18+

Вице-спикер Алтайского крайсовета Сергей Землюков о «темных силах», вредящих развитию края — «Это отголоски прежней системы».

Вице-спикер Алтайского крайсовета Сергей Землюков о
"темных силах", вредящих развитию края - "Это
отголоски прежней системы".
Вице-спикер Алтайского крайсовета Сергей Землюков о «темных силах», вредящих развитию края — «Это отголоски прежней системы».
Как известно, тезис о наличии в Алтайском крае организованных «темных сил», имеющих политическое и медийное прикрытие и вредящих попыткам вывести регон из существующего депрессивного состояния, озвучил на недавнем форуме предпринимателей региона губернатор Александр Карлин. Содержание высказывания губернатора породило активные дискуссии в политической и медийной среде региона. Свой взгляд на эту тему высказал вице-спикер КСНД, главный идеолог алтайских единороссов Сергей Землюков.

— Предполагаю, что это отголоски прежней системы, которые возникли при покойном губернаторе. Они всегда для Алтая были и останутся чужаками. Сегодня Александру Богдановичу приходится бороться с их молчаливым противостоянием, а это, конечно же, не легко. Но он опытный управленец, знает, как поступать в подобной ситуации, поэтому благополучный исход обеспечен. А то, что он критикует политических деятелей края, то эти слова и поступки продуманы и являются лишь звеньями в одной цепи.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
avatar
С.Землюкову

02.06.2006 11:27

А связаны ли эти политические деятели, критикуемые Карлиным с командой бывшего губернатора?
| 0 | 0
avatar
ЫЫЫЫ

02.06.2006 11:34

видно с будунища товарисч землюков такую мазу придумал. н-да! закусывать лючше нада!
| 0 | 0
avatar
Землюкову

02.06.2006 11:36

Продолжаете мочить МСЕ, что бы случаем не замочили ВАС?
| 0 | 0
avatar
Max

02.06.2006 11:40

Не, ну чего вы? Очень даже прикольный взгляд на проблему. Вот МК считает, что речь идет о сурикоидах и Назарчуке, Землюков - что об евдокимовцах. Блин, и никто не вспомнит о неграх, таинственным образом появившихся после речи АБК в табунской пустыне, куда господа депутаты КСНД настойчиво хотели перенести алтайский игорный бизнес. Нет, не случайно это! Вспомните, силы-то ТЕМНЫЕ!
| 0 | 0
avatar
Александр Рычков

02.06.2006 15:09

И чего только не услышишь от родного истэблишмента! На голубом глазу передвигают пешку конем и говорят - шах и мат! Ход сильный, ничего не скажешь... Вот только кто это называл фермеров ублюдками, а их работников - быдлом? Кто спорил с пеной у рта что не будет частной собственности на землю и греб земельку обеими руками, пока ничего не стоит? Кому теперь светит объявить свои наделы и размер дохода? А кто Вальком прогуливался по непослушным спинам, гнобил людей лет по десять за пару листов шифера, пропавших в дедовские времена? Нет, ребята, фигуру взад - пешка конем не ходит!
| 0 | 0
avatar
просто подукмал

02.06.2006 15:50

Да, что-то про Евдокимовцах, как-то не убедительно. Да и где они? В КСНД и Администрации их точно нет. В определяющих отраслях бизнеса-также не замечены. Нет, А.Б.Карлин кого-то имел в виду другого. А вдруг это ребята из "ЕР"? А что. И структурированы, и СМИ обладают,и в бизнесе руководят, и политический вес имеют. Главное амбициозности по перехвату власти в крае хоть отбавляй. Вот и ставят палки в колёса.
| 0 | 0
avatar
Вирус

02.06.2006 16:37

Вредительство "темных сил" - отличный повод проявить себя для ФСБ. На всю Рассею можно прославиться, ежели это и впрямь не негры суданские.
| 0 | 0
avatar
В.С.

