Top.Mail.Ru
18+

Против спикера барнаульской думы Сергея Краснова, вместе с друзьями-охотниками застрелившего медведицу и двух ее медвежат, возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщило ИА "Регнум" со ссылкой на прокурора республики Алтай Андрея Волкова.

Так, уголовное дело по факту незаконной охоты спикера Барнаульской городской думы Сергея Краснова, а также Геннадия Третьякова, Ивана Горчакова, Игоря Кислицина, Анатолия и Валерия Чепканаковых возбуждено 22 февраля.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, поскольку один из подозреваемых является депутатом представительного органа, решение о возбуждении уголовного дела принимает прокурор субъекта Федерации. Как сообщил Андрей Волков, расследование данного дела будет проводиться прокуратурой Чойского района, где и произошло преступление.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса "Незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
читатель

26.02.2006 07:56

Урррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Skur

26.02.2006 08:12

Пока не вижу повода кричать ура. Подонкам дадут по минимуму. Не посадят, это точно, а официальные зарплаты у них не такие уж и большие, чтобы ими можно было дорожить, особенно по сравнению с откатами, получаемыми в этих должностях. Иначе бы и не рвались так к власти, не цеплялись за нее всеми частями тела. Пора бы и прокуратуре браться за реальные дела, взяточников среди чиновников горадминистрации немало...
барнаулец

26.02.2006 08:13

Колганов, чтобы поднять свой рейтинг - должен заставить Краснова уйти из Думы. Вот БГД колбасит - Логачёва, детьми торгует из Дома ребёнка, Лунин - в Орске рулит ЖКХ, а полномочия не снимают. Куда губернатор - законник смотрит.
ivan

26.02.2006 08:35

а почему "один"? Разве Кислицин не депутат гордумы?
Всё же вопрос

26.02.2006 08:42

Кому всё таки Краснов дорогу перешёл? Где тот герой, который сдал "слугу народа"?
Житель

26.02.2006 08:56

Кислицин "работает" депутатом на общественных началах, бесплатно. А Краснов за штуку гринов в месяц, только из бюджета.
владимир

26.02.2006 10:02

а правда интересно. кто именно дал отмашку на слив информации по краснову.ведь инфо сначало явно задерживалась. а потом "внезапно" появилась.
из вероятных заинтересованных лиц могу предположить штань и мудрики.он их классно "подсидел".
И я о том же

26.02.2006 10:14

Штань с Мудриком занют своё дело, но это не главная цель. Главная цель - кресло мэра. А главный претендент на это кресло нынче снова пытает счастье по вхождению во власть. Помните как лихо работал Боря Березовский? Прослушка, СБ, и т.д., владел всей информацией и в Кремле и в правительстве и в ГД. Когда есть деньги, по силам многое. Нынешнему мэру при любом раскладе осталось сидеть в своём кресле не более 2-х лет.
Серега

26.02.2006 10:31

Предлагаю ИА "Банкфаксу" провести опрос по теме "Кто станет новым мэром Барнаула в 2008 году?". Согласитесь, тема еще ни кем не освещалась, а выборы так скоро...
Серёге

26.02.2006 10:42

Серёга, мэром станет тот кто сможет больше всех дать взяток.
Для patria@ab.ru

26.02.2006 10:59

Простите, кому дать взяток больше?
Сереге

26.02.2006 12:27

Новый мэр в Барнауле появится уже в 2006 г. Причина банальна - верхи не могут, низы не хотят. То есть нулевой рейтинг в народе, и недовольство хозяев.
Читатель

26.02.2006 13:57

Вынужден обломать всех желающих провести опрос по теме "Кто станет новым мэром Барнаула в 2008 году?" Проводить такой опрос до 12 марта, нынче запрещено законом.
Календарь
/ /