Top.Mail.Ru
18+

Храм науки: Алтайский губернатор и его четыре заместителя - доктора различных наук.

В администрации Алтайского края замещают государственные должности и должности гражданской службы пять докторов наук и 13 кандидатов наук. Причем ученые степени не только у губернатора Александра Карлина, который 25 июня стал доктором юридических наук, но и у его четырех заместителей. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу крайадминистрации.

Так, первый заместитель главы краевой администрации Сергей Локтев является доктором технических наук, вице-губернатор по линии постоянного представительства Алтайского края при правительстве Российской Федерации Геннадий Дунин - доктор психологических наук. Вице-губернатор Яков Ишутин, курирующий строительную сферу и транспорт, является доктором сельскохозяйственных наук.

Заместитель главы краевой администрации и начальник Главного управления экономики и известий Михаил Щетинин имеет ученую степень доктора технических наук. Еще один вице-губернатор Виталий Ряполов, занимающийся вопросами промышленности и энергетики, - кандидат технических наук.

Среди руководителей органов исполнительной власти Алтайского края также не мало людей, имеющих ученые степени. Так, начальник Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов является доктором медицинских наук, начальник краевого Управления по образованию и делам Молодежи Юрий Денисов - кандидат химических наук, академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, начальники Главного управления сельского хозяйства Иван Лоор и краевого Управления по труду Анатолий Мишин - кандидаты экономических наук.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Константин Емешин

03.07.2007 10:00

Ученый означает, что человек освоил технологию научного поиска начиная от выбора актуальной проблемы, умения сделать обзор литературы, сформулировать цель, поставить задачи, выбрать и обоновать метод, провести исследование и анализ, сделать выводы, причем четко ограничить поле этих выводов или правильнее сказать ошибку измерения, выработать предложения для науки и практики. Оценить научную новизну. И иногда даже внедрить результаты своих исследований в практику. Это очень важный навык, которым по моему должны владеть все чиновники. Однако к сожалению существует разрыв - когда ученые чиновники собираются на планерки, они забывают о своей приверженности науке, и даже стесняются своей учености и живут в обычном примитивном мире: "Я начальник - ты дурак".
просто так

03.07.2007 10:11

Оно, конечно, всё бы и ничего, если бы некоторые наши ученые-чиновники аккуратнее "приобретали" себе все эти звания. Город то маленький,все обо всем знают и ничего не скрывают.
Alex

03.07.2007 10:16

Доктор наук должен (по определению) основать новое направление в науке...
Степа

03.07.2007 10:35

http://www.helpstudent.ru/ и никаких проблем.
Тимошенко

03.07.2007 11:53

Нельзя ученых допускать до власти. Им не столько важен конечный результат, сколько процесс. А нам, народу нужен все таки необходим результат. Опыт начала 90-х показал, что могут натворить доктора и кандидаты, завлабы и доценты. И сегодня во власти нам нужны граммотные управленцы, не ученые. Край в стагнацыи. Куда идти никто толком не знает, так как нет четкого представления, а что собственно произошло и происходит? Лично мне от такого обилия ученых мужей во власти уже становится плохо. А вам?
тимошенке

03.07.2007 12:02

Грамотные, не ММ. Понятно, почему вам от ученых плохеет.
для Тимошенко

03.07.2007 12:06

"Опыт начала 90-х показал, что могут натворить доктора и кандидаты, завлабы и доценты. И сегодня во власти нам нужны граммотные управленцы, не ученые. " -- не переживайте, значительная часть перечисленных остепененных чиновников - это как раз "грамотные управленцы", а ученых среди них не так и много (Елыкомов, Денисов, в значительной мере сам Карлин и пожалуй всё)
Непонимающий

03.07.2007 12:18

Никак не врублюсь, почему Карлина все называют доктором наук? Ведь мало защитить докторскую диссертацию, надо еще пройти подтверждение в ВАКе. А для чиновника такого уровня это совсем не просто.
Степе

03.07.2007 13:37

Лучший сайт http://www.studentochka.ru. Там наиболее грамотно и ответственно работают.
Алексей-С

03.07.2007 14:22

Действительно, в научных кругах теперь такое представление об ученых, как его сформулировал Константин Емешин: бумагомарака, специалист по поиску и компиляции чужих научных работ, грамотный написатель рефератов, первоклассный эксперт по абзацам, кеглям, списку литературы, очковтирательсву и лизанию старых сморщенных задниц. Подобным техническим навыкам можно обучить даже ребенка из школы для УО или чиновника. Отсюда понятно, почему из России бегут все талантливые студенты, желающие заниматься настоящей наукой, но непонятно, во-первых, с кем Путинские чекисты и их кабинетные тылы пойдут в атаку на нанотехнологии, а, во-вторых, зачем обществу кормить таких "ученых". Надеюсь, в свой следующий срок Путин начнет с национального проекта "наука", главной часть которого станет задание региональным чиновникам, чтобы они в оговоренный срок поднатужились и сделали какие-нибудь фундаментальные открытия в физике, химии, математике и биологии. Только так мы сможем прорваться в лидеры мировой науки.
понимающий-непонимающему

03.07.2007 14:28

действительно, ученая степень доктора наук НЕ ПРИСВАИВАЕТСЯ диссертационным советом. по итогам защиты А.Б. Карлина совет направляет ХОДАТАЙСТВО В ВАК о присуждении ученой степени д.ю.н. И уже ВАК присуждает степень. поэтому АБК пока не является доктором наук. Хотя без сомнения станет, думаю что кампания в ВАКе по ужесточению требований к "чиновничьим" диссертациям его не затронет и степень ему без проблем присвоят. а вот кандидатом наук становятся сразу по завершению банкета в день защиты, потому что присуждает степень кандидата диссертационный совет, а ВАК лишь принимает рещшение о выдаче диплома.
2Тимошенко

03.07.2007 22:54

А что натворил недоучившийся адвокат в 1917 году будем вспоминать???
Календарь
/ /
22.04.2024