18+

Алтайский крайсовет в 2008 году может возглавить вице-губернатор Борис Ларин?

В последнее время в кулуарах Алтайского крайсовета все активнее обсуждается информация о том, что краевой парламент после мартовских выборов 2008 года может возглавить бывший вице-спикер КСНД, а ныне вице-губернатор, курирующий в администрации края политический блок, — Борис Ларин.

По сведениям конфиденциальных источников в крайсовете, инициатором этой идеи якобы является губернатор Александр Карлин, недавно пополнивший ряды «партии власти», и алтайские «единороссы», которые мечтают не только получить большинство голосов в новом составе крайсовета, но и при лоббировании своих предложений заручаться поддержкой своего единомышленника, а не приверженца АПР.

Стоит отметить, что из 67 депутатов крайсовета во фракции «ЕР» состоят 30 человек. «Единороссы» возглавляют три из семи комитетов КСНД: комитет по охране здоровья и социальной защите населения (Ирина Солнцева), комитет по экономической политике, промышленности, предпринимательству и собственности (Юрий Шамков), комитет по законности, правопорядку и защите прав граждан (Даниил Бессарабов).

Как предполагают неофициальные источники, кандидатура Бориса Ларина, тоже не так давно ставшего «медведем», на пост спикера АКСНД будет наиболее подходящей. К тому же у него уже есть опыт руководства работой крайсовета: с декабря 1996 по сентябрь 2005 года он занимал пост заместителя председателя АКСНД.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Злой избиратель

12.09.2007 09:25

Не видать Ларину кресла спикера как своих ушей! Разведут ЕР на выборах коммунисты и СР. Назарчук уже выстроил хитрую схему...
| 0 | 0
avatar
адназначно развидуть

12.09.2007 10:06

Только разведут едросов не КПРФ(брежневских партия пердунов) и СР(пылесос политического мусора) а партия, имя которой мы узнаем в конце октября, начале наоября.
| 0 | 0
avatar
едро

12.09.2007 10:10

А Трофимов все же лучше
| 0 | 0
avatar
Администрация сайта "Банкфакс"

12.09.2007 10:27

Ув.комментатор из гор.Дрезден! Ваш комментарий был удален. Мы напоминаем Вам, что ваши комментарии в рамках дискуссии не должны носить оскорбительного характера.
| 0 | 0
avatar
хе-хе

12.09.2007 10:42

Имена партий, которые могут по "едроссовскому" закону участвовать в выборах, уже известны. Так что никаких сенсаций не будет...
| 0 | 0
avatar
Не дай Бог!

12.09.2007 11:47

Это будет означать окончательное возвращение края в затхлое болото суриковского разлива.
| 0 | 0
avatar
А что - вполне...

12.09.2007 12:07

.нормальная кандидатура, зря тут всякие "Бога" поминают.
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

12.09.2007 13:00

Ваша фамилия не ларин? Что же там нормального? Менял партии и хозяев, как перчатки.
| 0 | 0
avatar
Владислав

12.09.2007 15:12

Ларин всегда был, есть и будет человеком Назарчука. Именно Назарчук двинул его самого первого в команду Карлина. Вступление Ларина в "Единую Россию", также согласовано с Назарчуком, перед которым в свою очередь еще с середины девяностых годов в неоплатном долгу семья Рыжаков. Напрасно единоросы, а точнее Назарчук с Рыжаком планируют забегая так далеко. Утром, 3 декабря мы проснемся в другой стране, а к весне 2008, дай Бог, начнутся перемены и в нашем крае.
| 0 | 0
avatar
Не смешите

12.09.2007 18:00

Единоросы Ларин и Рыжак переиграли агрария Назарчука? Алтайский крайсовет в 2008 году снова возглавит Назарчук, помешать ему может только одно, если партия "Единая Россия" не преодалеет 7% барьер на выборах в ГД. А если вы думаете, что алтайскими единоросами руководит Карлин, то вы глубоко заблуждаетесь.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

12.09.2007 18:14

Коллеги, правильно, надо педалировать тему "Председателя" и щекотать нервы Назарчуку, Землюкову, Ларину и еще кое-кому, кто и станет председателем.
| 0 | 0
avatar
Заноза

14.09.2007 12:21

Как я всех их ХОРОШО знаю!Это ТРАГЕДИЯ для КСНД.Вернее,трагифарс.Ларин -не человек Назарчука,а человек -ХОЗЯИНА.Вернее исполнителя не найти,мозгов, правда,явно не хватает,да и работать он давно разучился.Когда напивается -теряет человеческий вид.В общем,пить,явно не умеет.С ним болото обеспечено,но именно такой Совет Карлину и нужен.Землюков хитрее,не всегда идет на проолом,но без поддержки Кнорра ему надо искать другого друга.А из прошлого созыва скандал со с студенткой может всплыть в любую минуту.Женщин очень любит,а так ничего.Назарчук уже часто страдает просто моразмом.Нападает на своих и чужих.Вот кого жаль!Болезнь власти не отпустит его до самой смерти, похоже.И откуда в людях такая уверенность,что они НЕЗАМЕНИМЫ?Выход один-если хотим нормальный демократический орган,который будет занозой в заднем месте губернатора,надо голосовать не за "Е.Р.",а если хотим болото,голосуем за буржуев.Вот и весь секрет!
| 0 | 0
04.09.2026