18+

Спикер Алтайского крайсовета Александр Назарчук об инициативе «единороссов» по переименованию его в законодательное собрание: «Ничего внятного от Николая Викторовича по этому поводу я не услышал!»

Спикер Алтайского крайсовета Александр Назарчук об инициативе
"единороссов" по переименованию его в законодательное собрание: "Ничего
внятного от Николая Викторовича по этому поводу я не услышал!"
Спикер Алтайского крайсовета Александр Назарчук об инициативе «единороссов» по переименованию его в законодательное собрание: «Ничего внятного от Николая Викторовича по этому поводу я не услышал!»
Как сообщалось ранее, на 40-й сессии КСНД, которая пройдет 31 октября, депутаты алтайского крайсовета обсудят законодательную инициативу местных «единороссов», которые предлагают переименовать краевой Совет народных депутатов в законодательное собрание края и увеличить срок депутатских полномочий до 5 лет. Спикер КСНД Алтайского края, лидер местных «аграриев» Александр Назарчук высказал свое мнение по этому поводу.

— Как председатель алтайского крайсовета я не могу отказать в принятии законодательной инициативы от фракции «ЕР». Их инициатива возникла спонтанно: ни при обсуждении плана работы КСНД, ни на еженедельном аппаратном совещании они об этом не говорили. Кроме того, у меня до сих пор нет никакой пояснительной записки по этому вопросу, где они обосновали причины переименования, чем оно будет полезно для края. Хотя это не такое безобидное дело…

Если мы внесем изменения в Устав края, то следующим депутатам, которые пройдут в крайсовет в марте 2008 года, придется перерабатывать все то, что мы принимали в течение 8 лет. Я не вижу никакой необходимости в этом. Если кого-то смущает название Совет, то такое название используется различными коллегиальными органами, в которых решение принимается не единолично, а коллегиально. Влиять на депутатов как председатель КСНД не имею права, но как депутат буду голосовать против переименования. Я не хотел бы, чтобы при мне сменили название…

Я спрашивал об этом Николая Викторовича (лидер фракции «ЕР» в АКСНД Николай Рыжак), ничего внятного от него я не услышал. Думаю, что по этому вопросу надо бы посоветоваться еще и с общественными организациями. Если это обусловлено предстоящими выборами, то навряд ли на этом можно заработать голоса избирателей. Как будто нам заниматься нечем, кроме как переименовывать?!

Я не согласен и с тем, чтобы продлить полномочия депутатов до 5 лет. Есть установленные нормы: во все федеральные органы, в том числе и в муниципальные образования, представители избираются на 4 года. Я бы ничего не трогал и не вносил изменения в Устав края, а занимался бы работой, которая нам положена по статусу!

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
засуетились

24.10.2007 16:06

ну вот, молодец Назар!Занимались бы делом. Нечего шило на мыло менять.
| 0 | 0
avatar
зачем

24.10.2007 16:24

А избирателям все по барабану. О народе вряд ли кто думает. Например, есть ли заявление АКСНД по росту цен и принимаемым мерам? Не видел. Так что пусть Совет остается, там хоть левые голос иногда поднимают
| 0 | 0
avatar
Назарчуку

24.10.2007 18:04

не перерабатывать нужно "все то, что мы принимали в течение 8 лет", а заставить вас подтирать себе этими документами задницу до конца жизни, пока ласты не склеите
| 0 | 0
avatar
Хватит врать!