02.06.2006 18:49

Очень уважительно отношусь к Сергею Землюкову, как к профессионалу в области законотворчества. Но видимо недооценили депутаты в своё время М.С. Евдокимова и его команду. По другому объяснить этот феномен, когда мягко говоря, тени вот уже около года противостоят реальным профессионалам в администрации края и краевом Совете. Ну, а как члену партии "Единая Россия", Сергею Землюкову следовало бы знать, что В.В. Путин и Евдокимов были друзьями, и первую свою положительную оценку деятельности губернатора он дал ещё в декабре 2004 года. А последнюю, оценку президент поставил когда был у нас в августе 2005, но думаю, что оценка эта всё таки не последняя. Почему Землюков и его однопартийцы действую вопреки желанию президента РФ? Ещё свежи в память воспоминания о том, как бывшее руководство АРО "Единая Россия", вместе с А.Г. Назарчуком противостояло Евдокимову, противостояло фактически не только людям, избравшим и выразившим ему доверие, но противостояло и президенту В.В. Путину. Я, как участник движения "Пробуждение" не могу в этом случае молчать, и считаю, что наш губернатор Александр Богданович Карлин должен знать правду. Правда заключается в том, что тормозом всех реформ в Алтайском крае являются люди, инициировавшие в 2005 году противостояние между двумя ветвями власти, активно участвовавшие в травле народного губернатора. Эти люди, в большинстве своём находятся в КСНД, и принадлежат к партии "Единая Россия". Согласен с Сергеем Землюковым, А.Б. Карлин мудр, как мудр и В.В. Путин – они разберутся кто враг, а кто народный герой в России.
| 0 | 0
avatar
Rambler

03.06.2006 09:18

ВС полюбопытствуйте в поисковиках на тему "разведчик или шпион". Может еще не все подтерли. Авось будет для вас "момент истины".
| 0 | 0
avatar
В.С. to Rambler

03.06.2006 21:00

Если вы читаете это сообщение, то запишите пожалуйста себе на листочке ниже следующее. В нашей стране, для её руководства от правительства до главы муниципалитета "момент истины" скорее всего настанет осенью 2007, для всех краевых властей – 4-7 августа 2006, а для вице-спикера Алтайского крайсовета Сергея Землюкова, этот "момент" может наступить уже в июле этого года.
| 0 | 0
avatar
Мнение

05.06.2006 05:50

А по моему речь идет о Банных. Более темной силы с его медиоресурсом на Алтае нет. Правда странно, что Землюков не говорит открыто о своем коллеге по "ЕР". Может потому, что Банных их всех(вместе с Кнорром) купил.
| 0 | 0
avatar
наблюдатель

05.06.2006 06:09

Все таки темной силой должен быть достаточно влиятельный человек и в крае,и в Москве имеющий поддержку. Про глав муниципалитетов, отдельных, пусть даже и супер крупных предпринимателей Карлин говорит открыто, может и пнуть прилюдно. А тут все таки люди уровня Назарчука, Баклицкого, Чертова или Кнорра.
| 0 | 0
avatar
Гы-гы!

05.06.2006 06:35

Да не замарачивайтесь вы так! У единороса Землюкова "темные силы" те же, что и у его шефа коммуниста-агрария Назарчука. Медиаресурс по их версии - "Наши новости" (П. Карасев) и "Будильник.ру" (А. Никулин). Короче они думают, что если при живом Евдокимове все СМИ края "мочили" его, то после гибели вдруг сразу же начали беззаветно любить. Это просто Землюков с Назаром не в курсе, что скоро в крае действительно появятся такие МЕДИАРЕСУРСЫ, мнение которых будет учитываться при рассмотрении уголовных дел связанных с коррупцией. А ОН, в смысле М.С. Евдокимов, "...ОН прошел межой по краю, внёс смятение в умы. ОН прошел, теперь мы знаем - кто от света, кто от тьмы...". А Землюков вместе с Назаром на той, на тёмной стороне межи. Он сам себя этим заявлением позиционирует с "тёмными силами". Ни кто его не насиловал (кроме Назара), сам так захотел.
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

