Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский думец Владимир Рыжков обратился к прокурору Алтайского края с просьбой дать правовую оценку публичным высказываниям чиновника крайадминистрации, лидера молодогвардейцев Ивана Мордовина.

6 сентября депутат Государственной Думы Владимир Рыжков обратился к прокурору Алтайского края Александру Кочергину с просьбой дать правовую оценку публичным высказываниям чиновника администрации края, совмещающего свою деятельность с руководством молодежной политической организации Ивана Мордовина, сообщила пресс-служба депутата Рыжкова. Заявление Владимира Рыжкова было связано с тем, что в ряде интернет-изданий Иван Мордовин высказал ряд обвинений в адрес депутата, в которых утверждал, что Рыжков якобы готовит государственный переворот по инструкциям органов других государств "с целью продажи России по частям".

По мнению депутата, эти и другие высказывания Мордовина абсолютно клеветнические, наносят ему нравственный урон, порочат его честь и достоинство. Распространение на сайте "Молодой гвардии" информации о том, что он строит "свою политическую деятельность в строгом соответствии с канонами "оранжевого" государственного переворота с известными инструкциями, разработанными американским Госдепом", Владимир Рыжков расценил как попытку обвинить его в совершении преступления против государственной власти и попытках нанести ему политический урон в стартовавшей в России избирательной кампании.

Также депутат считает, что действия чиновника управления администрации Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Ивана Мордовина не соответствуют требованиям, предъявляемым к поведению госслужащего и рассчитывает, что руководство края разберется в том, теми ли вопросами занимаются отдельные чиновники администрации, получающие зарплату от алтайских налогоплательщиков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Путин

07.09.2007 09:07

В.А. я полностью согласен с Мордовиным. Пусть Кочергин и мне даст правовую оценку. Демократия!!!!!!!!!!!!!!
якобы "Путину"

07.09.2007 09:14

Ты лупень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это радует

07.09.2007 09:57

Нужно стравливать Рыжкова с единоросами, единоросов со срунами, продолжать разборки между Карлиным - Колгановым подключив к этому процессу все единоросовские СМИ от Рыжака до Банных и все имкющиеся у "темных сил" средства. Еще не сказали своё слово, не внесли свою лепту в дело раздрая Назарчук, КПРФ, нацболы (Колесников готов к борьбе) с "Яблоком" и СПС Жители Алтайского края должны к 2 декабря понять, что стабильность и поступательное развитие экономики края было во времена правления Евдокимова, и проголосовать за ту партию, которая в 2004-2005гг. была ближе всего к народному губернатору.
Радостному

07.09.2007 10:12

Дак чтож за партия то такая?
Барнаулец

07.09.2007 10:20

А от кого Рыжков получает зарпалту? И чем он занимается? На детей в прокуратуру подает.
И это демократ. Это агония ОтРыжкова
Мимоходом

07.09.2007 10:21

У Рыжкова нет шансов. Клевету доказать в суде сложно, заявление свое Мордовин делал задолго до избирательной кампании.
{efy

07.09.2007 10:21

а правильно! пусть дадут оценку. вероятно откажут. а рыжков жалобу на действия прокуроров в генпрокуратуру, копию в администрацию президента. пару раз. а там скажут "зачем нам, брателло, заморочек перед выборами на неспокойном алтае" и могут принять какие-нить оргмеры. страшна?
Max -Барнаульцу

07.09.2007 10:28

"На детей в прокуратуру подает"... Дети - чиновники краевой администрации? Мда, забавные ныне пошли детки...
смсим

07.09.2007 10:31

В конечном счете мер принято никаких не будет, т.к. нет правовых оснований для их принятия. А В.А. будет обвинять власть в коррумпированности и т.д.
Злопыхателю

07.09.2007 10:31

Это Мордовин-то дитя? По-моему, дети намного умнее и адекватнее... По степени умственного развития он сильно отстает, а вот по физическому - превосходит. Куда же в таком случае следует обращаться тому, кого оскорбляет Мордовин? Может быть тогда к его родителям, чтобы они отшлепали свое невоспитанное "дитя" по пятой точке?..
былое

07.09.2007 10:51

Помню как-то Аксенов сказал, чем молодые политики отличаются от старших товарищей по партии: работают как дети, а пьют как взрослые!
Правильно Вова сделал

07.09.2007 10:51

Всех продажных шестерок и гнусных провокаторов - к ответу!
Ай, Вова!

07.09.2007 11:10

Ай Вова, молодец, какой подарок в день рожденья Ваньке устроил (покруче американского флага!) Кстати, «дитяте» Мордовину уже двадцать восьмой год пошел (поэтому тезис о его физическом превосходстве весьма сомнителен).
Макар

07.09.2007 11:25

Видимо с кадровой работой у нас все в порядке, если мальцы такими игрушками забавляются.
поддерживаю

07.09.2007 11:35

Поддерживаю Рыжкова. Совсем эти "мальцы"-единороссики обнаглели. Можжет после этого будут разбирать, что к чему! Так тебе и надо, 28-летний "малец" Мордовин.
Мимоходом

07.09.2007 11:49

А я никого не поддерживаю. Как все начиналось красиво: юные любители "Единой России" решили подарить флаг. А чем все закончилос? Рыжков возмутился, Мордовин ответил, Рыжков ответил Мордовину, Мордовин ответил Рыжкову... Под занавес их словесной перепалки у меня возникло ощущение, что это две базарные торговки выясняют отношения, никак не политики.
Ветеран - мимоходу