24.10.2007 18:08

А вот нечего было вам, господа нвазарчуки, в свое время делать ваше реваншистское переименование КЗС в Совет. Тогда вы думали о расходах на это? Нет? Ну, так и прекратите свою бесконечную демагогию. Ваше время кончилось.
| 0 | 0
avatar
Дед

24.10.2007 19:03

2 Уважаемый Nazar-Баши! (такая подпись)

А ты чем лучше. На твоей шее жиреть? Себя бы уж прокормил. "весь Романовский район разнесем, камня на камне не оставим." Ред. Банкфакс . Такие вещи не модерируются? Жители района при чем?
Что то автор явно нездоров, судя по реакции.
| 0 | 0
avatar
Деду

24.10.2007 19:18

Дед, ты похоже депутат? Слуга народа, да? Я лично полностью согласен с твоим оппонентом, что такое Романовский район? Вы под чутким руководством Назарчука весь Алтайский край разнесли за какой-то десяток лет. Слава богу, что до России еще не добрались. Я знаю о чем говорю. "Единая Россия" проиграет выборы в ГД, потом будет новый президент, не Путин, но фамилия тоже на "ин" заканчивается, Назарчука в КСНД не будет, как бы сегодня это не казалось странным.
| 0 | 0
avatar
На самом деле

25.10.2007 09:45

Александр Григорьевич скорее всего не такой злодей, каким его выставляют. Просто в последние годы он сдал, начал делать ошибки, чувствуется усталость. Всё пошло не так с 2004 года, когда фактически рухнула вся система власти в Алтайском крае, но Александру Григорьевичу удалось таки перехитрить ни о чем не подозревающего артиста. А дальше всё, падение в пропасть. Почти 2 первых года КСНД было парализовано, чего только не предпринимали, Евдокимова сломать так и не удалось. Вдруг, опять судьба улыбнулась нашим "народным" депутатам, губернатор погиб. Но, счастья так и не наступило, просто "народные" вернулись на исходные позиции. Так же идет распил бюджета, так же решаются свои личные проблемы, так же хочется остаться у "корыта". Самое обидное то, что эти люди искренне верят в то, что кроме них ни кто людям благо не несет. Они уверены в своём предназначении, в своей миссии перед этой чернью и быдлятиной, которая называется Народ. Не беспокойтесь Александр Григорьевич, всё у вас будет хорошо, и будете вы править Алтаем еще очень долго, ведь быдлятина, она на то и быдлятина, она как тараканы плодится, и чем ей хуже жизнь, тем больше оно размножается.
| 0 | 0
avatar
Да чего вы

25.10.2007 13:08

ладно вам, господа. Чего вы на Назара накинулись? Он всего лишь прыщик на огромной харе БОБа (союз бандита-олигарха-чиновника).
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

25.10.2007 14:47

Не оскорбляй Назара. Он может быть и прыщик на огромной харе союза бандитолигархочиновника если брать в общероссийских масштабах, но в нашем крае ему равных по мышинно-подковерной возне и развешиванию лапши на уши нет. Однозначно.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

25.10.2007 18:35

В 90-е годы изменилось общественное устройство в России. И авторы нового устройства России естественно подчеркнули, что Россия стала ФЕДЕРАТИВНЫМ государством и поэтому каждый субъект Федерации обладает правом принимать свои законы в пределах своих полномочий. Вот почему в 1994 году уже было избрано краевое законодательное собрание (КЗС). Но я помню как левые трепетно хотели возвращения Советской власти, которую уже не возможно было возвратить. Но тем не менее Суриков по конъюнктурным соображениям согласился с идеей переименования и возвращения сладкого слова "СОВЕТ народных депутатов". А в в новом составе КЗС нас демократов уже не оказалось и поэтомулевые с радостью переименовали КЗС в Совет. Сейчас вдруг единороссы решили взять на себя роль демократов и вернуть название КЗС. Но одновременно единороссы хотят упор сделать не сколько на демократизацию, сколько на скрытый смысл, что депутаты не должны быть представителями народа, а всего лишь законодателями. Так что Назарчук и все всё прекрасно понимают.
| 0 | 0
avatar
Заноза

