18+

Власти Алтайского края намерены «возглавить процесс» мемориальных мероприятий к 50-летию Михаила Евдокимова.

Вечер памяти Михаила Евдокимова пройдет в краевом театре Драмы 6 декабря, в день, когда «народному губернатору» исполнилось бы 50 лет. Просьбу о выделении помещения театра для проведения концерта направил в конце октября в адрес губернатора Александра Карлина межрегиональный фонд имени Евдокимова, во главе которого стоят друзья и бывшие члены кабинета погибшего губернатора. Хотя фонд не был уверен в успехе обращения, согласие на использование здания театра было все-таки получено.

Однако, вскоре после этого в сообщениях СМИ появились сведения о том, что администрация края видит евдокимовский фонд лишь в качестве своего младшего партнера по проведению мемориального мероприятия.

Такой вывод можно сделать из сообщения информационной службы Радиогруппы «FM-Продакшн», основанного на заявлении чиновников краевой администрации. «Программа мероприятия еще дорабатывается, и активное участие в ее разработке принимает фонд имени Евдокимова. Как нам сообщили в краевом управлении по культуре, известно, что в этот день в театре Драмы состоится концерт с участием как творческих коллективов Алтайского края, так и звезд российской эстрады. Точно можно сказать, что вечер будет построен в форме воспоминаний об артисте," - сообщает «FM-Продакшн».

Таким образом, в этом заявлении власти края претендуют уже на то, что именно они будут организаторами мероприятия, а евдокимовский фонд будет выполнять второстепенные обязанности, оказывая им помощь при подготовке праздничного концерта.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
SkyDrinker

09.11.2007 09:55

Ну грех папе Карло не попиариться за счет мертвого...
| 0 | 0
avatar
Taboo

09.11.2007 10:55

по мойму вполне нормальные действия администрации...причем пиар?
| 0 | 0
avatar
Какой пиар?

09.11.2007 11:11

6 декабря вся партия вместе с Богданычем будут обсыхать
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

09.11.2007 12:19

Какая разница кто в первых ролях в подобных мероприятич? Главное - что оно будет и не где-то на задворках. А кто впереди, кто позади - дело десятое.
| 0 | 0
avatar
Это как с убийством Кирова

09.11.2007 12:38

Памятников посмертно понаставили Сергею Мироновичу по всей стране... Мда, а что, и НАГ, и вся остальная травившая его свора тоже будут руководить процессом? А не будет ли это кощунством?
| 0 | 0
avatar
Напильник

09.11.2007 15:09

Если это праздник - всенародный, всех жителей Алтая, то почему краевая власть должна устраняться, отдавая его на откуп сомнительным личностям из Фонда Евдокимова. В конце концов он был губернатором ("народным"), на этой должности и погиб. Так кому, как не его преемникам организовывать празднование его юбилея. Как бы к нему не относилмя сам Карлин, дело не в его отношении, а в цивилизованном чествовании Евдокимова как общероссийски известного артиста.
| 0 | 0
avatar
хе-хе

09.11.2007 15:13

Однако, одно жалко: мероприятие после 2 декабря...
| 0 | 0
avatar
Напильник

09.11.2007 15:40

Это ты Евдокимова с Кировым сравнил что ли? Умом повредился, наверное? И что поклеп возводить на Назарчука? Кого он травил? Требовал отставки Евдокимова - так абсолютно законное требование, поскольку адмнистрация пошла вразнос, дело шло к коллапсу власти в крае. Ты поговори с теми, кто тогда работал - волосы дыбом встанут. Там по коридорам такие "персонажи" ходили, что Мутай и Колокоша отдыхают. А вы все одно трендите: "народный губернатор"! Да еще бы год такой "жизни", с народом по фене бы начали разговаривать. Его имя просто используют нечистоплотные иили недалекие люди, чтобы решать свои частные проблемы. А дураки на это ведутся и занимаются мифотворчеством, создавая светлый образ народного страдальца и заступника, каковым Евдокимов никогда и не был. Ведь сопли и слезы на кулак наматывать, причитая о любви к народу и рвя рубаху на груди, и при этом ничего не делая и, главное, не умея это делать - не значит любить своих земляков. А хороший человек - это не профессия.
| 0 | 0
avatar
Напильнику

