Календарь
/ /

Сергей Писарев, директор Барнаульского зоопарка

«На животный мир нельзя обижаться»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Против спикера барнаульской думы Сергея Краснова, вместе с друзьями-охотниками застрелившего медведицу и двух ее медвежат, возбуждено уголовное дело.

26.02.2006 10:52

Об этом сообщило ИА "Регнум" со ссылкой на прокурора республики Алтай Андрея Волкова.

Так, уголовное дело по факту незаконной охоты спикера Барнаульской городской думы Сергея Краснова, а также Геннадия Третьякова, Ивана Горчакова, Игоря Кислицина, Анатолия и Валерия Чепканаковых возбуждено 22 февраля.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, поскольку один из подозреваемых является депутатом представительного органа, решение о возбуждении уголовного дела принимает прокурор субъекта Федерации. Как сообщил Андрей Волков, расследование данного дела будет проводиться прокуратурой Чойского района, где и произошло преступление.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса "Незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 13
читатель

26.02.2006 07:56

Урррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Skur

26.02.2006 08:12

Пока не вижу повода кричать ура. Подонкам дадут по минимуму. Не посадят, это точно, а официальные зарплаты у них не такие уж и большие, чтобы ими можно было дорожить, особенно по сравнению с откатами, получаемыми в этих должностях. Иначе бы и не рвались так к власти, не цеплялись за нее всеми частями тела. Пора бы и прокуратуре браться за реальные дела, взяточников среди чиновников горадминистрации немало...
барнаулец

26.02.2006 08:13

Колганов, чтобы поднять свой рейтинг - должен заставить Краснова уйти из Думы. Вот БГД колбасит - Логачёва, детьми торгует из Дома ребёнка, Лунин - в Орске рулит ЖКХ, а полномочия не снимают. Куда губернатор - законник смотрит.
ivan

26.02.2006 08:35

а почему "один"? Разве Кислицин не депутат гордумы?
Всё же вопрос

26.02.2006 08:42

Кому всё таки Краснов дорогу перешёл? Где тот герой, который сдал "слугу народа"?
Житель

26.02.2006 08:56

Кислицин "работает" депутатом на общественных началах, бесплатно. А Краснов за штуку гринов в месяц, только из бюджета.
владимир

26.02.2006 10:02

а правда интересно. кто именно дал отмашку на слив информации по краснову.ведь инфо сначало явно задерживалась. а потом "внезапно" появилась.
из вероятных заинтересованных лиц могу предположить штань и мудрики.он их классно "подсидел".
И я о том же

26.02.2006 10:14

Штань с Мудриком занют своё дело, но это не главная цель. Главная цель - кресло мэра. А главный претендент на это кресло нынче снова пытает счастье по вхождению во власть. Помните как лихо работал Боря Березовский? Прослушка, СБ, и т.д., владел всей информацией и в Кремле и в правительстве и в ГД. Когда есть деньги, по силам многое. Нынешнему мэру при любом раскладе осталось сидеть в своём кресле не более 2-х лет.
Серега

26.02.2006 10:31

Предлагаю ИА "Банкфаксу" провести опрос по теме "Кто станет новым мэром Барнаула в 2008 году?". Согласитесь, тема еще ни кем не освещалась, а выборы так скоро...
Серёге

26.02.2006 10:42

Серёга, мэром станет тот кто сможет больше всех дать взяток.
Для patria@ab.ru

26.02.2006 10:59

Простите, кому дать взяток больше?
Сереге

26.02.2006 12:27

Новый мэр в Барнауле появится уже в 2006 г. Причина банальна - верхи не могут, низы не хотят. То есть нулевой рейтинг в народе, и недовольство хозяев.
Читатель

26.02.2006 13:57

Вынужден обломать всех желающих провести опрос по теме "Кто станет новым мэром Барнаула в 2008 году?" Проводить такой опрос до 12 марта, нынче запрещено законом.