25.10.2007 21:19

Вместо того,чтобы нормально обсудить вопрос-опять дурацкие нападки на Назарчука.Оставьте его в покое.И сам он не рвется в КЗС(они его переименуют-предателей много),да и окружающие не очень хотят.А вот почему станет возможным переименование,ведь левых было сначала не так уж и мало?А левые были ЛИПОВЫЕ.Когда начинается принципиальная борьба слишком много иуд появляется.Да пусть изгаляются.В Норвегии и в Швеции везде муниципальные Советы и им это только на пользу.А нашим придуркам-хоть как пусть называют-оркестром не сыграть.Вот и задумайтесь над всякими справедливыми россиями,лдпр и прочая....
| 0 | 0
avatar
Читатель

26.10.2007 08:16

И правда, чей-то вы на Назара? Ну, чиновник. Ну, хитрый... По крайней мере не глупый...
| 0 | 0
avatar
Занозе

26.10.2007 10:30

Жаль Заноза, что тебе не довелось пожить во времена зрелого социализма. Представляешь, везде развешаны красные флаги, лозунги "Слава строителям коммунизма", и километровые очереди за колбасой (не более 1 кг в руки) и с трехлитровыми банками и канистрами за пивом (бутылочное было редкость, пиво продавали в "буренках").
| 0 | 0
avatar
не, ну погодите

26.10.2007 10:36

если у кого возникают вопросы типа "а че это я так хреново живу", то вот вам ответ: всё это благодаря как минимум Назарчуку, Сурикову, Назарчуку, Назарчуку, Карлину и Назарчуку (упоминание Евдокимова нынче под запретом).
| 0 | 0
avatar
Дед

26.10.2007 11:11

2Емешин."смысл, что депутаты не должны быть представителями народа, а всего лишь законодателями."
Дед я. Поэтому не догоняю. Элементом демократии является выборное представительство в органах власти всех уровней. Депутат является представителем населения избравшего его. Работа в округах одна из обязанностей. Что не так?



| 0 | 0
avatar
Путеец

26.10.2007 12:11

Тенденция, однако, - менять названия, которые так или иначе связаны с советским прошлым. Иногда доходят чиновники в своем рвении до полного "абзаца". Например, в Солтонском районе прямо к приезду губера сменила название "районка" - была "За Победу!" стала теперь "Слово и дело" (какое-то прокурорско-пыточное название, еще добавили бы "государево")!
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

26.10.2007 17:29

ДЕДУ ИЗ ГОРОДА БАРНАУЛА. Дело в том, что при советской власти явно преобладали представительские функции депутатов и никаких законов они не писали, но зато "могли принять к рассмотрению любой вопрос". По новой Конституции и разделении властей у депутатов появилась функция законодательная. А вот представительная функция их тяготит, поскольку на прием приходят люди со своими бедами - крыша течет, жить негде, мусор не вывозят и т.д. Естественно, что депутат не решает этих вопросов и переадресовывает их к исполнительной власти, которая зачастую не обращает внимание. И поэтому у депутата естественное неудовлетворение и они начинают подчеркивать, что их главная работа это ПИСАТЬ ЗАКОНЫ.
| 0 | 0
avatar
Дед

26.10.2007 19:36

При отчете о работе депутаты редко упоминают о принятых законах, но зачастую рвут рубаху в признаниях сколько лампочек в подъезды выдали, сколько денег для переселения из оползневых зон выпросили и тому подобное. Когда призывают работать над принятием законов, массово вопиют об избирателях, о проблемах округов, о наказах избирателей (во как).
Ну и качество принимаемых законов вызывает удивление.
| 0 | 0
avatar
Гость

26.10.2007 20:59

Сначала КЗС в Совет,теперь Совет в КЗС-ну полный"писес".Рыжаки!Вам толи делать нечего?Ну не майтесь хренью .А если "зачесалось"-то вспомните "гения эпистоляра"-Черномырдина.
| 0 | 0
avatar
Деду

28.10.2007 22:33

Я иначе сказал бы по поводу качества принимаемых законов. Если бы они вообще ни каких законов не принмали, а еще лучше их самих не было бы, то всем остальным жителям края было бы намного легче решать свои проблемы.
| 0 | 0
07.09.2026