18+

Единороссы завершили конкурс кадрового резерва: «Вы попали. Теперь вас будут использовать». Скандал с алтайской журналисткой.

20 ноября «Единая Россия» подвела итоги конкурса «Профессиональная команда страны». Единороссы пообещали обеспечить правительство достойными беспартийными управленцами и напомнили, что «кадры решают все», отмечает «Эксперт-Online».

О старте «Профессиональной команды страны» партия объявила 5 июля. Как пояснил Борис Грызлов, основная цель проекта — создать единую базу кадровых ресурсов, которой могли бы пользоваться «и правительство, и президент, для того чтобы находить потенциальных управленцев». «Эта информация также представляет интерес для региональных и местных властей, предприятий и ведомств. Таким образом, идет речь о реальном продвижении кадровой элиты, создании новых возможностей ее профессионального роста», — добавил главный единоросс.

За три с небольшим месяца в «Единую Россию» поступило почти 18 тысяч заявок на участие в конкурсе. В ноябре экспертные советы уже отобрали победителей по шести направлениям: государственное и муниципальное управление, промышленность и услуги, здравоохранение, СМИ, образование, АПК. Списки из 345 победителей открыты, и все желающие могут воспользоваться ими в любое время дня и ночи, отметил Грызлов. Как пояснил глава центрисполкома партии Андрей Воробьев, останавливаться на достигнутом партия не планирует и ежегодно база «Профкоманды» будет пополняться новыми людьми. Впрочем, реальные перспективы использования бызы проекта довольно туманы — контролировать трудоустройство «Единая Россия» не будет, но заявляет о том, что своим выдвиженцам постарается всячески помочь.

— Вы попали, мои дорогие. Теперь вас будут использовать, — радостно заявил с трибуны член генсовета «Единой России» Валерий Гальченко, возглавлявший экспертный совет в номинации «Государственное и муниципальное управление».

Единороссы утверждают, что при отборе победителей учитывались только профессиональные качества тех или иных участников, их образование и опыт работы — принадлежность к какой-либо политической партии критерием не являлась.

Достаточно характерным свидетельством странности критериев отбора стал упомянутый «Экспертом» скандальный эпизод с неназванной «алтайской журналисткой».

«Но сильнее всех расчувствовалась корреспондентка алтайской сельской газеты, которая, по ее словам, даже не до конца поняла, за что ее выбрали. «Я отправила заявку. А как-то вечером раздался звонок из Москвы, и меня спросили, что я готова сделать для страны. Ну, я ответила, и, видимо, ответила неплохо, раз меня сюда пригласили, — лепетала девушка».

Победители благодарили партию за «путевку в жизнь» и обещали, что скоро Россия «станет еще более единой». По мнению глав экспертных советов, «Профкоманда» фактически возрождает советскую систему продвижения кадров.

— Наша страна — страна самых гениальных людей, — торжественно произнес в заключительной речи Борис Грызлов. После чего плавно перешел на перечисление заслуг президента Владимира Путина.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
avatar
Напильник

21.11.2007 09:13

Ну и что? Только порадовался за сельскую журналистку. Теперь грант "единороссовский" выделят. Может свинью купит или крышу на сарайке отремонтирует. Ну не будет же она с "антинародныым режимом" бороться в районке. Это и раньше было невозможно.
| 0 | 0
avatar
Саня Чуркин

21.11.2007 09:26

Не, Напильник. Лучше бы ты купил селедки и е...л ей мозги. А она - кадровый резерв для вашего Светлого Образа.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

21.11.2007 09:27

Вот просто поразительно постоянство, с каким Напильник оправдявает все пакости и подлости, какие только может сделать человек, чтобы подольститься к власти. Ну вроде бы ничего криминального для этой дамы нет в том, чтобы ни за что назваться лучшим журналистом и взять единороссовские деньги (заметим - безусловно утащенные из бюджета, прямо или косвенно). И затем, наплевав на обязанность информировать общество, врать ему по медвежьей указке. Здесь же публика просвещенная, она над такой дешевой пропагандой только улыбнется. Да читатель здешний и не увидит этой пропаганды - в деревенской-то газете! В отличие от простодушных сельчан. Но я о другом - мне интересно наблюдать, как перемазавшийся Напильник по нескольку раз в день выступает здесь с призывами к журналистам -коррумпируйтесь, ребята, как я, чего там стесняться? Ведь вместе мы будем - сила! А девушка-то поди еще не пропащая - ведь застеснялась же принимать от медведей явно незаслуженные почести?
| 0 | 0
avatar
Эге!