09.11.2007 18:55

Сам себе противоречишь. То - всенародный праздник, то - никудышный губернатор. Чего заметался-то? То, что Мишу действительно ЗАТРАВИЛИ - это ни для кого не секрет. И неизвестно еще, что лучше - непрофессиональный хороший человек, или профессиональный подонок, которого ты защищаешь. А вечер проводить надо, но без кощунства и спекуляций.
| 0 | 0
avatar
Скунс

09.11.2007 22:47

Напильник все верно сказал Молоток Все в точку А изображать из артиста страдльца во власти это просто херня какая то А он что не знал куда поперся что ли? И где его ребята земляки готовые поднять край о которых все трещали в период выборов? Понаехоли бандюганы со всей России и ну рвать на себя одеялко Ладно одеялко финансы поплыли все из края Артист да, губернатор нет!
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

11.11.2007 01:57

Я понимаю Напильника, и даже соглашусь с ним, но всё же если принять его рассуждения как есть, в полном объеме, то всё наоборот в минус нынешней власти идет. Понятно, "по коридорам персонажи ходили", "с народом по фене бы говорили", "дураки ведутся", а "сопли и слезы на кулак наматываются", но что конкретно изменилось за прошедшие 2 года? Индекс промпроизводства подрос на 3% или поголовье скота сократилось не на 10%, а на 9,5%? Вот объясни мне пожалуйста Напильник.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Сташко и всем "евдокимовцам"

11.11.2007 12:11

Про цифры, которые ты приводишь, я говорить не буду. Они вовсе не такие, но спорить по этому поводу бессмысленно. Я приведу другие, вы скажете: эта статистика лживая, она - продажная девка нынешнего антинародного режима. И добавите: в том, что скот режут и цены растут, - прямая вина Карлина. Ну о чем тут говорить? Я вот другой пример приведу, однозначно и ярко характеризующий личность Евдокимова. В 2005 году, как известно, был юбилей - 60 лет Победы. Не вам мне говорить, что этот праздник значит для ветеранов ВОВ, которых осталось-то немного. Государство им (точнее, их семьям) выделяет авто. Не ахти какие ("Ока"), но все-таки... Так вот прежняя власть ("евдокимовская") после долгих проволочек сподобилась-таки отослать в Москву список стоящих в очереди на авто ветеранов. Но при этом "умудрились" забыть нолик: вместо 5000 написала 500 (!). И край вместо 170 авто получил... 17. При этом всем 170 нуждающимся успели "слуги народа" разослать открытки за подписью Михаила Сергеевича с уведомлением, что они в этом году получат долгожданный автомобиль. А затем МСЕ погиб, земля ему пухом, "заступнику народному"! И все эти старики приходили разбираться к Карлину разбираться. Чудом удалось выбить в 2005-2006 гг. у Фрадкова все (!)причитающиеся краю автомобили. Вот такой он, "народный губернатор", который тогда и отвечал за все творящееся в стенах администрации края! И таких чудес множество! Поверьте: не был он никаким "народным". Кто с ним общался (и простые люди, и чиновники, руководители), говорят: он был высокомерен, заносчив, порой груб. Типичный пример "из грязи в князи". Пример: его друг Винокур, типичное шоу-хамло и самодовольное быдло от эстрады. И в то же время Евдокимов был весьма недалеким, хотя и сентиментальным порой до слез человеком. Правда, многим, я знаю, неприятно, когда к ним лезут с пьяными поцелуями и навязчивыми объяснениями в любви. Любопытно, как бы к нему относились многие его нынешние поклонники-некрофилы, если бы МСЕ сегодня выступал вместе с блевотным Петросяном в "Аншлаге"? А ведь это вполне возможный вариант, был бы жив МСЕ...
| 0 | 0
avatar
Напильник - Сташко

11.11.2007 12:18

Кстати, а не вы ли недавно стали лауреатом краевой премии, которую и получили из рук нынешнего губернатора-"губителя земли алтайской"? Если уж идти на принцип, то надо было публично и демонстративно отказаться от нее в знак несолгасия с проводимым курсом. Во всяком случае, думаю, это было бы принципиально и весьма пиаристо, о чем, как мне кажется, "евдокимовцы" думают в первую очередь. Если ошибаюсь, то прошу извинения.
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко – Напильнику