05.06.2006 06:40

Гы-гы, упади уже в эту могилу и заройся.
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

05.06.2006 06:55

Чё не нравится? Подожди, не долго до развязки осталось, пару месяцев ещё, и твои мучения кончатся - сам себе то что на логотипе МТС в кол-ве 2 шт. отрежешь. С разу предупреждаю, всем кто "мочил" Евдокимова, в августе лучше уехать за границу от греха подальше.
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

05.06.2006 07:04

Короче, сначала упади в могилу, потом заройся, а потом уже убейся головой о бетонный пол раз сто двадцать.
| 0 | 0
avatar
Гы-гы!

05.06.2006 07:27

Ребята, я понимаю ваши эмоции, и мне всех вас очень жаль. Но поверьте, Евдокимов победил, и что бы вы не смогли ни чего сделать, он ушел. Ушел и поставил этим жирную точку на каждой вашей убогой душенке. "Так знайте, как вас ненавидит народ! Пускай будет проклят на веке ваш род! Уйдите с экранов, ворюги-убицы. Возмездия бойтесь, зверьё - кровопийцы!" (Отрывок из послания депутатам КСНД)
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

05.06.2006 07:50

Гы-гы, проломи себе голову экраном от телевизора.
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

05.06.2006 07:54

Я думал, что хотя бы в краевом руководстве ЕР смышленые ребята. Но, судя по этому высказыванию, я страшно заблуждался.
| 0 | 0
avatar

05.06.2006 08:06

ДЛЯ ВСЯКИХ ГЫ-ГЫ и ИМ ПОДОБНЫМ. Ребята, в ваших комментах нет ничего кроме занудства, мстительности и некомпетентности. Ваши злобные выпады в адрес "убийц" покойного губернатора не вернут.Ваша наивная вера в "высшую справедливость" в лице Путина ("друга Евдокимова") ничего кроме жалости к вам вызвать не может. Такие как вы не защищают погибшего губернатора, а наоборот, дискредитируют его образ. Угомонитесь! Память о Евдокимове сохранится благодаря тысячам нормальных людей, и без помощи всяких "гы-гы" и прочих неуравновешенных деятелей.
| 0 | 0
avatar

05.06.2006 08:13

РЕДАКЦИИ. Ув. редакция! Предлагаю Вам провести соственное журналисткое расследование: а в самом деле, остались ли на Алтае "отголоски прежней системы", насколько они чужаки и насколько влиятельны? Кто-то из команды Евдокимова перешел к толибану (Ерошок, Карасев) - но они вряд ли тянут на "темную силу". Часть (Козлов, Тен) в правительстве Горного Алтая, насколько они связаны с делами в крае? Или есть какие то еще люди и связи, о чем может быть знает Землюков но не знает общественость? Думаю, это будет интересно всем, независимо от личного отношения к Евдокимову, Землюкову и прочим.
| 0 | 0
avatar
Вопрос Землюкову

05.06.2006 08:16

А какая такая прежняя система создана МСЕ? Ему некогда было складывать эту самую систему, приходилось все время отбиваться от прежней системы, преодолевать ВАШЕ сопротивление. А сейчас, когда его не стало, Вы ведете себя, как гиены, хотя примешиваете православие. Нет причин уже больше для вашего возмущения, но вы продолжаете искать причину в «темных силах», хотя по сути, сами ими являетесь, подстраивая новому главе пакости уже другого уровня. Если ЕР состоит из таких личностей, то она никогда не станет консолидирующей, в лучшем случае это будет повтор КПСС, в худшем что-то вроде ПОЛ-ПОТОВСКОГО режима
| 0 | 0
avatar
Ну, хорошо...

