Top.Mail.Ru
18+

От 2 до 3 тысяч человек собрала в барнауле партия "единая россия" на митинг в поддержку президента путина: ораторы ругали коммунистов, сша, депутата рыжкова и требовали ухода губернатора евдокимова.

В традициях "Единой России" большая часть собравшихся на митинг состояла из снятых администрацией вузов с занятий студентов, а также работников ряда предприятий, бюджетных организаций и силовых (МВД, армия, МЧС) структур, привезенных для выражения поддержки несколькими десятками автобусов. Среди собравшихся практически отсутствовали люди пенсионного возраста. Общая численность собравшихся в начале митинга составляла порядка трех тысяч человек (по данным партийной пресс-службы - 6000 человек), однако к концу митинга на площади осталось порядка двух тысяч.

От 2 до 3 тысяч человек собрала в барнауле партия "единая россия"
на митинг в поддержку президента путина: ораторы ругали
коммунистов, сша, депутата рыжкова и требовали ухода губернатора
евдокимова.

Дела "Единой России" превратили Алтайский край в центр протеста против президентской политики.



Значительная часть участников акции (преимущественно из числа студентов) выражала недовольство тем, что они были вынуждены пойти на митинг под угрозой административных репрессий со стороны связанных с "Единой Россией" своих руководителей. Видимо, поэтому среди участников митинга имели успех активно распространяемые агитаторами КПРФ листовки с призывами бороться против монетизации.

На получасовом митинге выступили лидер алтайских единороссов депутат Госдумы Леонид Хвоинский, мэр Барнаула Владимир Колганов, ряд других ораторов. В речах ораторов неоднократно звучала жесткая оценка деятельности губернатора Михаила Евдокимова и обвинения в срыве процесса монетизации льгот. Так, пенсионерка из Шелаболихинского района под одобрительные выкрики заявила с трибуны о надежде на скорую смену алтайского губернатора президентом Путиным. "Возможно, есть надежда, что в этом направлении будет и достойный губернатор в Алтайском крае," - заявила она по поводу введенного Владимиром Путиным перехода к назначаемости губернаторов. Впрочем, когда пенсионерка заикнулась о том, что старики все-таки получают слишком мало денег, она была освистана толпой.

От 2 до 3 тысяч человек собрала в барнауле партия "единая россия"
на митинг в поддержку президента путина: ораторы ругали
коммунистов, сша, депутата рыжкова и требовали ухода губернатора
евдокимова.

За спиной молодого человека ходили старички-агитаторы КПРФ и раздавали его товарищам антипунинские листовки.



Прозвучала в речах и критика депутата Госдумы Владимира Рыжкова. "У нас в крае есть человек, который спит и видит себя президентом России," - так начал свою речь студент АТГУ Ляпкин. - Человеку, который реально не работал в сфере экономики, это нельзя. Президентом России не может быть человек, который оглядывается на США и мы открыто заявляем, что молодежь сделала свой выбор. Мы открыто заявляем, что мы - за Путина. Политех за Путина!"

По окончанию митинга была зачитана резолюция в поддержку президента. Примечательным местом документа стало заявление по поводу того, что Алтайский край, по мнению единороссов, фактически стал центром антипутинского протеста в России, откуда распространяется опасность дестабилизирующих режим настроений. Текст резолюции мы представим вам позднее.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Катерина

11.02.2005 10:59

Ляпкин! Ты ляпнул не в строку. Хотя, может быть, когда Ляпкин говорил про "спящего и мечтающего стать президентом" человека, он имел в виду себя???
Бдительный

11.02.2005 11:01

На фотографиях плакат и шарфик подозрительного оранжеватого цвета. Неужто и туда тайком проникла оранжистская чума?
Противник Единороботов

11.02.2005 11:02

Какие они все таки бараны! Удивляет лишь то, что и студенчество проявляет себя как безликая масса, не имеющая не только гражданской позиции (это простительно), но даже самоуважения. Послали бы подальше декана и ректора, которые их сюда сгоняют!
****

11.02.2005 11:05

Покажите фотографии десятков автобусов, пожалуйста.
Мурзик

11.02.2005 11:07

Митинг как митинг ;) Жаль, не успел "заценить". Банкфакс хорошо всё описал.

PS: а чего такие комменты злые? Аффтары - ничё больше не пишите ))) Лучше бы нашли себе работу, чем издеваться и злопыхать
Катерина

11.02.2005 11:10

На митинге против монетизации и Путина - 10 тысяч нищих, на митинге за - 1 тысяча очень даже прилично одетых.
Мурзик

11.02.2005 11:12

Для Кати, просто те митинги организовали бедные партии, а Единую Россию кормят налогоплательщики, то бишь мы с тобой ;)
редакция сайта "Банкфакс"

11.02.2005 11:14

По ситуации за пять минут до открытия митинга: порядка десяти автобусов единовременно высаживало митингующих на пятачке возле Центробанка, около десяти автобусов было запарковано на пятаке крайадминистрация-Зернобанк-Театр Драмы. Автобусов было так много, что они стали причиной пробок, препытствовавших движению по ул. Молодежной между проспектами Социалистическим и Ленина.
политикам

11.02.2005 11:18

Да не пошли бы ВЫ НА(на три советских буквы). Достали уже со своими митингами. Нормально не доедешь куда надо. Вам, что, больше делать нечего?
А этот Ляпкин пусть не обобщает, совсем не весь Политех за Путина.
Редакция сайта "Банкфакс"