07.09.2007 11:55

По поводу доказывания клеветы в суде - вот тут ошибочка вышла))) Это не Рыжков будет доказывать, что он не американский шпиен, это МОРДОВИН будет доказвать, что он прав, вот так-то. Выиграет Рыжков это дело - как из пушки виграет, проконсультируйтесь у юристов. А к прокуратуре обращается - хороший ход - прокурорские как ужаки будут крутиься - отпишутся, он и их потом поимеет, до Страсбурга дойтет - но поимеет.
Ветеран - вдогонку

07.09.2007 11:57

Да, и еще - прокуратура будет вынуждена написать представление в администрацию на Ваню - короче, канитель будет! Теперь уже Карлин будет крутиться....
Осознающий

07.09.2007 12:00

Какие же это две базарные торговки? Один недоросль из плеяды митрофанушек, для него главное, что извозчики всё равно довезут. А второй, выступил в роли воспитателя этого митрофанушки.
Мимоходом - Ветерану

07.09.2007 12:03

Сами консультируйтесь у юристов. Клевета - распространение заведомо ложных сведений. Заведомо, подчеркиваю. Так вот эту заведомость очень сложно доказать. Что подтверждает судебная практика.
Мимоходом - Осознающему

07.09.2007 12:08

Воспитатели не подают в суд на своих воспитанников, имхо. И человек, который всеми силами старается, чтобы последнее слово осталось непременно за ним - тоже не воспитатель.
предыдущему

07.09.2007 13:05

воспитатели у Мордовина другие - они же единороссы
Всем

07.09.2007 13:09

Выборы покажут где будет Вова, а где Ваня. А то что Ваня высказался, а Вове не понравилось да ДЕМОКРАТИЯ!!!
разворот

07.09.2007 13:09

Видно грамотные юристы у Рыжкова работают: так дело развернуть. А этот Мордовин клюнул приманку и наговорил с три короба.
Всё это ерунда

07.09.2007 13:31

Рыжков сам же всегда говорит, что наш суд самый продажный в мире, а если так, то Ваня выиграет дело, так как все прокуроры под руководством главного прокуратора А.Б. Карлина уже давно вляпались в "Единую Россию", и как теперь от ттэдова выйти, ни кто не знает.
юрист

07.09.2007 13:56

Очередной дешевый пиар Рыжкова. Любому юристу понятно, что судебных перспектив у этого дела нет. Если прочитать выступления Мордовина - они находятся в рамках правового поля. И даже будучи госслужащиим он имеет право возглавлять общественную организацию и заниматься ее в свободное от работы время. И заявления может делать как лидер молодежной организации. Почитайте закон по-внимательнее. Мордовин, кажется, сам юрист и все грамотно сделал. Респект и уважуха, Ваня!!!!
Вопрос юристу

07.09.2007 14:33

Это за что, позвольте спросить, Мордовину респект и уважуха? За идиотскую акцию, базарное слюнобрызгание и беспочвенные недоказуемые обвинения?
Брагин

07.09.2007 14:34

Давно пора привлечь к ответственности младогвардейцев. А вместе с ними и их старших товарищей из «Единой России». По моему мнению, они уже совсем с катушек слетели: считают, что для них закон не писан. По сути, Ваня – «Новодворская «Единой России», говорящая голова едроссов для озвучивания провокационных высказываний. А в случае чего, старшие товарищи в стороне: «Дескать, мы тут ни при чем. Молодежь, что с нее взять». Молодой не молодой, а отвечать все равно придется. И если не при этой власти, то при нашей – Ваньке уж точно не отвертеться.
Брагину

07.09.2007 15:09

За что отвечать? Зато что они с Черномырдиным, Гайдаром страну амерекосам продали? Чёт никто за Сахалин2 не сел. На да же Вовочку обидели.
Солнечная

07.09.2007 15:13

Вот Ванюша влип по самые "не хочу". Может, конечно, и не будет ничего на самом деле, но нервы мальчику потрепят. Мало приятного в том, что на тебя в прокуратуру пишут, даже с чисто человеческой точки зрения. Хотя Ваня, конечно, полностью оправдывает прозвище своего сказочного тезки. Думать надо. А не языком болтать.
вот не знал!

07.09.2007 15:59

Так это за продажу Родины Путин черномырдина послом назначил?
экшн

08.09.2007 00:41

не за , а на ...
Ленок

08.09.2007 20:15

А я тоже согласна с Иваном, Надо было что-то похлеще флага подарить!!
Класс мочилово!

08.09.2007 23:22

Рыжков с Ходорковским вась-вась был, а Ходорковский башлял всяким "открытым россиям", где из молодых людей делали приверженцев американской демократии. Раньше он обвинял Путина во всех бедах, теперь его единоросовские юнцы добивают. Сами же единоросы наши местные, и без Рыжкова выборы в ГД продуют, это факт. Какой идиот будет голосовать за Карлина, Солнцеву и еще кого либо типа Бэллы Паниной? Да и вообще, 1/4, в крае, а сегодня уже возможно 1/3 - это почитатели Миши Евдокимова, они видяд как ихнего любимца нынешние власти "мочат", еще по-хлеще Дедушки Назара. Эта часть электората умрёт, но за ЕДирасов не проголосует.
Анна

10.09.2007 10:54

Я выпускница одной из программ "Открытой России". Не трогайте "Открытую Россию" грязными лапами! Там работали такие люди, что Вам и не снилось, господа злопыхатели!!! Более компетентных, грамотных менеджеров и, кстати, патриотов я нигде больше не встречала. А Вам советую побольше книжек читать - а не только смотреть Первый канал и слушать, что вам льют в уши про Ходорковского и Рыжкова. Свою голову на плечах надо иметь и думать ею, а не только в нее кушать! И именно а "Открытой России" учили думать своим собственным мозгом, а не телевизором!
Календарь
/ /