21.11.2007 09:45

А чего бы Напильнику не комплексовать? Вот ребята рассказывают, что недавно пришел он в "Алтайскую правду" - принес Козлову статью с правильным разъяснением, а потом решил пройти по кабинетам - поучить жизни товарищей по профессии. Важный весь такой. Однако не преуспел - оттаскали его на матах, выгнали и едва не спустили с лестницы. Тяжела жызнь "литературного власовца"...
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 10:36

Серега-"Эге!" Ты почему слово жизнь через "ы" стал писать?
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

21.11.2007 11:47

Филин, тебе под собственной кроватью Тепляков не чудится?
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 12:11

Мне, брат Мимоходом, вообще ничего не чудится. А ты, значит, Теплякова под собственной кроватью почуял? Да, симптом тревожный... Ну так тебе надо на диване спать. Хоть и верток Тепляков как уж, а под диван он пролезть не сможет.
| 0 | 0
avatar
Филину

21.11.2007 12:20

Добрый Филин всегда наготове с флаконом гуманитарной свинцовой примочки для побитого журналистами своего агента Напильника. Я не понял, кстати, так ему фэйс-то товарищи набили или нет? Прошу Филина прояснить!
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

21.11.2007 12:20

Филин, я в отличие от тебя параноик. Мне в каждом комментаторе про "Алтайскую правду" Тепляков не мерещится.
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 12:35

Да ты не расстраивайся, брат Мимоходом. Ну параноик ты и параноик, что с того? Не всем же на меня быть похожими. Когда вокруг все правильные и нормальные - жизнь становится скучной и пресной. Так что и ваш брат в природе на своем месте.
| 0 | 0
avatar
налогоплательщик!

21.11.2007 12:41

филин, а ну ка быстро работать!
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 12:53

Налогоплательщик! Заплати налоги и спи спокойно!
| 0 | 0
avatar
Сова

21.11.2007 13:20

Все птицы как птицы, а мой днем не спит, а ночью не добудишься.. Что за г..... птица.
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 13:47

"Что за г..... птица"?
| 0 | 0
avatar
Тепляков-Филину

21.11.2007 13:51

Костя, ты бы лучше с такой же ехидцей и с такой же ленцой пришел на политическую дискуссию, куда я тебя приглашал. А то как в открытую - так в кусты. Если твою правду жизни только под никами писать не стыдно, то какая же это правда?
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 14:11

Кому что «лучше» - это дело вкуса. Я ведь тебе открыто говорил, Сергей, что политические дискуссии меня не интересуют. Захотите поговорить со мной о литературе, истории, религии или философии – приглашайте, а политические шоу – не мой профиль. Правду вообще писать не стыдно, по крайней мере, мне. Хоть под ником, хоть под фамилией. Правда и есть правда, я ли ее обнародую или ты – значения не имеет.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

21.11.2007 14:40

Какую правду Филин, ты можешь обнародовать? Ты не народ. Ты чиновник. Ты пользуешься спецполиклиниками, спецтранспортом. Наверняка еще бонусы какие-то имеешь, вроде молока за вредность или кучи почетных грамот, которых потом предъявишь для получения статуса "ветеран труда". Так что, по народному говоря, закрой хлебало, правдоруб.
| 0 | 0
avatar
Сова

21.11.2007 14:42

Говорила же мама: не выходи за филина. Непослушалась.
-Филин! Хватит вопросы задавать! Марш домой!
| 0 | 0
avatar
Тепляков-Филину

21.11.2007 14:58

Костя, а чего толку говорить с тобой о литературе, философии и истории? Ты же в этом не понимаешь ничего. И чего это ты пишешь "политические шоу - не мой профиль"? Это как раз твои профиль, и фас, и анфас.
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 15:40