05.06.2006 09:58

Давайте по другому, порассуждаем логически. Кто говорил, что Евдокимов плохой губернатор, не профессионал, а так же виновник развала края во всех сферах? Это была официальная и публичная точка зрения всех кто имеет какое либо отношение к власти, в том числе и даже кое кого в команде губернатора, как бы это не было парадоксально. Деятельность Евдокимова этими господами оценивалась как неудовлетворительная. А вот Путин в декабре 2004 года оценил деятельность Евдокимова как вполне удовлетворительную, и добавил, что главную оценку должен поставить народ, а не Землюков с Назарчуком. Ладно, пусть соврал Путин, идём дальше, идём к противостоянию зима-весна 2005 года. Сколько писем, сколько ходатайств, сколько личных встреч и с Путиным и с Квашниным и даже с самим чёртом было, и всё для того, что бы Евдокимова убрали с должности. Ну, и чё, убрал его Путин? Так вот, не позднее чем к осени этого года, когда окончательно будет ясно, что ситуация в крае при Карлине ни чем не лучше чем при Евдокимова, а по некоторым позициям ещё хуже, вот тогда и будут сделаны окончательные вывод - кто у нас тут вредитель, и кто у нас тут враг народа вместе с "тёмными силами". Или вы по прежнему верите в то, что за год Карлину удалось переломить негативные тенденции в экономике края, и край вот-вот станет регионом донором? Я вот думаю, что лучше не стало, и даже опросы в Интернет, и то это показывают, в частности был такой на "Амител", пока его не прикрыли заменив на "Могли бы вы усыновить ребенка?". А простой народ, он давно знает кто у нас тормозит все реформы в крае, кто всегда суёт палки в колёса и думает не о людях, а о собственном кармане и о собственном величии. Вы тут хоть тресните, хоть забрызгайте слюной весь монитор, но список "тёмных сил", которые вредят краю и России, он ведь известен, ни какого секрета тут нет, просто посмотрите список тех, кто голосовал в КСНД за недоверие Евдокимову.
| 0 | 0
avatar
Ну хорошему

05.06.2006 10:58

Полность соглашаюсь с вами, еще бы спросить, а что сделали в КСНД для улучшения ситуации, кроме того, что позволили муниципалитетам разбазарить федеральные земли в пользу лиц, котрые с ними (муниципалитетами)делились, а депутаты закрывали глаза. Такая ситуация в Барнауле, однако налог на землю под гаражами и садами задрали до предела.Также у КСНД закрыты глаза на растаскивание промпроизводств под видом неконкурентноспособности выпускаемой продукции. Что АБК это может за один год исправить? Не там ищет Землюков "темные силы", наверное они там в прятки играют.
| 0 | 0
avatar
Александр Рычков

05.06.2006 11:33

Забавно, правда: человек соврал публично, а обсуждаются совсем другие темы... Мистицизм относительно МСЕ - конечно глупо, хотя и понятно. Он просто честно, хотя и неумело попытался принести пользу краю так, как он это понимал. Думаю, что многие эффекты в крае сегодня - отголоски его прогаммы, которую не успели реализовать и на 1/10. Не худо бы Губернатору заглянуть в планы Евдокимова, а также прикинуть тенденции, которые они породили. Ну, а вычислять темные силы - дело не комментаторов в Инете, а компетентных органов. Хотя как просветители - мы наверное (надеюсь) полезны. Хотя бы друг другу... Успехов, дамы и господа.
| 0 | 0
avatar
Александру Рычкову