11.11.2007 13:00

Не стоит так низко опускаться, тем более переходить на личности и рыться в бельевой корзине. Между прочим, у Карлина в грязном белье ни кто не копается, в отличии от его предшественника. Я не спорю с вами, Евдокимов был таким каким был, но как вы не можете понять, чем в более непристойном свете вы его выставляете, тем в более глупое положение попадаете сами. Не всем так повезло после гибели Евдокимова как вам, не все стали жить лучше. Уверен, что подавляющее большинство жителей края не чувствуют ни какой разницы между периодом когда руководил Евдокимов и сегодняшним днем. А раз так, то выходит как губернаторы, как управленцы, Карлин и Евдокимов де-факто равны. Про отказ от премии, это вообще глупость несусветная. Причем здесь это?
| 0 | 0
avatar
Напильник-Сташко

11.11.2007 13:36

Уважаемый Василий! Никоим образом вас не хотел оскорбить. И уж тем более не считаю, что факт публичного вручения краевой премии можно отнести к "грязному белью", в котором, как вы изволили выразиться, я "ковыряюсь". В конце концов, это касается всех жителей края. Мое личное мнение, вполне вероятно, абсолютно ошибочное, состоит в том, что если числишь себя в оппозиции нынешнему режиму, считаешь, что краевая власть вредит жизни простого народа, коим защитником себя числишь (я себя к таковым не причисляю по причине врожденного эгоизма и природной скромности), то нужно и вести себя соответствующим образом. Вон Солженицын в свое время от ордена А. Первозванного или что-то в этом роде, назначенного ему Ельциным, отказался. Вы, не спорю, фигура другого масштаба и достатка, да и соблазнам тщеславия все мы в известной степени подвержены. Но все же, все же... А к Евдокимову я так (негативно, то есть) всегда относился. Более того, повторюсь, у всех граждан России к нему должен быть свой, если хотите, "гамбургский счет". В том числе и ему мы во многом обязаны назначением губернаторов и многими другими нынешними прелестями. Не буду объяснять, почему. Наверное, вы и сами, как человек неглупый и лауреат, понимаете, о чем я. К тому же, как не переходить на личности, когда только о них мы и говорим в конечном счете. Кстати, убежден, что даже если вас не наградили премией, то вы вполне достойны этого, и рано или поздно, если это не произошло до сих пор, это случится. С чем вас и хочется заранее искренне и от всей души (без всяких там задних мыслей!) поздравить!
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко – Напильнику

11.11.2007 16:59

Уважаемый Напильник! Кто вам сказал, что я в оппозиции нынешнему режиму? Наверно можно допустить, что я был в оппозиции к Евдокимову, особенно если почитать "Свободный курс" (за 25 мая, 4, 7, 10 июня 2004г., ссылки http://www.altapress.ru/5894/ и т.д.), но к нынешней администрации я абсолютно равнодушен, и объясню почему. Евдокимов был избран народом, а как известно из Конституция, народ у нас является единственным источником власти в стране. В этом смысле для меня Назарчук является даже более легитимным, чем Карлин. А назначение губернаторов уж ни как не связано с указанной вами персоной, ведь вы же не станните отрицать того факта, что у Путина с Евдокимовым были достаточно хорошие отношения. Это не я сказал, это публично сказал сам Путин http://evdokimov.info/1.html - ссылка. Не ясно правда, почему Путин оценил деятельность Евдокимова за 2004г. вполне удовлетворительно, а нынешние власти осмеливаются не соглашаться с оценкой президента, всячески ему перечат. Давайте приостановим этот спор до 2 декабря. Евдокимова поддержали более 50% избирателей края, а сколько нынче поддержат Карлина, мы скоро узнаем. И поймите же наконец, премия вручалась не мне одному, а целому коллективу, и не за красивые глазки и преданность режиму, а за научную работу, внедрение которой в АПК края позволит существенно облегчить жизнь сельхозпредприятия, фермерского хозяйства или просто крестьянина.
| 0 | 0
avatar
Чуть не забыл!

11.11.2007 17:07

Будет время, я изложу свою точку зрения по этому спору более подробно, а пока простите, несмотря на выходные, дела, дела, дела. И помните: 2 ДЕКАБРЯ 22 РЕГИОН ГОЛОСУЕТ ЗА 2 НОМЕР!
| 0 | 0
08.09.2026