Серега, а с чего ты взял, что я чего-то понимаю в политике? Кстати, я не пользуюсь никакими «спецполиклиниками» и на здоровье пока не жалуюсь. Мой «спецтранспорт» - это машина из общего гаража для поездок в командировки по краю, впрочем, нередко и на автобусе приходится передвигаться. Никаких «бонусов» я не имею, и вообще ничего кроме зарплаты. Куча почетных грамот также не просматривается, но есть одна благодарность за участие в подготовке и проведении 70-летия края. При этом работать приходится нередко по двенадцать часов в день, а также в выходные (в последнее время регулярно). Это Вам «информация к размышлению». Кроме того, хочу обратить ваше внимание, что для того чтобы представлять народ, совершенно не обязательно осваивать язык хамья из подворотни. Повышайте свой интеллектуальный уровень, господа хорошие!
| 0 | 0
avatar
Тепляков-Филину

21.11.2007 16:06

Как тебя, Костя, разобрало-то к концу коммента! Посмотри за собой - ты гораздо чаще переходишь на "язык хамья из подворотни", чем кто-либо другой на этой сайте. За исключением разве что Напильника. Ну так вы же вроде вместе работаете - вот и воспитывайте друг друга.
| 0 | 0
avatar
Читатель

21.11.2007 16:22

Нда господа. Забавно посмотреть на ваши разборки со стороны, к тому же помогает составить о вас правильное мнение. Я собственно и без этого иллюзий не питал особых, но теперь...
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

21.11.2007 16:22

Филин, ты еще скажи, что работаешь бесплатно. И инет-трафик оплачиваешь из собственного кармана.
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 16:24

Серега, я исполнил твое пожелание и "посмотрел за собой". Ничего кроме стенки не увидел. Если ты где-то в моих комментах усмотрел хамство, не стесняйся - цитируй и пусть мне будет стыдно. А вот, интересно, ты сам "за собой смотришь"? Если да, то и под собой заодно посматривать не забывай.
| 0 | 0
avatar
Тепляков

21.11.2007 16:33

Костя, когда из человека мгновенно по лююому поводу лезут какашки - это повод сходить к психиатру. Это я благожелательно тебе советую, я вообще человек добрый я вон даже с тобой поздоровался прошлый раз
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 16:44

Серега, значит ты все-таки посмотрел под собой и увидел "какашки"? Тогда ты прав - это повод куда-нибудь сходить. Вот в чем мы с тобой похожи, так это в доброжелательности. И я человек добрый. Я только не вполне понял, ты "вообще человек" или "вообще добрый"?
| 0 | 0
avatar
Тепляков-Филину

21.11.2007 16:50

Костя, въедливость - это признак психического заболевания. Ты осторожнее, а то сгоришь на работе.
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 16:54

Для журналиста - может оно и так. Тебе виднее. Но в нашей чиновничей работе въедливость - считается положительным качеством. Да ты не обижайся, как говорится, ничего личного.
| 0 | 0
avatar
ЛАМ

21.11.2007 16:56

Тепляков,Филин,Сова и все остальные! Вы просто тихии Олени, таких как вы я в школе и армии под гавно пинал, а тут я смотрю вы прямо-таки герои!
| 0 | 0
avatar
Петров-Рюмкин

21.11.2007 17:33

Вот блин. Была искрометная беседа более или менее интеллигентных людей: "Вы дурак-Нет, вы дурак". И тут какой-то ЛАМ с рассказами о школьно-военном прошлом. Шел бы ты, ЛАМ, в школу. Или в армию. Если тебе там так нравится.
| 0 | 0
avatar
филин

21.11.2007 17:35

С чего ты взял, чудак, что здесь кому-то интересно, что ты делал "в школе и армии"? По тихой грусти напой об этом в комитете солдатских матерей, может хоть они заинтересуются.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

21.11.2007 20:09

Теплякову - респект. Жаль, что на одного нормального журналиста в нашей стране приходится два "власовца" и десять шакалов-прихлебателей.
| 0 | 0
08.09.2026
07.09.2026