05.06.2006 14:05

Во-первых, Землюков ни чего не соврал, так как отголоски прежней, суриковско-назарчуковской системы, действительно впервые возникли, т.е. были впервые публично раскрыты, при покойном губернаторе. Естественно, эти "отголоски прежней системы" не дают краю развиваться и сейчас, точно так же как и не давали при Евдокимове. Конечно, сегодня о влиянии такой "тёмной силы" как А.А. Суриков можно не беспокоится, так как президент РФ лишил эту "силу" возможности оперативного вмешательства в дела края. Поэтому прав Сергей Землюков, сегодня от "тёмных сил" остался один А.Г. Назарчук. Во-вторых, что касается "Не худо бы Губернатору заглянуть в планы Евдокимова", то доклад Карлина "О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ В 2005 ГОДУ И ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ НА 2006-2008 ГОДЫ" практически полностью скопирован с "ДОКЛАДА ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА НА ВСТРЕЧЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ" от 2004 года ( http://www.altairegion.ru/rus/ doclad ). Это объясняется тем, что и Евдокимову и Карлину доклад готовили одни и те же люди, и естественно, придумать что-то новое они просто физически не могли. А факт тут можно констатировать только один: за 1 год в крае ни каких позитивных сдвигов ни в экономике ни в социальной сфере не произошло, и есть уверенность в том, что вряд ли произойдёт. Даже непросвещённый человек вам скажет, что дважды выражая недоверие Евдокимову, депутаты КСНД думали не о крае, и не о людях, а думали прежде всего о себе, и своём собственном благополучии. Неужели вы думаете, что с августа-сентября 2005 года у наших депутатов вдруг появилась совесть?
| 0 | 0
avatar
Александр Рычков

05.06.2006 16:57

Уважаемый оппонент, благодарю за взвешенный ответ, но что делать вот с этим: "отголоски прежней системы, которые возникли при покойном губернаторе. Они всегда для Алтая были и останутся чужаками"? Эта словесная каша прямо указывает на вину Евдокимова или нет?
Теперь о развитии. Не место здесь для серьезных разговоров, но замечу, если намечался когда серьезный структурный сдвиг, так это при Евдокимове и, по инерции - после. Заметно по более чем 40% росту продуктивности ЛПХ. Есть и другие признаки качественных перемен, но это не тема коммента.
| 0 | 0
avatar
С.Землюкову

05.06.2006 18:09

События г. Волгограда как две капли напоминают положение в крае. И ЕМС совсем ни причём. Где деньги на развитие Барнаульского водоканала за 8 лет аренды, кому раздаются участки в центре Барнаула, где деньги от приватизации маслосырзаводов в Родино и Шипуново?
И т.д.....
| 0 | 0
avatar
ннее

06.06.2006 11:09

вредительство темных сил отличный повод С.Землюкову пиариться
| 0 | 0
avatar
В.С.

06.06.2006 17:24

Цитата: "Они всегда для Алтая были и останутся чужаками". Если Сергей Землюков имеет ввиду тех кто работал в команде М.С. Евдокимова, то там, в отличии от нынешней команды и команды А.А. Сурикова выходцев из Алтайского края было больше всего, причём тех, кто достиг определённых успехов в других регионах. А самому Евдокимову поставят памятник, увековечат память и так далее, и сделают это, образно говоря, тот же Землюков, Ларин и другие господа. А Евдокимовская команда, она скоро вернётся. Президент поступил мудро, он по своему разрешил конфликт ветвей власти в Алтайском крае, сегодня в администрации нет ни одного человека из прежней команды, а "воз и ныне там" как говорится, и опять Евдокимовские "тёмные силы" мешают работать.
| 0 | 0
avatar
гость

07.06.2006 06:52

"События г. Волгограда как две капли напоминают положение в крае."..........товарищи, а Вам не кажеться что не только положение дел в крае напоминает данная ситуация, но я бы склонен думать, что такая ситуация происходит в нашей мэрии!!!!
Ведь там токой беспредел......а с землёй что творят....ужас просто! Это знаете ли из серии этому дам, этому не дам! Так и получается, кому то всё, а простым жителям ни чего!
Куда смотрит прокуратура???
| 0 | 0
avatar
гостю

07.06.2006 08:39

начинать нужно не с мэрии, а с КСНД, и чиновников краевой администрации, т.е. с того, что начал было, хотя и косвенно делать М.С. Евдокимов. Всё ворьё должно сидеть в тюрьме, и оно скоро туда сядет. Сами всё скоро увидите.
| 0 | 0
avatar
Алёша

07.06.2006 13:43

Беседа психов в сумашедшем доме,бред какой то. Ребята вы поменьше в инете сидите,а то правда в 6 палату к Наполеону с прокурором...
| 0 | 0
18.09.2026
17.09.2026