18+

Магазины торговой сети «Патэрсон» откроются в Барнауле в ноябре.

17 ноября в Барнауле открывается первый магазин крупнейшей российской торговой сети «Патэрсон». Это будет торговый зал в новом жилом доме на Павловском тракте рядом с магазином «28 апельсинов». Второй магазин этой сети откроется в конце ноября на месте бывшего магазина «Мир продуктов», который располагался в доме «Под шпилем» на площади Октября, сообщает сайт ИД «Алтапресс».

«Патэрсон» — одна из крупнейших динамично развивающихся сетей российской розницы, занимается розничной торговлей через сеть собственных универсамов с 1997 года. В настоящее время в ее составе более 90 универсамов, которые находится в Москве и Подмосковье, а также в различных городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Твери, Самаре, Казани, Нижнекамске, Альметьевске, Архангельске, Пензе, Уфе, Сочи, Ставрополе, Кисловодске, Челябинске, Оренбурге, и на Украине — в Киеве.

Формат, в котором работает «Патэрсон», — супермаркет, предлагающий покупателям товары премиум-сегмента.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Василий

08.11.2007 12:37

апельсинам теперь смерть или переделываться в бомж маркет
| 0 | 0
avatar
Андрей Б.

08.11.2007 13:56

Когда жил в Твери и в Москве, продуктами затаривался преимущественно именно в Патэрсоне, несмотря на его позиционирование в премиум-сегменте - постоянно промо-акции по значительному числу товарных позиций с действительно реальными скидками и наличие собственных брендов с ценами эконом-сегмента. Буду рад приходу Патэрсона и в родной Барнаул. Конкуренция в любом случае не вредит.
| 0 | 0
avatar
firefly

08.11.2007 14:16

Рано радуетесь, открытием Патэрсонов в Барнауле занимается та же контора, что и Пятерочками, так что бомжмаркеты скорее будут у них, а не у апельсинов
| 0 | 0
avatar
Андрей Б.

08.11.2007 16:23

Я, кстати, очень положительно отношусь к "28 апельсинов" (особенно к их первому магазину; на горе как-то был - не то), хотя, эта сеть работает четко в премиум-сегменте, и, поэтому, я там бываю не часто. Более того, регулярно проживая в различных городах РФ, могу в принципе положительно оценить развитие розничной торговли продовольственными товарами в Барнауле, в т.ч. и благодаря порицаемому регулярно Ракшину. Скажу еще более того, барнаульские пятерочки мне нравятся поболее московских.
| 0 | 0
avatar
Андрей Б.

08.11.2007 16:30

Продолжаю: Могу выделить и объективные причины почему розничные продовольственные сети развиты в Барнауле получше, чем, к примеру, в Москве. В Москве по объективным причинам очень дорогая аренда в местах наилучшей проходимости (у станций метро, например) - и нормальный продовольственный супермаркет по этой причине в подобных местах встретишь редко. Плюс фактор доходов населения: если в Барнауле затраты на продукты питания составляют за 40% бюджета среднего домохозяйства, то и бизнес активно развивает именно это направление - в Москве в центре города продовольственных супермаркетов за исключением пафосных Азбуки вкуса (могу путать название - зелененькие такие) и Седьмого континента не найти - в престижных местах магазины торгуют шмотками, украшениями и т.д. Уровень зарплат, как ни парадоксально тоже работает в пользу барнальской розницы: в московских супермаркетах эконом-класса далеко не весь персонал может по-русски объясниться.
| 0 | 0
avatar
Товарищу Б

08.11.2007 16:54

Уважаемый, вы не маркетолог ли какой-нибудь из перечисленных торговых сетей? Что-то уж больно активно высказываетесь :)))
| 0 | 0
avatar
Андрею

08.11.2007 16:55

Формируем общественное мнение, да? ню-ню...
| 0 | 0
avatar
Андрей Б.

08.11.2007 17:49

Предыдущим: я не маркетолог ни одной из перечисленных сетей, по причине очень низких зарплат в них, как и в нашем крае в целом.
| 0 | 0
avatar
Скунс

08.11.2007 19:23

Андрюха Б молоток Так их тупиц!!!
| 0 | 0
avatar
Мэр

09.11.2007 03:10

Андрей Б абсолютно прав. Не знаю про все другие города России, но в столицах все эти продуктовые сети жалко выглядят. А с сервисом вообще не знакомы.
| 0 | 0
avatar
Александр

09.11.2007 08:58

Патерсон-крупнейшая российская торговая сеть??? Смешно. Статья явно заказная, т.к. по всем аналитическим данным намного круче и крупнее "Пятерочка", "Магнит", да даже "Мария-Ра"... Явно расчитано для несведующих...
| 0 | 0
08.09.2026
07.09.2026