Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле неизвестные пытались сорвать мероприятие Клуба любителей советского кино: еще одна политическая акция "младоединороссов" или провокация против "Молодой гвардии"?

9 сентября группа молодых людей попыталась сорвать очередной киносеанс клуба любителей советского кино, сообщил ИА "Банкфакс" главный редактор газеты "Голос труда" Алексей Брагин. "За полчаса до сеанса возле кинотеатра "Премьера" остановилась автомашина, в ней сидели несколько (7-8) молодых людей. Эти люди мне показались подозрительными, двое парней были в футболках с надписью "Молодая гвардия". Потом машина отъехала к зданию АГАУ за Красноармейский проспект. Я подошел к этим молодым людям, поинтересовался, кто они такие и не готовят ли они против нас провокацию. Молодые люди сказали, что они здесь по своим делам, членами "Молодой гвардии" не являются. На всякий случай я предостерег молодых людей от совершения противоправных действий", - рассказывает Брагин.

Далее, по словам Брагина, молодые люди снова приехали на машине к кинотеатру - уже после начала киносеанса, на этот раз у них на руках были красные повязки с фашистской свастикой: "Они развернули плакат, на котором была изображена фашистская свастика и надпись "Бей жидов и коммунистов - спасай Россию". Молодые люди выкрикивали фашистские лозунги "Хайль Гитлер" и "Зиг Хайль". Они на полную мощность включили магнитофон в своей машине, где играл фашистский марш "Доечен золдатен, унтер официрэн".

Как сообщил Алексей Брагин, любителям советского кино удалось задержать на крыльце молодых людей - они пытались прорваться в кинозал. Свидетелями этой сцены стали три человека. "Я сразу вызвал милицию, но молодые люди успели скрыться на своей машине до ее приезда. Мы успели записать номер автомобиля. Работники милиции составили протокол", - говорит Брагин.

Однако "левый" журналист пока не выдвигает обвинений против "младоединороссов": "Была ли эта провокация проведена активистами "Молодой гвардии", предстоит установить следствию", - говорит он.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Берсенев Евгений

10.09.2007 10:54

Этих убогих людишек там чуть не прибили. А вот лидер их - Мордовин - чего-то не появился. Впрочем, это объяснимо. Мужеством он никогда не отличался.
Может быть, он поведает миру неприглядную историю в период его обучения в вузе, когда у него появилось прозвище с "голубым" оттенком. И расскажет, отчего его тянет к здоровым и сильным мужчинам?
вопрос

10.09.2007 10:58

Вот где настоящий рассадник экстремизма. И куда смотрит прокуратура?
Вопросу

10.09.2007 10:59

Скоро они засветятся на одном из сайтов и все станет ясно
SkyDrinker

10.09.2007 11:21

а может это сам Брагин себя пиарит?
Ф. Беобахтер

10.09.2007 12:04

Даже текст переврал: "Дойче зольдатен унд официрен!". Что-то очень сомнительная история с непонятной фабулой. Чего они хотели-то, неясно. А вот чего хочет тов. Брагин, мне вполне понятно.
satana

10.09.2007 12:23

Бред полный! Я представляю как члены клуба любителей советского кино, бабушки и дедушки, которым уже за 80-ят, задержали группу молодых людей. Сколько было шуму по поводу памятника Сталину И.В. И где? Теперь будем обвинять Молодую Гвардию в национализме и не любви к своему прошлому. Молодая гвардия хоть и не птица Говорун, но додуматься до такого думаю врятли можно!
Евгению Берсеневу (пользуясь случаем)

10.09.2007 12:24

Евгений, весною 2004 года вы заключил пари с начальником отдела краевого ФСБ г-ном Рыжковым на сумму 100 тыс. рублей. Вы утверждали, что политический режим в России продержится не до 2015 года, а рухнет гораздо раньше (2005-2006), так как он удивительно бездарен и недееспособен, даже если сидит на нефтяной трубе, качающей нефтедоллары. Падение с нефтяной трубы и ваше грядущее обогащение в изложили в статье https://www.bankfax.ru/page.php?pg=28115 которую завершили словами: "А потому начальнику отдела "по присмотру за буйными партийцами" управления ФСБ по Алтайскому краю г-ну Рыжкову очень скоро придется раскошелиться. Он сам напросился на этот спор. Он сам делает все, чтобы тот завершился именно так и именно в ближайшее время. Готовьте деньги, Николай Викторович!". Хотелось бы знать, готов ты Евгений, в случае проигрыша, который уже близок, выплатить начальнику отдела краевого ФСБ г-ну Рыжкову 100 тыс. рэ? Жду ответа.
Берсенев Евгений

10.09.2007 12:32

Пари заключалось до 2015 года, хотя смена режима, по всей видимости, случится раньше. Так что, не торопите события.
Берсеневу

