18+

Алтайская прокуратура проверяет участников ролевой студенческой игры по выборам преемника президента Путина на предмет возможности подкупа избирателей.

Об этом сообщил лидер движения «Пробуждение» Алексей Никулин (в ходе злополучного праздника он был одним из членов жюри, оценивавших ход ролевой игры по выборам президента России). Как сообщалось, в качестве преемников Владимира Путина студенты алтайских вузов представили 4 кандидатов, поддержанных командами — Ксению Собчак (победившую в президентской гонке), Дмитрия Нагиева, Михаила Галустяна и Андрея Малахова.

Невинное студенческое мероприятие, однако, возымело неожиданные последствия — один из членов жюри Алексей Никулин был вызван в Центральную прокуратуру. В связи с тем, что он является кандидатом в депутаты крайсовета, прокуратурой была начата проверка по соблюдению в ходе мероприятия предвыборного законодательства (в частности, сообщил Никулин, прокуратуру интересует, не было ли в его действиях признака подкупа избирателей).

— Мне сказали, что некое заявление группы граждан с такими обвинениями поступило в прокуратуру. Печальное знамение нашего времени… — констатирует общественник. В ближайшее время у участников мероприятия будут сняты объяснения по этому вопросу.

— По моим данным, прокуратура достаточно серьезно относится к проведению этой проверки — мне сообщили, что дело находится на личном контроле прокурора Алтайского края, — отметил Никулин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Wotan

07.03.2006 11:41

Ну конечно! Факт подкупа налицо - как иначе Собчак могла обойти Галустяна?
| 0 | 0
avatar
ASD

07.03.2006 12:35

Гыыыы! Не, не поеду больше в Новосибирский зоопарк... Наш круче :)))
| 0 | 0
avatar
ГЫЫЫЫ

07.03.2006 12:48

Пусть прокуратура проверит лучше не является ли подкупом избирателей сегодняшняя раздача цветов Едроссами. А-то фигней какой-то маются...
| 0 | 0
avatar
барнаулец

07.03.2006 12:55

Опять Никулин, что-то придумывает. То он пиариться на смерти "народного губернатора", который при жизни ни его лично, ни его банду "пробуждение" и нюхать не хотел. Теперь фильмы какие-то снимает с картинками школьников.Затем это шумиха с письмом вдовы, опять пиар из ничего.На листовках своих фото панкратова-Черного налепил(у него уже давно бак гремит от белой горячки). Теперь вот придумал какую-то мульку с прокураторой. Вы позвоните туда узнайте нужен им этот человек с фамилией известного клоуна или нет, а заодно и артисту П-Ч, давал ли он разрешение на использование своей фотографии лидеру "будильников", и знает он вообще о таком господине?
Сейчас крайизбирком, окружные комиссии завалены жалобами кандидатов в депутаты друг на друга, причем реальных людей, существующих а не "какой-то группы граждан", но вы-"Банкфакс" об этом не пишете.А почему то попадаетесь на штучки кандидата в депутаты Никулина. Пусть успокоится и оставвит в покое память и артисте Евдокимове. Ни кому он там на округе угрозы не представляет, т.к. нет реальных дел за ним, ни программы, также как и у его погибшего кумира. Ничего он там не наберет.Каждый должен заниматься своим делом! Фамилия то цирковая, правильно предыдущий комментатор пишет, цирковая и зоопарковая.
| 0 | 0
avatar
умница

07.03.2006 13:22

это уже Оруэл начинается, или "Мы" Замятина...
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

07.03.2006 14:15

Нынешняя избирательная кампания характерна такими провокациями. Эти ребятки и мне звонили предлагали попиарится, но я то сразу понял провокацию. Вот пройдет 12 марта и я обобщу все новинки избирательных технологий, которые появились на этих выборах.
| 0 | 0
avatar
Емешину от ребяток

07.03.2006 14:39

А кто Вам сказал, что это новинки?
| 0 | 0
avatar
VМатрене Тимофеевне

07.03.2006 14:55

"Этот" ещё сосунок. На выборах Сурикова, он прогнозировал победу с перевесом в 80% голосов. Он всем прогнозирует, чем больше заплатят, тем больше процент. Исход выборов решат не политтехнологи и пиарщики, исход решит народ, который ненавидит суриковщину, ненавидит колгановщину, ненавидит единоросов-демократов и зажиревших пацанов миллиардеров. Народ снова выберет Евдокимова. Вот уведете.
| 0 | 0
19.09.2026
18.09.2026