11.02.2005 11:21

Уважаемые читатели! Сегодня на нашем сайте появился 10.000-комментарий. Этот знаменательный рубеж удалось перейти Мурзику из города Барнаул, чей комментарий вы можете увидеть выше. Мы поздравляем нашего читателя и предлагаем ему в этой связи прислать на адрес редакции bankfax@barrt.ru (тема - "Мурзик")свою фотографию, с тем, чтобы сообщество наших читателей смогло увидеть скромного героя наших дней. Мы рады видеть вас на страницах нашего сайта!
Андрей Блем

11.02.2005 11:25

А у меня, "идущие вместе" вызывают не ненависть, а жалость. В 2007 г. в соответствии с прогнозом Белковского станет партией парламентского большинства тоже НБП, и будут те же ляпкины кричать: "политех за лимонова"... Ну, как их ненавидеть, их жалеть надо.
Андрей Блем

11.02.2005 11:27

P.S. Извините, что слово "белковский" написал с большой буквы. Описка...
Горман

11.02.2005 11:36

Точнее, Ляпкин напоследок крикнул: "Путин- наш Президент". Из толпы его активно поддержали- Твой, твой.
присутствовавший

11.02.2005 12:12

А еще был транспорант. Черным по голубому. " Мы против оранжевой заразы"!
SERG

11.02.2005 12:56

А автобусы -это не организованный бесплатный проезд для пенсионеров ?
Олег

11.02.2005 13:08

Самое смешное, что туда в приказном порядке сгоняли переодетых в штатское ментов из ГУВД. Но не за тем, чтобы наблюдать за беспорядками, а для толпы! Ради пущего пафоса надо им было Ленинский перекрыть и заставлять всех льготников платить дважды в автобусах.
единоросс

11.02.2005 13:10

Независимым комментаторам: а митинг то был прекрасный, зря истерики гоняете. Никто, конечно, никому не платил - все это ваши домыслы злые. А ваши оранжевые мечты так и останутся мечтами.
Мурзик

11.02.2005 13:12

Польщен и тронут вашими овациями ;)
А фотографию можно увидеть по этой ссылке
Мурзик

11.02.2005 13:13

www.modno.org/forums/uploads//av-2205.jpg
Ляпкина - на пересдачу!

11.02.2005 13:45

Скажите, а этот Ляпкин знает, что у Путина идет последний срок президентства? Это по конституции, которой он сам (Путин, не Ляпкин) и гарант.
Мурзик

11.02.2005 14:22

Читателю: вы как будто не знаете, что срок можно продлить, сделав соответствующую поправочку в конституции РФ. И вообще, вы точно уверены, что после В.В.Путина жить будет лучше?
Любопытный

11.02.2005 14:42

Один из выступающих назвал Единою Россию партией рабочих и крестьян. А что, прикольно...
Вопрос Хвоинскому: "Какой экономический ущерб нанесен экономике г.Барнаула в ходе митинга, когда руководителям предприятий пришлось отвлечь от производства десятки автобусов и пару тысяч работников. Жаль, что самих льготников, поддерживающих монетизацию на митинге было не видно.
Мурзик

11.02.2005 15:15

Присоединяюсь к вопросу Любопытного и добавлю свой ;)
Эксперты, сравните пожалуйста ущерб от январских и февральского митинга в процентном содержании или как еще с ущербом для экономики Барнаула, края, страны от сегодняшнего мероприятия
Савинкову по поводу Мурзика

11.02.2005 19:33

Валера, ты похоже поторопился с Мурзиком, так как после награждения, в последующих комментариях выяснилось сто он не очень то уважает демократов, имеет свою, отличную от ваше позицию, да и вообще рассуждает трезво и без эмоций. А это на "банкфаксе" не приветствуется. Тут главное ведь что - Евдокимова с навозом смешать, Единоросов покритиковать, Путина охаять, а Рыжкова похвалить. Хорошо хоть скоро всё кончится, надеюсь.
федя

11.02.2005 19:57

нУ, вот. опять угрозы пошли в оборот.
Stupid

11.02.2005 20:56

Вот, хороший плакат про коммуняк.
Еще, прикольно в Мамонтове народ отчудил.
Честно говоря, и те, и другие - продукт совка.
Тупого совка.
И коммунисты идиотски льют воду на мельницу совка.
Совок неэффективен, убыточен, антинароден.
Но нормальный служитель из органов, видимо, не представляет себе другой модели, акромя полного контроля и полной быдловости народа + замес на крутых бабках.
Это очень печально, ненавидеть свой народ до такой степени. Не доверять. Насиловать и грабить.
Когда идиоты типа Ляпкина выползают из своих смердящих нор - им бы протрезветь маленько, не и пускать слюни.
А чем Рыжков не будущий президент? У текущего президента экономическое образование, вроде, тоже... того...
The Bepa

11.02.2005 22:14

...заявила с трибуны о надежде на скорую смену алтайского губернатора президентом Путиным...
Так уж прям и Путиным??? Как это бы интересно выглядело? Путина в губернаторы алтайские, А Евдокимова в президенты российские? А что? Прикол!
Мурзик

12.02.2005 10:32

Вот ведь злыдни...И всё то вам плохо: президент, ЕР, коммунисты. Вы вообще (например Stupid) кого-либо любите кроме себя?
Лево-Либерал для Мурзика

13.02.2005 19:43

Мы, вообще-то, женщин любим. Хотя тебе это, похоже, понять сложно...
Мурзик

15.02.2005 13:09

Лево-Либерал, деФчонок тоже люблю, а еще люблю родителей, Родину ;) Это вообще какое-то отношение к моему вопросу имело?
Календарь
/ /
23.04.2024