10.09.2007 12:53

То есть, вы признаёте, что Путин уйдёт в соответствии с Конституцией, а новым президентом будет не Медведев и не Иванов? Вы уходите от ответа, речь шла о режиме именно Путина, или вы его уже не считаете таковым? Если этот режим продержится до весны 2008, то вам Евгений я бы рекомендовал начинать копить деньги по 16-17 тыс. в год, к 2015 как раз наберёте.
Алексей-С

10.09.2007 13:17

Проще не копить, а собрать всю сумму сразу в 2015 :) При нынешней инфляции в 10% в год, к тому времени это будет символическая сумма. Тем более, после 2010 года ожидается тенденция на ослабление рубля относительно мировых валют.
Напильник

10.09.2007 13:47

Ситуация непростая: если режим до 2015 года схранится, то с Жени Берсенева ("третьи нары справа, дернуть два раза за тесемку от кальсон"), судя по всему, спросить будет нечего, окромя чинарика докурить. Если же не сохранится, то и чекист вряд ли досидит на своем месте. А где его потом искать? Так что, спор шутейный, безобидный и безвредный для спорящих в финансовом отношении.
Мария

10.09.2007 14:06

Хи-черточка-Хи. У меня вот тут информация что
а)в "Премьере" в тот день был не сеанс советского кино, а сбор нацболовских маргиналов, где соответственно, бабушек и в помине не было, а была толпа бритых наголо ублюдков с дефицитом интеллекта
б)свастики и прочего там видно не было (из окошка смотрела - точно не было)
в)и чего-то драки и тому подобного я тоже не припомню
И откуда вообще такой информационный бред взялся?
серый

10.09.2007 14:07

надо полагать товаррись Берсенев самолично бросился на защиту. Ну просто герой. Итересно только сколько этим "неизвестным было заплачено" и шлавное расчитались ли с ними полностью, а то товаррисцу БЕ могут попортить лицо.
Берсенев Евгений

10.09.2007 14:15

Нет, я речь вел не об уходе Путина, а именно о смене политико-идеологического режима. С уходом Путина политический климат не меняется.
А г-на Рыжкова жду 1 января 2015 года. Если он выиграет (хотя уверен, что не выиграет), то получит деньги. В общем, жду его с деньгами. А если попытается скрыться - найдем и шкуру спустим.
серый-берсеневу

10.09.2007 16:48

у как грозно через итер то как напугал всех сбешников наверное ща побегут не дожидаясь 2015 года
Ветеран

10.09.2007 18:30

Ну надо же как ловко увели тему от публичной демонстрации фашистской символики и разжигания расовой и социальной или как там, по нововму закону? Один черт - публичное Хайль и "бей жидов" про коммунистов умолчу - они хоть и парламентская партия - но не настолько же, что бы попадать под защиту закона - так вот ребята, это чистая уголовщина и такая публикация - есть повод для официального реагирования. Как весело мы обсуждаем спор Берсенева - а не подскажете ли любезные,это не послеок ли Южный недавно был залеплен фашистскими листовками и не родная ли нам река Барнаулка фигурирует на видео с рассказом о боевой подготовке Барнаульских фашистов? Да, совсем запамятовал - случайно не подскажете,кого тут недавно искали о обстановке строжайшей секретности за убийство на национальной почве в нашем тишайшем городке? А Брагин, конечно тот еще перец - в легковую машину как правило входит 5 человек. 7 - 8 это нарушение ПДД.
сторож -ветерану

10.09.2007 20:59

Возможно г-н Брагин принял какое-либо одурманивающее средство, но парни приехали не в 7-8, а в количестве 3 человек и далеко не в символике нацистов, а в белых молодогвардейских футболках, да и "нацисткий гимн", как говорит тот же Брагин, оказался патриотической песней про Путина. Т.ч. теперь Мордовин может подавать в суд за клевету, порочащую честь молодогвардейцев))))))
,брагин

14.09.2007 11:22

КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ

Действительно, я запустил «журналистскую утку». Но это была вынужденная мера. В этой истории очень много странного, поэтому надо было прояснить ситуацию.

Что же было на самом деле. Действительно, нацистскую символику «младогвардейцы» на своей акции не использовали. То, что провели «младогвардейцы» на языке закона называется «несанкционированный митинг». Именно митинг, а не пикет, так как ее участниками использовалась звукоусиливающая техника. Были плакаты, раздаточный материал, политические требования – налицо все признаки политической акции. К тому же они нарушили общественный порядок, устроили потасовку, намусорили.

И на будущее Ивану Мордовину. С нашей стороны это было первое серьезное предупреждение. На следующую вашу провокацию ответим по-другому. Вы только представьте, если бы мы на самом деле заявили в милиции, что вы использовали нацистскую символику и выкрикивали гитлеровские приветствия. Акция несанкционированная, вы с места правонарушения скрылись до приезда милиции, других свидетелей кроме нас нет…
Календарь
/ /
17.05.2024