернатора, если работники его пресс- службы и информационно- аналиитического управления пустились на страницах независимого интернет- издания в пространную полемику. Хотя надо просто признать очевидное, в команде случился кризис власти, кадровый резерв исчерпан. Что симптоматично, без объяснения причин уходят хозяйственники,которым могли бы решать вопросы, остаются пиарщики, которые могут объяснить, почему эти вопросы не решаются, но рано или поздно терпение кончится. Евдокимову брошен новый вызов, вопросы снижения цены электроенергии и повышения заработной платы он уже провалил. Провалит ли этот?
Транш

29.12.2004 12:56

"вопросы снижения цены электроенергии и повышения заработной платы он уже провалил". По вашему, цены нужно снижать в приказном порядке? Хорошо, завтра прикажет Евдокимов снизить цены на продукты питания, электроэнергию, бензин и водку, допустим на 15-25%. Все его послушаются и снизят. Кто не снизил, как говорится, я не виноват. Этого вы хотите? Сам то подумал что написал?
Олег

29.12.2004 13:29

Говорят, что Борматов подсуетился написать прошение о назначении его губернатором, а Миша обиделся. Но это только говорят. Братва в Кузбасе, наверняка, щас радуется!
Траншу

29.12.2004 13:32

Почитайте Мишину сказку "Программа кандидата в депутаты", он там такие тарифы всем обещал! Табаки не просто промахнулся, Табаки облажался. А ведь почти половина края изначально голосовала против.
Человек с юмором

29.12.2004 13:41

Валерий Васильевич, ну уж ради нас, верных поклонников Вашего сайта, удаляйте сообщения Яны, "не модерируя". Ну, надоело. Люди здесь порой, правда, интересные точки зрения высказывают, почитать полезно. А у бедной девушки, которая не может нормальный информационный пресс-релиз написать в пресловутой пресс-службе администрации уже все комплексы вылезли, по разным причинам. Первая, конечно, инфрмация закрыта. Вторая причина - чтобы его писать хоть какой-то интеллект нужен. Все знают, что являет из себя The Яна в действительности.
Давайте вот так горячо обсуждать вашу информацию, она стоит того. Но без Яны.
Appleman

29.12.2004 19:29

А ведь это, действительно, печально. Борматов был очень адекватным из всех евдокимовских и суриковских замов. Нет его, нет Малютина - то остается такая же хрень как при предыдущем губернаторе. А когда "энергетик" Шабалин повышает за 9 меясцев тарифы уже в сумме на 25%, несмотря на все красноречивые обещания, то, это, еше хуже...
Календарь
/ /