18+

Изменения на медийном рынке Барнаула приобретают масштабный характер, перейдя в сектор региональных приложений к федеральным СМИ.

В последние недели на медийном рынке Барнаула произошли значительные изменения. Первой ласточкой здесь стала инициатива по формированию медиа-группы, контролируемой известным промышленником Сергеем Хачатуряном, в которую перешли работать ряд известных в городе журналистов.

Однако, изменения на этом не закончились, по своеобразному «принципу домино» они перешли в сектор региональных приложений к федеральным изданиям. Как стало известно, алтайская вкладка газеты «Комсомольская правда» пополнила СМИ, входящие в медиа-группу холдинга «Сибма». Это произошло еще на прошлой неделе. В связи с приобретением газеты предполагается некоторая коррекция политики редакции. К примеру, штат сотрудников редакции газеты планируется сократить. Уже предварительно известно — кто займет пост шеф-редактора газеты. Предполагается, что им станет журналист Эдуард Клипенштейн.

Не исключено, что вопрос о смене издателя может возникнуть и в деятельности регионального приложения газеты «Московский комсомолец». Источники в аппарате губернатора отмечают, что там отрабатывается поручение по ведению поисков негосударственной экономической структуры, которая могла бы выйти на центральную редакцию «МК» с предложением о приобретении прав на издание регионального приложения. Поводом для этого называют недавние публикации о деятельности одного из вице-губернаторов, оцененные в Голубом доме как безосновательный и грубый «наезд».

Некоторые изменения отмечены также и на рынке рекламы. На днях стало известно о том, что рекламное агентство «Креатика» расформировывается. Причиной тому стала проблемы с клиентской базой, отмечают в «Креатике», некогда специализировавшейся в таком редком для рекламного рынка региона жанре как PR-журналистика. Сейчас вместо рекламного агентства, остается работать только один специалист на базе агентства «Проспект». Однако, насколько работа даже этого специалиста окажется долговечной, пока неизвестно.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
подсказка

10.04.2006 11:27

Забыли написать, что Пушкарева Алена покинула "Банкфакс" и переместилась в Российскую газету".
| 0 | 0
avatar
Симон Петр

10.04.2006 11:27

А куда дели редактора "КП" Оксану Боссауэр?
| 0 | 0
avatar
Тот самый специалист

10.04.2006 11:41

Кроме того, что редакции "Банкфакса" неизвестно окажется ли долговечной работа того самого специалиста, редакции не знает в каком количестве переходят специалисты из "Креатики" в "Проспект" и по каким причинам.Или возможно, это со спецом, чтобы был повод для комментариев, интрига же все-таки))))





| 0 | 0
avatar
понятно кому

10.04.2006 11:56

Братка,не наглей! Не опускай Креатику,ей и так плохо!
| 0 | 0
avatar
Клавдя

10.04.2006 12:02

АААА, чо вырезали мой коммент? ладно, чтобы было понятней - желаю экс-директору Креатики Руслану (тьфу!) Прокопенко (тьфу!) здоровья, счастья, творческих побед (рыгает)
| 0 | 0
avatar
кстати замечу...

10.04.2006 12:26

В медийном сообществе ходят слухи о скором закрытии ИА "Банкфакс", причем об интеграции специалистов в ИА "Амител" речь пока не идет...)))
| 0 | 0
avatar
и еще раз замечу...

10.04.2006 12:36

...потому как в "Амителе" нечем платить даже своим журналистам...:-)
| 0 | 0
avatar
флекс

10.04.2006 12:51

Интеграция в Сибму еще ни одно издание ни к чему хорошему не привела
| 0 | 0
avatar
флексу из города Барнаул

10.04.2006 13:02

А "Банкфакс" этому живой пример
| 0 | 0
avatar
консультант

10.04.2006 13:10

говорят, что креатика не "расформирована" а передана в управление Суриловой
| 0 | 0
avatar
предыдущему

10.04.2006 13:14

...не "Креатика", а то, точнее те, кто остался от нее. Ну уйдет парачка специалистов под крылышко "Проспекта", так и Слава Богу. У Суриловой они точно не пропадут. а Креатики как полноценного нормального агентства не существует уже 1,5 года.
| 0 | 0
avatar
еще раз предыдущему

10.04.2006 13:17

У Суриловой они не пропадут, а закиснут:)))
| 0 | 0
avatar
Дон Румата

10.04.2006 13:28

Ой, ребята, ой, Банкфакс! Знайте - у вас теперь по крайней мере добрых три десятка кровников - "комсомольцев". Особенное "спасибо" они хотят вам сказать за фразу о сокращении штата. Так рушились империи
| 0 | 0
avatar
мысли вслух

10.04.2006 13:30

если бы у Суриловой все так кисли, как вы пишите, не процветал бы так "Проспект" как сейчас. Че вы уж.....По крайней мере бездарнее директора в лице Р. Прокопенко не найти уже
| 0 | 0
avatar
еще одна мысля вслух

10.04.2006 13:37

...а разве "Проспект" не выставляется на торги?
| 0 | 0
avatar
тормозу

10.04.2006 14:12

проснулся..он уже давно сошел с торгов
| 0 | 0
avatar
тормоз

10.04.2006 14:18

...потому что не покупал никто?
| 0 | 0
avatar
Клавдия

10.04.2006 14:45

Давайте наподобие Золотой Малины, как анти-Оскара, учредим впику "Лучший менеджер года" что-то вроде "Самый гове-й типа-управленец". Руслану Прокопенко - первое место, я забила!
| 0 | 0
avatar
ASD

10.04.2006 15:08

"Проспект" процветает не потому, что офигенно и напряженно работает... Вон, "Алтайэнерго" тоже процветает... А че? Все поставки тепла и электричества - через них... То же и с Проспектом...
| 0 | 0
avatar
Солнца

10.04.2006 16:14

Интересно, и кто это учит специалистов Банкфакса непроверенные данные печатать, а??? Народ будоражить)) А вообще-то, "Комсомолка" наверна за пиар спасибо скажеть.
| 0 | 0
avatar
Маша Политова

11.04.2006 06:32

Румате (вот уж не по себе человек ник выбрал) везде крах империй чудится. Тоже мне империя -"МК". Кто их читал-то кроме них самих?

Смехота.
| 0 | 0
avatar
вопрос

11.04.2006 08:51

Дайте телефон "Алтай информбюро"!!! хочу на них поработать.
Серьезно, не могу телефон найти:(
| 0 | 0
avatar
CEO Morgan

11.04.2006 09:09

9059882533 Белоглазов Михаил Леонтьевич
| 0 | 0
18.09.2026
17.09.2026