Top.Mail.Ru
18+

Глава администрации Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в ДТП.

7 августа в результате дорожно-транспортного происшествия погиб глава администрации Алтайского края Михаил Евдокимов, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

Глава администрации Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в ДТП.



ДТП произошло на участке трассы Бийск-Барнаул в 11.10 местного времени (по данным МЧС - в 12.20) в 15 км от с. Зональное в районе поворота на с. Плешково.

Глава администрации Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в ДТП.

Карта местности, где произошло ДТП, подготовленная пресс-службой крайадминистрации.



Евдокимов вместе с женой и охранником направлялись в село Полковниково Косихинского района, где проходят мероприятия по случаю 70-летия космонавта Германа Титова.

Mercedes под управлением водителя губернатора на очень большой скорости пытался обогнать автомоболь Toyota Marino, но, увидев встречную машину (данных об этой машине не приводится), по касательной столкнулся с "Тойотой", и, уходя от лобового столкновения, улетел в кювет и практически полностью разбился о растущую у дороги березу. При этом машина около 20 метров пролетела по воздуху. В результате ДТП погибли сидевшие на передних сиденьях водитель и охранник, а также сидевший сзади губернатор. Пассажиры "Тойоты" не пострадали.

На месте происшествия работали следственная оперативная группа прокуратуры и ГУВД края и спасатели. По данным МЧС, для эвакуации тел губернатора Алтайского края, водителя и охранника, а также супруги Евдокимова был направлен вертолет. Тело губернатора было извлечено с помощью спецоборудования.

В месте, где произошла авария запрещен обгон машин, сообщили РИА "Новости" в ГИБДД Зонального района края, на территории которого произошло ДТП. "В этом месте сплошная разделительная полоса", - сказал собеседник агентства. Таким образом, вероятно, водитель Евдокимова нарушил правила.

Пресс-секретарь губернатора Николай Пименов подтвердил информацию о гибели Евдокимова. По словам пресс-секретаря, "жена Михаила Евдокимова Галина Николаевна с переломами ног находится в больнице". "Состояние ее оценивается тяжелое, но стабильное. Жизнь ее вне опасности", - дополнил в интервью "Вестям" председатель комитета администрации Алтайского края по печати и информации Евгений Нечепуренко.

"Машина, в которой ехал Евдокимов, уходя от столкновения, ушла в кювет и ударилась в дерево. На место выехала следственная группа", - сказал Пименов. "Это ДТП и ничего больше", - добавил он.

Как сообщили РИА "Новости" по телефону в УВД Алтайского края, авария произошла на перекрестке при повороте на село Плешково. "Машина, в которой ехал губернатор пошла на обгон автомобиля на попутном направлении, догнала ее и, чтобы увернуться от столкновения, ушла в кювет", - сказал собеседник агентства.

Представитель ГУВД сообщил, что получившая ранения супруга губернатора находится в медицинском пункте Зонального РОВД. По его словам, в настоящее время Галина Евдокимова "неконтактна". "Состояние у нее тяжелое, есть множественные травмы, переломы ребер, вывих тазобедренного сустава", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что, скорее всего, супруга Евдокимова будет доставлена вертолетом в одну из больниц города Барнаула.

Вице-губернатор Юрий Селезнев, отвечая на вопрос, кто теперь будет исполнять обязанности губернатора области, заявил: "Есть законы Алтайского края, там все прописано".

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, машина, в которой ехал губернатор, серьезно повреждена.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Управления информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ. "Для расследования всех обстоятельств происшествия на место выехали следователи по особо важным делам при заместителе генерального прокурора РФ в Сибирском федеральном округе", - заявили в Генпрокуратуре. На месте трагедии сейчас работает оперативно-следственная группа. Как заявляют в прокуратуре Алтайского края, "пока нет никаких признаков, что инцидент мог носить криминальный характер". Это обычное ДТП. Правда, правоохранителей несколько смущают такие серьезные его последствия. Ведь губернаторский "Мерседес" был буквально напичкан системами безопасности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
месный

08.08.2005 05:28

Ну вот, дождались, суриковско-назарчуковско-чертовская кодла состряпала типа аварию.
Freeman

08.08.2005 07:19

Вчера вечером ехал по Змеиногорскому, вылетел навстречу кретин какой то, аж чрез 2 сплошные, еще и сигналит, ушел от него кое как в правый ряд...
Анна Тюрина

08.08.2005 11:30

Однако, новости со скоростью звука долетели и до сюда... Мои искренние соболезнования...
Евгений

08.08.2005 12:11

Жалко Евдокимова!!!!
Календарь
/ /
19.04.2024